Страница 1 из 1

Valiant Hearts

Добавлено: 30 апр 2015, 00:25
julia-10
Полу-платформер, полу-квест.
Играть было достаточно интересно за исключением уровней, связанных с лечением раненых. Здесь авторы придумали зверскую мини-игру с QTE. Причем, если в других местах при неудачной попытке игра делает автосейв прямо перед ней и восстанавливает игру, здесь этого не предусмотрено. Началось в колхозе утро, начинай сначала.
На каждом уровне есть коллекционные предметы и энциклопедия. Не знаю, для чего нужно было собирать эти предметы, т.к. никаких бонусов не дали. Зато все желающие могут в одном из шкафов найти коллекционный предмет "ночной горшок" с описанием. Энциклопедию можно не читать, т.к. в ней одни банальности.
В игре полно разнообразных рычагов и неудобное управление. Приходилось одновременно жать на несколько кнопок, когда играешь за персонажа и собаку, которая что-нибудь держит или дергает рычаг.
Играть пришлось за четырех персонажей и собаку. Я за собаку переживала, но для нее всё благополучно закончилось. Хорошая фортепьянная музыка.

В общем, рада была знакомству с собакой-санитаром. Неделя прошла не зря.

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 30 апр 2015, 06:06
Uka
Пытался играть - дальше первой или второй главы не прошёл. Скучно, управление неудобное, QTE жуткие...
В общем, не знаю, почему эта вещь считается "квестом" - адвенчуры там на 5% от силы, то есть не больше, чем в любой современной бегалке-прыгалке-стрелялке :bebebe:

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 30 апр 2015, 10:57
julia-10
Uka
здесь вы не совсем правы. Смотря что считать адвенчурой. Игра похожа на Трайн. Трайн - адвенчура?
В игре есть квестовые задания: например, разгадать пару кодов на сейфовых дверях или хитрым образом добыть какой-то предмет.
Я поставлю 7 баллов из 10.

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 30 апр 2015, 11:41
Student
Опять старая история про адвенчуры-квесты... Учитывая что на западе нет такого жанра как квест, а в адвенчуры заносится все на свете, от Анчартеда до Самороста.
Трайн это просто платформер. Валианта я еще не играл, но по жанру это скорее всего просто аркада.

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 30 апр 2015, 11:50
Student
И говорить о банальностях и бонусах это то же самое, что говорить о скудности слога и скуке дневников Анны Франк. Игра посвящена одному из самых кровавых и жестоких конфликтов человечества (да, да, во многом WW1 будет сильно похлеще WW2), во многом сделана на основе найденных документов и писем с фронта, некоторые из которых и являются этими "безбонусными" находимыми в игре предметами. Но кому какое дело

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 30 апр 2015, 12:19
julia-10
Полагаю, что никто в это еще не играл, но выводы делает. А мне в целом понравилось. Ubisoft определяет жанр этой игры как аркаду (в Стиме). Но туда же он определил и РПГ Child of light. В аркады.

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 02 май 2015, 06:16
IngoNN
Посмотрел отрывки на ютубе, очень не понравилось.
Очень депрессивно. И война эта мировая, и музыка фортепьянная, и графика. Все мужики пивные, животы, толстые... кроме пары человек

:(

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 02 май 2015, 15:48
Chapaevec
Да, это аркада с элементами квеста. Да, это про Первую мировую войну - про которую, кстати, игр вообще наперечет. И да, там много общепопулярных сведений, в том числе писем - между прочим, письма настоящие, дедушки одного из авторов игры. Думаю, одного этого достаточно, чтобы понимать - игры не столько для развлечения, сколько для обучения. И в этом плане она отличная. А кому не нравятся серьезные сюжеты, пусть в Нэнси Дрю играет, там все без крови и ужасов.

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 02 май 2015, 16:22
ИгроMan
IngoNN писал(а):Посмотрел отрывки на ютубе, очень не понравилось.
Очень депрессивно. И война эта мировая, и музыка фортепьянная, и графика. Все мужики пивные, животы, толстые... кроме пары человек

:(
На ресурсе IGN ведётся бесплатная раздача игры Valiant Hearts: The Great War для iOS.
Valiant Hearts: The Great War — признана одной из лучшихигр ушедшего 2014 года. Причем одной из лучших она считается не только на платформе iOS, а и на Windows, и в консольной версии. К сожалению, бесплатно сейчас можно получить только мобильную версию игры. На App Store она по-прежнему продаётся по 5$.

От себя добавлю замечательная игра которая раскрывает первую мировую войну и которая показывает все несчастья которые с людьми происходили. Как они уходили из дома и шли на войну.Про милого песика который не раз наз спасет в игре. Осталось только сделать про вторую мировую такую игру моя оценка 10/10

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 03 май 2015, 05:54
IngoNN
А кто будет делать про вторую мировую? немцы. или франзузы, которые ничего не потеряли. Или американцы которые немножко повоевали, и гордятся до пупка, мы самые самые. Или советские. Тут можно делать много игр...

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 03 май 2015, 06:54
Uka
При чём тут сюжет к геймплею? Против сюжета ничего не скажу - а в аркады не все играть могут.
Есть ещё "This War of Mine" примерно в том же духе - отзывы крайне положительные.

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 03 май 2015, 09:50
_lia_
Аркады и квесты - это разные вещи. Даже, если в игре есть квестовые задания.
В Morrowind полно заданий, столько, что только успеваешь выполнять, но это никак не квест.

Re: Valiant Hearts

Добавлено: 24 июл 2016, 16:49
Солдатов
Невеселая игра.
В "Братьях Пилотах" хоть кот смешил.

Valiant Hearts

Добавлено: 11 сен 2022, 21:59
ИгроMan
Ubisoft на прошедшем вчера вечером шоу Ubisoft Forward анонсировала сиквел Valiant Hearts
https://www.igromania.ru/news/119156/Ub ... t_War.html