Страница 1 из 2
О Кино...
Добавлено: 14 апр 2004, 11:22
Fry
Предлагаю обсудить наиболее интересные фильмы...
Добавлено: 14 апр 2004, 12:17
Смерть квестам!
инициатива наказуема - начинай. Интересно, что сейчас считается "наиболее интересными фильмами"...
Добавлено: 14 апр 2004, 15:55
Fry
Посмотрел фильм Куклы (Dolls) японского режисера Такеши Китано. Последнее что запомнилось. Впрочем его фильмы всегда запоминаются. Всегда очень тонко и со смыслом.
Добавлено: 14 апр 2004, 22:58
Sveta
Futurama schitaetsia?
Добавлено: 15 апр 2004, 00:10
Fry
Считается...забавный мульт...Южный парк остроумней...его посмотрите
Добавлено: 15 апр 2004, 00:22
Afex Tween
Ну, Симпсонов не превзошел ни тот, ни другой..

Добавлено: 15 апр 2004, 09:54
Смерть квестам!
Вчера отсмотрел, наконец, Затоiчи. Удивительно - уже второй подряд фильм Китано - и очень понравился. Экранизация известной японской легенды о слепом самурае, до того уже воплощенная на экране то ли 9, то ли 10 раз. Китано в главной роли, с выкрашенными в белый цвет волосами, ковыляющий на плохо гнущихся ногах и ощупывающий тростью дорогу перед собой, совершенно преображается в боевых сценах. И выглядит в них, на мой скромный взгляд, ничуть не хуже Тосиро Мифунэ. Другое дело, что манера игры его не меняется от фильма к фильму - эдакий усталый человек, взрывающийся в коитические моменты и моментально переходящий в свое прежнее безразличное состояние, Мифунэ же более универсальный актер. Но бои - превосходны. Это вам не жалкий "последний самурай", фехтовать на публику тут не будут. Фильм многоплановый, с несколькими линиями, постепенно сходящимися в одну точку. В целом же по энергетике фильм напомнил, как ни странно, не самурайские фильмы Куросавы и прочих, а - пародию на них, Самурайское Чтиво. А уж финальный танец, плавно переводящий время действия из эпохи Мейдзи в наши дни - просто фееричен. Чечетка, исполняющаяся в гэта, зарядила такой бешенной энергией, что ее хватило еще на часа 2 бодрствования, несмотря на второй час ночи. Рекомендую всем

Добавлено: 15 апр 2004, 11:35
Smart_Girl
Afex Tween писал(а):Ну, Симпсонов не превзошел ни тот, ни другой..

Всему своё время. Симпсоны были злободневны в девяностых, сейчас они по-моему себя изжили. South Park грубоват, но и наше время тоже не сахар.
Добавлено: 15 апр 2004, 11:47
Cape_Canaveral™
В принципе, то, что сейчас клепает "Дисней" смотреть вообще невозможно, сопутствующее тоже. Остаются W&G, Loony Tunes, Симпсоны и аниме. Это мой личный взгляд.
А у "Диснея" мне не нравится даже любимый многими до щенячьего визга "Лило и Стич". А уж какие сериалы студия делает - повеситься можно. Чего стоит одна "Переменка", к которой уже есть полнометражка.
Ах да, еще французская мультипликация. Свежекупленный "Корто Малтез" оказывается взял какие-то призы на мультипликационных фестивалях. Теперь придется смотреть. Сюжет, кстати, про Сибирь (sic!).
Добавлено: 15 апр 2004, 12:15
Смерть квестам!
Ладно вам на Дисней гнать. "Братец Медвежонок" - нормальный десткий мульт. "В Поисках Немо" - тоже, ребенок у меня с удовольствием смотрит.
А уж сколько отстоя было среди аниме - я даже начинать перечислять не хочу. Но перечислю, если некоторые любители аниме слишком сильно наезжать на домик микки-мауса будут

))
Китайские мульты я бы, кстати, с удовольствием в коллекцию себе добавил. Те, которые по "Путешествию на Запад" сделаны. В детстве очень нравились, помнится...
Добавлено: 15 апр 2004, 13:03
ZSH
"В Поисках Немо" - тоже, ребенок у меня с удовольствием смотрит. Это разве дисней? Вроде Пиксар делала...
Добавлено: 15 апр 2004, 13:05
Смерть квестам!
издавал Дисней
Добавлено: 15 апр 2004, 13:31
Cape_Canaveral™
Интересно, кстати, посмотреть, что товарищи, следующие заветам великого Уолта, сотворят с третьей частью "Короля Льва". Тогда все будет ясно. Заранее жаль, что Элтона Джона в музыкальном сопровождении не будет.
Добавлено: 15 апр 2004, 14:13
Смерть квестам!
не, неинтересно. Вторая часть уже была неинтересной, так что надежды на третью совершенно непонятны. А заветам Уолта никто давно не следует, тем более что корпорацией уже даже его потомки не рулят
Добавлено: 15 апр 2004, 16:14
Sashok
А кто-нибудь смотрел "Страсти Христовы", такой скандал вокруг него разгорелся - интересно было бы услышать ваше мнение.