Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
mak

Re: Продолжение списка

Сообщение mak » 14 фев 2003, 23:38

Нелюбимый квест-это ведь необязательно убогий. С
содроганием вспоминаю Mystery of druids когда вместо радости от работы мысли приходилось гоняться за сохраненками, судорожно соображать не очередной ли глюк на экране, обменивать диски.

m1a2k3@mail.ru

Afex Tween

Re: И опять о списке

Сообщение Afex Tween » 15 фев 2003, 00:19

Полностью поддерживаю незаслуженность игр от Microids. И Оазис тут ни при чем.

atmike@online.ru

Анжела

Как можно ТАК безапеляционно ругать или хвалить игры?

Сообщение Анжела » 15 фев 2003, 02:00

Mak прав - нелюбимый квест - это всего лищь НЕЛЮБИМЫЙ квест. Вот мне очень нравятся игры от Cryo. Посещая этот форум регулярно и читая обзоры на игры от этой компании, я приняла решение никогда их не покупать. А тут случайно попались мне Помпеи. Я действительно получила удовольствие от игры. И потом купила Иерусалим, и Ацтеки - с тем же результатом. Ну зачем ругать игру??? Правильнее будет сказать - в этой игре мне не понравилась графика, в этой, на мой взгляд, скучноват сюжет... Но так крыть игры, как делают в этом форуме, некорректно, честное слово... Люди много игр, которые именно ИМ могли бы понравиться, не покупают из-за этого. Зачем забывать, что у всех разный темперамент, характер, вкус, наконец!

angelka772000@yahoo.com

Финн

Может я по ЧО и прикололся ...

Сообщение Финн » 15 фев 2003, 21:58

... но, тем не менее, ориентиров я не терял, а Сибирь и ПМ и квестами-то назвать нельзя (ну, ПМ еще с грехом пополам). Можете кидаться в меня камнями, тухлыми помидорами и гневными сообщениями, но не то что ЧО, а 12 стульев доставили мне больше удовольствия, чем все эти "шедевры" от Микроидс. Почему? Потому что там были действительно неплохие задачки, а за возможность подумать головой в современном квесте я прощу и убогую графику, и посредственный сюжет, и глуповатые шутки... Но это лично мое мнение, я его никому не навязываю. А если кому нравятся красоты Сибири - сходите в Третьяковку - там и покруче пейзажи найдете, да и разницы никакой - ведь и то, и то не квест :)

fin@front.ru

Анжела

Re: Может я по ЧО и прикололся ...

Сообщение Анжела » 16 фев 2003, 03:16

Уважаемый Финн, просто интересуюсь по поводу любви к сложным загадкам. Вы не пытались проходить Шизм без солюшена?

angelka772000@yahoo.com

Финн

Re: Может я по ЧО и прикололся ...

Сообщение Финн » 16 фев 2003, 17:13

Ни без, ни с :). Я вообще эту игру не видел, так как в моем любимом городе Казани найти в продаже большинство квестов практически невозможно. Но про эту игру я слышал (от создателей Сибири и ПМ, если не ошибаюсь). Но ведь я ничего против этой фирмы не имею и буду очень рад, если они выпустили действительно сложный и интересный квест.

fin@front.ru

Анжела

Re: Может я по ЧО и прикололся ...

Сообщение Анжела » 16 фев 2003, 23:24

А, да я не об этом... Я о том, что сложная игра именно из-за сложности своей невероятной может не доставить никакого удовольствия. А Сибирь, мне кажется, просто красивенькая игрушка, которую не из-за решения задачек приятно проходить, а просто потому, что хочется узнать, что будет дальше. Вы ведь её не бросили на середине, правда? Потому что интересно. А попробуйте в Шизм поиграть, если будет возможность - не дойдёте и до половины, плюнете и бросите - СЛИШКОМ сложно, сами себе покажетесь непроходимым тупицей и станет обидно.

angelka772000@yahoo.com

Марцелл

Достали, блин...

Сообщение Марцелл » 17 фев 2003, 09:59

Молодой человек, вы бы, прежде чем хаять всю продукцию Кривы, поиграли бы во все ее игры, а не только в тот отстой, что она гнала последние годы. Тогда бы и рассуждали... знатоки, блин, где вас только выращивают...

Анжела

Правильно

Сообщение Анжела » 17 фев 2003, 13:59

Действительно, Cryo делает классные игры! И проделывает огромную работу, чтобы сделать их исторически достоверными. Более того, они оригинальны! Никто больше не идёт на такие затраты, чтобы приглашать вагон специалистов, как это Крио делает! И всё для игроков, а "игроки" потом плюются просто от неразвитости общей.

angelka772000@yahoo.com

Финн

Re: Достали, блин...

Сообщение Финн » 18 фев 2003, 12:22

Я сказал ПОЧТИ все (а это многое меняет).

fin@front.ru

Финн

Re: Правильно

Сообщение Финн » 18 фев 2003, 12:25

Может я, конечно, чего-то и не понимаю в современной индустрии игр, но, когда я беру игру, я хочу прежде всего поиграть во что-то интересное, а не получить бесплатный экскурс в историю.

fin@front.ru

Марцелл

Это не меняет ничего

Сообщение Марцелл » 18 фев 2003, 12:46

потому как соотношение хорошего и отстоя примерно 1:3, а это уже далеко не "почти". RTFM

Марцелл

Бери и играй. А не хай без разбора то, что не понимаешь

Сообщение Марцелл » 18 фев 2003, 12:48

Крио, кстати, делала отнюдь не только "экскурсы в историю".

Алина

Из-за чего весь этот сыр-бор разгорелся?

Сообщение Алина » 18 фев 2003, 13:26

Не в первый раз уже делается попытка составить списки замечательных и списки отстойных квестов (помнится, на Камраде даже медали отстойным квестам пытались вручать). У меня вопрос, друзья: чего вы все так распалились, из-за чего ведете эту бесконечную дискуссию и кому списки "отстойников" принесли хоть какую-то пользу? Ей-Богу, вы мне напоминаете фанатов "Спартака", "ЦСК" и иже подобных им. По моему скромному мнению, таких списков не удастся создать НИКОМУ, потому что в любом случае, это будут субъективные списки, и у них всегда будут как ярые приверженцы так и твердая оппозиция. Пустые это призывы, по-моему, потому что не влияют на рейтинг игр и не доходят до самих разработчиков.

omega666@omen.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя