Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение ShamAN » 11 ноя 2010, 00:47

_lia_ писал(а):А мне понравился Traitor's Gate 2: Cypher . Заходишь в комнату и надо решить головоломку . Интересно.
Ну, расскажите логику решения головоломки с комнатой с вращающимся мостом, когда возвращаешься назад. Плитки надо проходить по цвету. Откуда брать? Цвета записывать как шёл первый раз и читать с хвоста? И потом комната после моста с парными табличками со знаками зодиака - на одной паре обязательно Лев и что-то другое. Где логика?

А ещё ненавижу музыкальные загадки, мол - повтори, если сможешь. Я считаю такие загадки ущемлением прав части геймеров (кому слон на ухо наступил и тугоухих). :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2010, 00:59

Это было так давно , что осталось только общее впечатление от загадок . Помню , что проходила по плиткам методом исключения и записывала на листочке путь , где можно наступить , а где нет .
Ну и , конечно , никогда не забуду , ибо сидела незнамо сколько в комнате , где надо было включить воду . Столько раз выставляла статуи львов , ослов и др. живности .. и ничего не происходило . Это был ступор полнейший .
Даже не понимаю , как у меня получилось запустить эту воду .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение ShamAN » 11 ноя 2010, 01:01

Я ж говорю тупая игра. Логика страдает. Не похожа на игры этой компании.

Ещё "Третий срок" еле дошёл до конца. Скучная игра, монотонная и концовка так себе, даже не поверил, что конец наконец-то. Шёл чисто для "галочки".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2010, 01:05

Ну , прямо , тупая . Заставляет шевелить мозгами , а не просто тыкать на кнопочки и слушать разные разговоры .
Для меня нелюбимые квесты , где полно разговоров . Вот начинают : ла-ля -тряляля .. Это разве игра ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение ShamAN » 11 ноя 2010, 01:11

А в Cypher можно шевелить мозгами, но решения не совсем соизмеримы с подсказками. ИМХО. Поэтому половина идёт методом подбора и тыка. Колёса крутить - это вообще отдельная тема. Покрути, посмотри, покрути посмотри. Не, не, не...

Это щас "Тони Крутони. Похождения балбеса" иду. Ну, и локализация. Я не успеваю на экран смотреть и следить за игровым процессом, т.к. постоянно трындят (русские только сабы, а звук немецкий). Ужас.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 11 ноя 2010, 01:14

У "траляля" полно поклонников. Я, например, тоже терпеть их не могу. К "траляля" отношу Черное зеркало, например. Или всего Сокаля - одни "траляля". В общем, классику жанра. Квесты именно с таких разговоров и начинались.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Beneficium » 11 ноя 2010, 01:20

_lia_ , а вы играли в Overclocked ? Там много траляля,но всё очень интересно.Сюжет очень интересный,держит в напряжении.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 11 ноя 2010, 06:40

julia-10
Неофитские у вас представления о классике жанра и о том,с чего квесты начинались,да ещё и Сокаля к "траляля" приписали.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 09:52

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Schatt » 11 ноя 2010, 09:51

Beneficium писал(а):Нифига се! Я очень удивился когда увидел в вашем списке I have no Mouth and i must Scream ... Попробую защитить эту прекрасную игру - нелогичность в ней подобна нелогичности в Sanitarium,потому что и там и там действите происходит в психоделическом пространстве,где важней интуиция чем разум.
А что вы имеете ввиду под словами глючная механика игры? Там как раз очень многое можно делать,присутствует даже нелинейность.Игра иногда напоминала мне RPG наподобие Fallout .
С уважение отношусь к вашему выбору, но игра оказалась в "моем" списке аутсайдеров не просто так - все дело вкуса. В точку подмечено сравнение с Sanitarium, который лично для "меня" далеко не айс. Наверно все дело в сюжетной линии обоих игр - в мире и так полно психов, что бы становиться одним из них хоть даже и временно в виртуальном мире :) Насчет механики - многие преметы в игре становятся активными после диалогов или очередного действия игрока, хотя все время были на виду, из-за этого приходилось снова обходить все локации и искать вновь доступный предмет, вот это и не понравилось.
Последний раз редактировалось Schatt 11 ноя 2010, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Жизнь это борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 11 ноя 2010, 09:57

Thethirdman
не люблю Сокаля и любить не буду никогда. Есть масса других достойных игр, а в той же Сибири, например, ходишь и до отупения со всеми разговариваешь (особенно в Баррокштадте и Комсомольске во второй части). Я в общей сложности разговаривала примерно месяц - до того было скучно и не хотелось игру запускать.

Откуда вам знать мои представления о классике жанра? Я написала очень кратко список моих нелюбимых игр, и все :D

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Деметра » 11 ноя 2010, 10:34

_lia_ писал(а):Для меня нелюбимые квесты , где полно разговоров . Вот начинают : ла-ля -тряляля .. Это разве игра ?
Честно говоря, не понимаю, как можно не любить квесты с большим количеством "тра-ляля"? :) Для меня разговоры служат еще большему погружению в мир игры, особенно, если они не относятся к текущему заданию, а посвящены описанию персонажей или мира. Квесты (да и вообще любые игры), которые этого лишены, сразу начинают казаться скучными и неполноценными, мир теряет яркость и уменьшается. "И не то, чтобы здесь Лобачевского твердо блюдут, но раздвинутый мир должен где-то сужаться, и тут, тут конец перспективы" (с). :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение ShamAN » 11 ноя 2010, 10:41

Деметра писал(а):...Квесты (да и вообще любые игры), которые этого лишены, сразу начинают казаться скучными и неполноценными, мир теряет яркость и уменьшается...
Во, во. Полностью поддерживаю! И среди этих скучных и неполноценных игр - Cypher. Traitor's Gate 2. Да ещё и загадки тупые. Ненавижу, когда загадка не поддаётся никакой логике, а идёт методом тупого перебора. В этой игре таких загадок ровно половина.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2010, 11:11

Не люблю "тра-ля-ля " , что тут сделаешь ? ..Хотя , если взять игру "Момент истины " , где почти все время говорят , то разговоры совсем на напрягали и было даже интересно играть , читать .
Я люблю логические загадки , где никаких историй , событий , связанных с прошлым , где надо зайти в комнату и просто выйти из нее :) Меня такой протуберанс больше увлекает ))

"Overclocked" сначала просто муторно тянулся , до тех пор , пока не началась загрузка в подсознание героя . После этого включился азарт , загорелись глаза и захотелось узнать всю историю .

А Сибирь я люблю. Нежной любовию . И соколиный " Амерзон " обожаю .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Деметра » 11 ноя 2010, 11:26

_lia_ писал(а):Я люблю логические загадки , где никаких историй , событий , связанных с прошлым , где надо зайти в комнату и просто выйти из нее :) Меня такой протуберанс больше увлекает ))
Сразу видно, кто физик, а кто - лирик. :) Ибо без привязки к какому-то событию загадки просто раздражают и, в итоге, забрасываются.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2010, 11:54

О-да ! Найти кратчайший путь от точки "А" до точки " В" - это ли не наслаждение всего существа :)

А если порыться в памяти и попробовать определить мой самый не любимый квест ..то ничего не получится . Нет таких . В любой игре есть что-то интересное .
А потом можно и не играть . если после нескольких локаций ничего не цепляет , то надо удалить игру и вся проблема с нелюбимыми квестами будет решена .
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей