Jenny LeClue - Detectivu (2019)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Jenny LeClue - Detectivu (2019)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 20 сен 2019, 12:38

Jenny LeClue
вообще, игра сразу, по скринам и видосам в Стиме, кажется хорошей. богатой такой. можно конечно сказать что графика простенькая, ну там из бумаги как бы вырезанные фигурки, но во первых, они не из бумаги (а это стиль рисования такой, как я понял), а во вторых не простеньние. там же не простые полигоньчики, а многоцветное все с большим количеством деталей (пуговицы, очки, брови, тени на одежде, волосы прорисованы даже). так что графика зачетная и не простенькая. она такая, детская, во, для детей подходит. в начале еще показывают интро, шпион идет по лесу - тоже качественно нарисовано (и дождь, и наклоны экрана). ну короче, нравится графика.

потом еще нравится что есть, как это, разноплановость в игре - то локация с памятником, то какое-то зеленое чудище, то там есть скрины где Джени идет в канализации и там вид отдаляется чтобы показать больше места. то че-то еще. не делали так что все время человечек в одном виде торчит и ходит туда-сюда. (так например было в той украинской игре про мальчика и возд.змея, где алкоголик Олег, Kite что-ли). кроме человечка много что меняется. ну и там по мелочи. вороны пролетят, на лодке плыть.

есть вид сверху пишущей машинки и там можно читать листики и письма. сделали этот вид для погружения в игру, листики можно просто почитать а можно и не читать. и можно чашку с кофе подвигать, можно почитать прикольное письмо от издателя и тд.

паззлы есть. первый паззл (шпион в лодке) простой.
юмор есть. ну при такой графике сам бог велел делать с юмором. например последняя книга про Джени называется "Джени Леклю и пропавший бутерброд с вареньем".

есть система разгадывания дела по найденным уликам. сначала надо их найти. все К штук. найти пока было очень просто - я водил курсором по большой картинке и выделял. потом появится окно где дается выбор 2х улик из К, пока не выберешь именно 2 нужные не дадут нажать кнопку Решение. и так я просто выбирал две подозрительные улики и решал. оч легко, может это в начале легко? ..... потом еще дается окно типа "что еще можно сказать по сцене?" где надо выбрать 3 из Х. тут уже можно взять любые три, всего много комбинаций (С из Х по 3, коэффициенты бинома Ньютона), решение дают если выберешь именно нужные 3.

кстати, в той распиаренной игре от Double Fine (где мы управляем мальчиком на космическом корабле, и потом черной девочкой) была графика в том же стиле. и даже немного юмор был. типа. но игра смотрелась никак. а эта смотрится как.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Jenny LeClue - Detectivu (2019)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 20 сен 2019, 15:32

когда я поиграл где-то час, полтора, то игра сделала такой финт. оказывается у Дженни есть друг, и это негритенок. и он ее единственный друг. остальные девочки (разных цветов) ее не любят и дразнят, и она их тоже. и значит вся игра будет дружба межрасовая. вот это номер... и еще родители будут дружить или жениться, они же без пары. вот так вот сделали игру про многонациональную дружбу. ну спасибо. надо подумать, хочется ли мне в такое играть. технически-то сделано хорошо.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Jenny LeClue - Detectivu (2019)

Сообщение Uka » 22 сен 2019, 21:11

В народе говорят, что тут нет ни поддержки мыши, ни ручного сохранения...
А это куда хуже, чем политкорректность.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Jenny LeClue - Detectivu (2019)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 23 сен 2019, 15:52

Это да, но это же РАЗНЫЕ АСПЕКТЫ игры. Одно про смысл игры. Другое про удобство и интерфейс.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Jenny LeClue - Detectivu (2019)

Сообщение ИгроMan » 23 сен 2019, 19:57

Uka писал(а):
22 сен 2019, 21:11
В народе говорят, что тут нет ни поддержки мыши, ни ручного сохранения...
А это куда хуже, чем политкорректность.
Я с джойстика играю и меня все устраивает а нет поддержки и ручного сохранения это как всегда наш народ чем то недоволен!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей