Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 03 янв 2006, 20:22

У меня список такой:

Лох-Несс - к этому квесту у меня особые чувства :twisted: :evil:

Тайны Наутилуса - гадость редкая! :evil:

Загадка Сфинкса, Проклятие Фараонов - проиграв примерно минуту, вышел из игры и стер ее безвозвратно с глаз долой.

Обитель тьмы 1,2 - на мой взгляд, совершенно неинтересная и непрофессиональная работа мистера Джонатана Боукса. :roll:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 03 янв 2006, 22:14

Кузьма, имхо, Лох-Несс - вполне-таки симпатичный квестик.
А насчет остальных - согласен...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:01
Откуда: Ярославская область

Сообщение Тина » 03 янв 2006, 23:40

Аура, т.к. неинтересная и некрасивая, да ещё и скучная игра.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:37
Откуда: Маде ин Тьюмэн

Сообщение Zuzika » 04 янв 2006, 01:38

lady Mystery
Evil ASh
Мне страшно в этой игре, я не люблю страшные игры :shock:
Поэтому они для меня многие становятся нелюбимыми :wink: :P

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:42
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Sentinel » 04 янв 2006, 18:55

А по-моему, уже в название темы присутствует неточность:
как можно добавить к чьему-то списку квест, если списки у всех разные? Вкус у каждого свой, и, вполне понятно, что один до небес превозносит то, что другому кажется отвратительным, и наоборот. Вследствие этого, мне вообще непонятен смысл существования данной темы, кроме, разве что, развязывания горячих споров между некоторыми особо темпераментными личностями, что непременно приведёт к флейму, и, как следствие - закрытию темы :twisted:
Ну да ладно, простите мне моё брюзжание :) Если бы я попытался составить список своих самых нелюбимых квестов, туда бы непременно попали "Петьки", разнообразные "Страшилки", "Недетские сказки", "Штырлицы", "Титбиты", и прочая лабудень отечественного производства за последние несколько лет. Конечно, попадаются приятные исключения, но что-то давно их не видно... :roll:
Из зарубежных мне жутко не понравились "Лувр" и "Тайна Маятника" - ну не люблю я отсутствие в адвенчурах логики и экстримальный пиксельхантинг :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:37
Откуда: Маде ин Тьюмэн

Сообщение Zuzika » 05 янв 2006, 02:07

Sentinel
Мы здесь не спорим :roll: :P
А высказываем свое мнение и свои вкусы и личные недовольства к какой либо игре...
Мне эта тема нравиться, здесь можно почитать, что другим в какой-либо игра не понравилось, и сделать для себя оценку :roll:

З.Ы. и все таки у тебя тоже существует свой список нелюбимых игр :wink: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Violet » 08 янв 2006, 17:39

А почему никто не вспомнил про Хичкока : Последний дубль? Самое ужасное во что я когда-либо играла. :shock: Извините конечно, если к нему кто-то питает теплые чувства..... :oops:
Уж больно я не люблю квесты где клавиатурное управление, да и графика ....дыхание прошлого....
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 08 янв 2006, 19:49

Малиновая Пчелка писал(а):А почему никто не вспомнил про Хичкока : Последний дубль? Самое ужасное во что я когда-либо играла.
А мне он понравился.
Вот уж действительно - о вкусах не спорят. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 09:15
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » 08 янв 2006, 23:42

А мне не понравилась "Эвани". Убогая какая-то игрушка...
И уж, извините, ГК3. И гарфика мне не приглянулась, и сам принцип, если так можно выразиться...

Ещё меня тоже раздражает управление с клавы... Сюда даже "Страж времени" угодил, првда частично - сюжет там не плохой...
ИМХО
_________________
Я - оптимистка, поэтому мое нормальное состояние - тихое счастье!!!

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 09 янв 2006, 00:24

Катёнка
и сам принцип, если так можно выразиться...
А можно поподробней, что за "принцип"? :)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 09 янв 2006, 15:29

Катёнка
И уж, извините, ГК3. И гарфика мне не приглянулась, и сам принцип, если так можно выразиться...
Позволь у тебя узнать, а ты впервые две части GK играла? Если да то, какое мнение у тебя о них сложилось? :roll: :)
Сюда даже "Страж времени" угодил, првда частично - сюжет там не плохой...
То есть ты хочешь сказать, что сюжет в GK3 еще хуже? :shock:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 09 янв 2006, 17:59

Имхо, GK-2 - лучшая из всех трех в серии...

А вообще, меня немного удивляет сама постановка вопроса "самый НЕлюбимый квест".

Если человек начал играть в какую-то игрушку и бросил ее вскоре после начала - то судить о том, "хорошая" она или "плохая" он не может вообще - именно по причине того, что он в нее практически НЕ играл.

Если же кто-то прошел некую игру до конца (или значительную ее часть), и говорит после этого о ней "тьфу, отвратительная" - то здесь одно из двух: или он мазохист по природе (а это, все же, редкость) - или же он просто лукавит, говоря о том, что она ему резко не понравилась: по какой-то причине ведь он в нее продолжал играть?

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 09 янв 2006, 18:29

Krolikov
Имхо, GK-2 - лучшая из всех трех в серии...
Для меня GK2 - не только лучшая во всей серии, но и лучший квест всех времен и народов, ИМХО. :)
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 09 янв 2006, 18:52

Если человек начал играть в какую-то игрушку и бросил ее вскоре после начала
Не всегда. Я вот Мист прошёл. Но плююсь при каждом его упомянании. Тьфу! Можете сказать, что я мазохист но проходил из интереса - что людям так нравиться в Мисте что они его миллионами покупали? о сих пор этот вопрос для меня полностью не раскрыт.

А про GK2 - хорош. Для меня не лучший квест, но лучший видео-квест это точно! Даже какие-никакие актёры имеются!
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 09 янв 2006, 21:59

lady Mystery писал(а):бросить игру можно именно из-за того, что она не понравилась
Можно, но суждение о об игре, что "это мой самый нелюбимый квест", если в эту игру играл всего-то полчаса, неизбежно будет поверхностным.

Например, попробовал я поиграть в игрушку "Missing" компании "The Adventure Company". Компания, вроде бы, известная, издала кучу хороших квестов, да и анонс мне понравился; плюс игра на трех дисках...

Хватило меня на то чтобы в нее играть, мешьше, чем на час, после чего я это дело бросил и деинсталлировал. Но тем не менее, я бы не стал говорить, что "Missing" - мой самый нелюбимый квест. Возможно, это шедевр, который я просто не успел разглядеть.

Или российская игра "Пятно" - тоже толком я не понял, чего от меня хотят...

Очевидно, так же, как имеется жанр "элитарного кино", есть и жанр "элитарных квестов". :lol:
Но если кто-то не воспринимает фильмы Тарковского или Сокурова, он же не будет говорить, что, скажем, "Солярис - мой самый нелюбимый фильм".

Он просто на него не пойдет; а если случайно окажется на таком фильме - то уйдет из кинотеатра через десять минут после начала.
Но если в кино иногда приходится досиживать до конца (скажем, неудобно перед другом или спутницей), то при игре таких ограничений нет.

Поэтому, имхо, более точной будет оценка не "нелюбимый квест", а просто - "не моё"...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей