Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Деметра » 05 июл 2010, 03:15

Мегакабан
А произведение непременно должно содержать некие новаторские идеи? Если бы это было обязательным условием создания квеста, то их бы были единицы. Вспомните хотя бы старые сиерровские или лукасартовские квесты: всё это замечательные продукты, но почти все они сделаны по одному и тому же принципу. И объясните поподробнее, пожалуйста, про японские мультики: для меня тоже загадка, как их можно соотнести с "Фаренгейтом".
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Мегакабан » 05 июл 2010, 10:42

Заимствования должны порождать новый культурный продукт, обладающий целостностью и собственным стилем, иначе получается закос низкого качества. У Фаренгейта я целостности не нашел. В частности, к мультикам относятся драки силой воли, полеты, поединки в духе "вломил-прошиб стену-заново", маленькие девочки и роботы из других миров, чего нам намешали в избытке, не объяснив ничего. Матрица у тех же мультфильмов идеи натаскала, но зато получился чуть ли не новый жанр, а в Фаренгейте что?
Подача сюжета: разветвления в духе "да" и "нет" зависят от того, какие именно пальцы захочет переломать игрок, стуча по восьми клавишам. Это не геймплей. Потом, хвалят игру за хорошую детективную историю, а любой детектив сводится к развязке. Если с ней налажали, то все вступление попросту обесценивается. Герои все карикатурные, кроме, может, самого Лукаса, да и тот потерял у меня уважение, когда стал тащить в постель обеих ключевых женщин игры. Не факт меня смущает, а метод его подачи. Наконец, в игре юмора нет. Совсем. Реплики в стиле "Чувак, забудь про то, что я тебе должен денег. Подумай, а как бы поступил Иисус?" к юмору не относятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 05 июл 2010, 10:58

Про Линча я так и не понял какая связь,помимо музыки Бадаламенти,о которой вы,кстати,не упомянули.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Мегакабан » 05 июл 2010, 11:07

О Бадаламенти я помню, это сама по себе незначащая деталь, которая в совокупности с остальными усиливает линчевскую атмосферу.
Сюжетная основа первой части, методы убийства и расследования, идея вселения Зла в тело человека - все было в Твин Пиксе. В частности, редкая фишка пристального внимания к бытовым мелочам персонажей.
Вы же знаете, что работы Линча трудно объясняются простым перечислением драматических приемов. Если посмотреть на Фаренгейт и Твин Пикс сразу, то всплывает очень много совпадений.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 06 июл 2010, 00:52

Я не очень много совпадений вижу,помимо музыки, а то так смотрите и с Шекспиром и с Аристотелем совпадения найдутся,а толку то?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:42

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Katya » 25 авг 2010, 16:47

Однозначно самый ужасный квест всех времен и народов: SUNRISE: затерянные в нью-йорке. Эти бесконечные тупые диалоги ни о чем, вопящая сигнализация на 1 локации, не возможность что-то сделать, даже если догадался, пока тебе чуть-ли прямо не скажут что делать и тыды... Меня хватило на 15 минут игры. Фу.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение shelf85 » 27 авг 2010, 23:47

Beneficium писал(а):Тогда вам не стоит играть в I have no mouth and i must scream,потому что там каждое мгновение игры - воплощённая депрессия,на мой взгляд это самая тяжёлая и психологически невыносимая игра во всём жанре!..
Да я бы сыграла, хотя бы для сравнения, если бы она была с переводом, а-то титры "прикончат" моё терпение ещё до того момента, когда я пойму от чего, собственно, депрессия началась. :xtrashock:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Beneficium » 29 авг 2010, 23:30

Существует перевод на русский язык.В форуме есть тема по этой игре,и в ней лежит ссылочка на русскую версию.
I have no mouth and i must scream бьёт электричеством прямо в ствол головного мозга,после этой игры чуствуешь себя так как-будто провёл год в психушке на интенсивном лечении,или словно прошёлся по городу,разрушенному после войны.Игра очень мощная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение shelf85 » 01 сен 2010, 22:35

Beneficium
Спасибо! Обязательно попробую!
Кстати, я тут ещё в один начала было играть DOWNFALL: История в стиле хоррор. Вот её уж точно дауны делали :bebebe: и Блэкстоун, по сравнению с ней, конфетка!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 09:52

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Schatt » 08 ноя 2010, 14:03

Вот список аутсайдеров (IMHO):
1. Девять принцев Амбера - очень слабая игра по хорошей книге.
2. Martin Mystere: Операция Дориан Грей - короткая, слабый сюжет, полный ворох неиспользуемых предметов
3. I have no Mouth and i must Scream - нелогичность головоломок, глючная механика игры.
4. Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude - жаль серию
5. Broken Sword: The Angel of Death - вызвали отвращение диалоги, просто скучно.
_________________
Жизнь это борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Beneficium » 10 ноя 2010, 18:41

Нифига се! Я очень удивился когда увидел в вашем списке I have no Mouth and i must Scream ... Попробую защитить эту прекрасную игру - нелогичность в ней подобна нелогичности в Sanitarium,потому что и там и там действите происходит в психоделическом пространстве,где важней интуиция чем разум.
А что вы имеете ввиду под словами глючная механика игры? Там как раз очень многое можно делать,присутствует даже нелинейность.Игра иногда напоминала мне RPG наподобие Fallout .

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 10 ноя 2010, 19:04

Прошло время. Мой список нелюбимых игр пополнился тремя Охотниками за призраками, Фаренгейтом, Отелем и Легендой хрустальной долины. Еще Джек Потрошитель (который старый, без Шерлока Холмса).

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение ShamAN » 10 ноя 2010, 23:54

А меня Cypher. Traitor's Gate под конец игры прикумаривать начал. Логика пропадает совсем.
Игра выпадает из ряда высококачественных игр Зе Адвенчуре Компани. Ещё эти ужасные нескончаемые коридоры. :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2010, 00:37

А мне понравился Traitor's Gate 2: Cypher . Заходишь в комнату и надо решить головоломку . Интересно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 11 ноя 2010, 00:44

Заходишь в комнату и надо решить головоломку
В 90% квестов этот интерес имеется.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей