Страница 1 из 2
Вот это выброс адреналина.
Добавлено: 27 сен 2003, 20:07
TES
Лихо нас сегодня тряхануло. Балла 3-4 было. Непередаваемое ощущение, когда пол под ногами начинает ходить ходуном и стены, словно резиновые, качаться из стороны в сторону. Я сразу кота в куртку замотала (что называется, всё ценное из дома вынесла) и бегом на улицу. Потом выбежала и думаю: вот сейчас как рухнет домина, и что я буду в одних джинсах, футболке и с котом подмышкой без денег и документов делать? Среди всей кучи народа, которая высыпала на улице, самая распространенные фразы были «я думал, это у меня крыша поехала» и «чо это было?», так как местность у нас совсем не сейсмоопасная, то все решили, что это либо наша хлипкая десятиэтажка эксклюзивно поехала, либо реактор в соседнем закрытом городе грохнул. В общем, 7-ми бальный эпицентр где-то на Алтае был.
mairink@mail.ru
Re: Вот это выброс адреналина.
Добавлено: 28 сен 2003, 00:01
Afex Tween
Ого, везет же, мне такого еще не приходилось испытывать

P.S. Слава богу, что все обошлось.
atmike@online.ru
самое забавное,
Добавлено: 28 сен 2003, 16:59
TES
что когда мы раньше жили в горах в самой что ни на есть сейсмоопасной зоне - ничего подобного не было, а тут ни с того ни с сего на равнине среди болот такая фигня.
Больше всего, конечно Бийску и прочем атайскому району досталось - у них там даже дома рухнули, но и у нас еще одна волна, хотя и уже гораздо слабее, ночью пробегала.
mairink@mail.ru
ой, насмешила...
Добавлено: 29 сен 2003, 08:42
Марцелл
3-4 балла - это "лихо тряхануло"?

)))))) да такое "землетрясение" и заметить-то не всегда можно...
Можно, можно ...
Добавлено: 29 сен 2003, 09:39
Vadim
... в смысле заметить. В 86-ом в Киеве как раз баллов 4-5 было, ночью. Я проснулся от того, что кровать подо мною ходила ходуном. Мебель дрожала, люстра под потолком болталась. Возможно для людей, живущих в сейсмически активных районах это и не повод для испуга, но для Киева или Новосибирска, где это в диковинку, все-таки повод.
vadimst@hotbox.ru
зависит от того, где заметить:
Добавлено: 29 сен 2003, 18:12
TES
зависит от почвы, где располагается дом, от того, как сам дом построен и от высоты этажа.
В Томске многие землетрясение даже не почувствовали, но нас трясло капитально: на десятых этажах падали горшки с подоконника и выливалась вода в аквариуме, и весь дом, как я уже сказала, ходил ходуном слева-направо - поэтому все сперва и подумали не на землетрясение, а на то что ветхий домина непосредственно разваливаться начал.
mairink@mail.ru
нежные все какие :)))
Добавлено: 30 сен 2003, 06:53
Марцелл
Я понимаю, когда нас трясло - на 7.5 баллов - это да, землетрясение. А 3-5 балла - фигня

Эт где вас так трясло ...
Добавлено: 30 сен 2003, 07:38
Vadim
... в Краснознаменске?:)))
vadimst@hotbox.ru
на родине, где ж еще...
Добавлено: 30 сен 2003, 19:13
Марцелл
Кишинев, 89 и 90 гг. В 90-м выпускное сочинение на улице писали, бо народ отказался в здание школы входить

)))) Лепота - птички поют, солнышко светит - и 24 идиота вместо того чтобы на плеже валяться, судорожно ручками скрипят

))
Экстремалы:) (-)
Добавлено: 01 окт 2003, 09:56
Vadim
А как кот себя вел? (-)
Добавлено: 01 окт 2003, 17:50
Sofie
а тебе прямо так надо, чтобы нас на 7 баллов тряхнуло? тольк
Добавлено: 03 окт 2003, 16:21
TES
а вообще, если говорить об этой неделе, то она меня доконала:
Хроника хронического невезения.
В прошлую пятницу пошла на работу – два раза стукнулась головой об шкаф с интервалом в пять минут, потом положила рабочий инструмент в карман, пошла, я извиняюсь, в туалет и… там его утопила. Оставшиеся полдня думала как бы поделикатней объяснить, куда он у меня упал.
В субботу вывернула ногу, вечером со мной приключилось землетрясение, пока вверх-вниз по лестницам бегала – ногу довернула окончательно.
В понедельник снова пошла на работу, где растянулась на мокром полу во весь свой рост.
В четверг готовила на кухне и умудрилась порезать палец. Но палец не на руке, а на ноге. Пока скакала по кухне с окровавленной ногой, обильно поливая себя, кота и пол зеленкой, сгорела вся пища. В этот же день удумала избавиться от легкой пищевой аллергии, для чего выпила какие-то, как мне казалось, противоаллергенные таблетки с потертым названием на упаковке. Противоаллергенные таблетки оказались вовсе не противоаллергенными, а какими-то антибиотиками с окончанием на «олин».
В пятницу я естественно от этих антибиотиков капитально вспухла и покраснела, в конце концов, купила нормальный Супрастин и впала в зимнюю спячку.
А вам слабо?
mairink@mail.ru
кот дрых и сейчас продолжает. (-)
Добавлено: 03 окт 2003, 16:23
TES
Грех смеяться, ой, грех....:))) (-)
Добавлено: 06 окт 2003, 12:58
Sofie
хм, а чё он какой-то неправильный-то... они же, наоборот, оч
Добавлено: 06 окт 2003, 12:58
Sofie