Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение England » 23 фев 2022, 14:26

Everplayer писал(а):
18 фев 2022, 16:51
ГЭГ 2
ГЭГ 1, 2 - бомба-игруха. Не считая Мистов и кучи отличных игр, которые в твоём списке, тебе только и остаётся, что в шахматы да маджонг играть. "Петька и ВИЧ" - вообще шедевр мультяшных квестов. Там только из одного юмора можно играть и получать кайф. Что-то от тебя неадекватом попахивает, ей-богу... :D :D :D

З.Ы. У меня вообще нет нелюбимых квестов. Я исключительный фанат головоломок и тому подобного...
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение PossiblePsychologist » 25 фев 2022, 00:53

England писал(а):
23 фев 2022, 14:26
Everplayer писал(а):
18 фев 2022, 16:51
ГЭГ 2
Что-то от тебя неадекватом попахивает, ей-богу... :D :D :D
Что-то от кого-то хамство попахивает. Впрочем, не то чтобы впервые.

Everplayer, наш человек! Тоже терпеть не могу бОльшую часть этого списка (только насчет Culpa Innata, Сублюструма и Discworld Noir поспорила бы).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение England » 25 фев 2022, 11:55

Да не, человек просто-напросто обосрал даже не игры, а тех, кто в эти квесты играл, играет и будет играть... А таких людей, которые получали и получают до сих пор кайф от этих квестов, - тысячи! Так что, всё просто. Человек, сам того не ведая и тем более не играя, список составил, что только и остаётся, что мозг ему починить. :D
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Гoсть2 » 25 фев 2022, 15:11

Вот почему все считают, что вправе лезть чинить чужому человеку мозг? Странная какая-то мания.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Chapaevec » 25 фев 2022, 16:05

Ребят, а чего ссориться-то? Вкусы у всех разные.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 13:01

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Everplayer » 06 апр 2022, 18:25

Ну вот, теперь еще добавились аж сразу 4 квеста, кои проходит по второму разу уже никогда не захочется ((( Captain Morgana, Lost horizon 2, Дилемма 2, Шерлок Холмс и тайна серебряной сережки.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение ИгроMan » 10 апр 2022, 22:12

Мой нелюбимый квест все мистоиды
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение gobodrodiont » 29 авг 2022, 09:03

Практически все квесты от Люкас Артс. Все эти Островы обезьян, Сэмы с Максами Дни щупалец, Фулл Тротлы, Грим Фанданги. Весь этот тупой, несмешной юмор для олигофренов из детского сада, все эти пафосные герои, разговаривающие афоризмами, как квинтэссенция американской эрзац-культуры. Ну и сама "квестовость" в виде засовывания хомяка в холодильник или отрывания жвачки от пола с помощью лома.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 19:24
Откуда: Москва

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение JustLoki » 16 апр 2023, 21:31

Штош, спустя 17 лет анонимного пользования ресурсом я таки сподобился перевести наши с ним отношения в официальную плоскость. И первым делом, разумеется, пришёл нудеть о своих нелюбимых квестах, бгг.
Итак, приступим.

1. Эвани (она же - Crystal Key 2). Вы, товарищи, как хотите, но когда я слышу определение "плохой квест", то первое, о чём вспоминаю - вот это изделие 2004-го года, выбившее бинго в моём персональном антирейтинге, ибо не понравилось мне в игре всё абсолютно. Сюжет очень точно характеризуется расхожим выражением - бред сивой кобылы. Подача этого бреда отсутствует напрочь - игроку предлагается просто слоняться по локациям без каких-либо внятных целей и задач, приставая ко всем встречным-поперечным в надежде выцыганить у них новую реплику, после чего, быть может, где-то на другом конце активируется новый предмет. Где и какой - ищите сами, дорогие игроки (кто доходил до финала - тот поймёт мою боль). Загадки в игре присутствуют в количестве аж двух штук, всё остальное иначе как сюжетными шлагбаумами назвать не получается. Ах да, графика. Она тут примерно на уровне Atlantis: The Lost Tale, хотя казалось бы - ну уж с этим в 2004-м году какие могут быть проблемы? Честно говоря, я с изумлением узнал, что существуют люди, проходившие эту игру самостоятельно от начала и до конца. Видимо, у них вместо нервов - железные канаты. Или вагон и маленькая тележка свободного времени. Но, скорее всего - и то, и другое.
2. Schizm (она же, простихоспаде - Щизм). Тут всё не так печально, как в предыдущем случае - просто игра оказалась совсем не тем, что я ожидал увидеть. Ожидалось что-то наподобие Мистов (и разработчики даже заявляли, что вдохновением для игры послужил Riven), а в результате мне предложили набор головоломок, кое-как слепленных друг с другом при помощи жиденького сюжета, который поначалу вроде бы даже интригует, но на протяжении игры почти не даёт о себе знать и в итоге вырождается в deus ex machina. Головоломки здесь, впрочем, действительно сложные, но решать их скучно и неинтересно, поскольку их наличие в игровом мире ничем не обусловлено - они просто есть, потому что жанр обязывает. Но наиболее отвратительная особенность Щизма - геймплей. Непроматываемые переходы между локациями и ролики первые полчаса вызывают вау-эффект, но затем со второй космической убивают интерес к исследованию игрового мира, а под конец уже начинает тошнить от одного только осознания, что тебе нужно в очередной раз обоих героев по-отдельности провести по одному и тому же длиннющему маршруту из точки А в точку Б. Сидишь, тоскливо пялишься в монитор, медитативно щёлкая по выученным наизусть активным зонам, в который раз глядя на одни и те же анимации...
3. Deponia. Тут буду краток - мне никогда не понять, почему переполненную сортирным юмором игру с главным героем-ублюдком, визуально недалеко ушедшую от алаваровской Масяни, считают эталоном жанра последних лет. Я честно пытался проникнуться. На сцене со старухой и грибом окончательно понял, что не получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение ИгроMan » 16 апр 2023, 21:54

Мист мой нелюбимый квест
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 03:32

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение recip » 17 апр 2023, 00:12

JustLoki писал(а):
16 апр 2023, 21:31
На сцене со старухой и грибом окончательно понял, что не получится.
Т.е. вы таки дошли аж до третьей игры?

А вообще эта тема мне непонятна - мазохизм какой-то.
Ну, не понравилась игра - нажал на uninstall, да и забыл про неё.
Зачем негативные эмоции смаковать?

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 19:24
Откуда: Москва

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение JustLoki » 17 апр 2023, 00:38

recip писал(а):
17 апр 2023, 00:12
Т.е. вы таки дошли аж до третьей игры?
Я и четвёртую прошёл, ибо начитался восторженных отзывов и приобрёл сразу весь комплект. И кстати да, мнение окончательно сложилось именно к третьей части, поскольку первые две были ну как-то ещё туда-сюда, хотя опять-таки не ощущались шедеврами жанра. А вот на третьей волна возмущения накрыла, так сказать, уже с головой.

Насчёт мазохизма - его нет. Исключительно мой личный сорт перфекционизма - если уж взялся за серию, то нужно пройти её от начала и до конца, дабы впечатление было целостным. Ну а вдруг финал бы меня поразил до такой степени, что я простил бы игре всё на свете? Впрочем, чувствую, третий Schizm (который Nemesis) таки дропну :D

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Chapaevec » 17 апр 2023, 07:26

Нарисовать Депонию, мягко говоря, непросто.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей