Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Оцените игру

5
9
50%
4
5
28%
3
1
6%
2
2
11%
1
1
6%
 
Всего голосов: 18
  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение Uka » 03 май 2014, 21:49

Поставил "4" - и то исключительно за красивые картинки. Вторая часть понравилась ещё меньше первой - сюжет по ходу игры становится всё бредовее и бредовее. Авторы хотя бы с основными положениями гностицизма потрудились бы ознакомиться...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение _lia_ » 03 май 2014, 22:48

Uka
Какими, ты , страшными словами обзываешься!!:) гностицизм.. я и не знала, что такие слова существуют :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение julia-10 » 04 май 2014, 00:44

Uka
можно так подумать, авторы изучали историю тамплиеров и других орденов :D . Чепухенция, которая была в 4-й части, основанная на пергаменте, точно такая же.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 22:00

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение dukzcry » 08 июн 2014, 21:59

Uka писал(а):Вторая часть понравилась ещё меньше первой - сюжет по ходу игры становится всё бредовее и бредовее.
Зато в начале второй части осыпали пазлами, правда несложными. В первом эпизоде они их как-то подзажали :)
Вообще, кикстартер расхолаживает конечно. Разбивать итак не шибко длинный квест на эпизоды не айс. Они хоть и вышли почти друг за другом - все равно цельность повестования ломается, когда проходишь по мере выхода новой подчасти. Умнее всех поступил тот, кто прошел игру разом, по доступности уже обоих эпизодов.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение Andrus » 20 июл 2014, 00:11

Замечательный сломанный меч!

Еще правда вторую часть не прошел - на айпадах вышла только на днях(

А мне встроенные подсказки не нравятся - чуть что, я сразу тянусь к ним ((

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 22:00

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение dukzcry » 20 июл 2014, 07:11

Andrus писал(а):Замечательный сломанный меч!

Еще правда вторую часть не прошел - на айпадах вышла только на днях(

А мне встроенные подсказки не нравятся - чуть что, я сразу тянусь к ним ((
Сейчас уже, по прошествии второй части, присоединяюсь к вышеотписавшимся в том, что она может разочаровать. Минимум локаций и перемещений, максимум неособо умных загадок.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение Andrus » 29 июл 2014, 10:22

dukzcry писал(а): Сейчас уже, по прошествии второй части, присоединяюсь к вышеотписавшимся в том, что она может разочаровать. Минимум локаций и перемещений, максимум неособо умных загадок.
Меня разочаровала смазанная концовка ... и у меня больше претензии к количеству и качеству юмора

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 12:35

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение vitalio » 04 сен 2014, 13:40

Тем кто пишет, что игра вышла достойная/супер/в топе и т.д. советую ознакомиться с классикой - первыми частями - и сравнить. Эта часть просто жалкое подобие.
Люблю BS, но с трудом продрался сквозь этот насквозь шаблонный и скучный квест. И не надо говорить, что бюджет небольшой. Нет денег - делайте то, на что хватит, но сделайте достойно, а не огрызок, паразитирующий на старом добром имени.
В первой половине устал бегать по трем с половиной локациям, во второй половине устал от "интриги".
Сюжет смехотворен - очередная высосанная из пальца интрига, которую не стыдно только в HOG игры совать. Графика неряшливая, анимации нет или примитивна. Спасибо только за 2Д.
К плюсам можно добавить модели персонажей и местами - диалоги. Одно неоспоримое достоинство - все же лучше чудовищной четвертой части.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение Chapaevec » 14 фев 2015, 03:55

Игра весьма бедная по современным меркам по анимации и вообще техчасти - уровня испанского Ранэвэй 2003-го. Первый эпизод довольно-таки смазал впечатление линейностью и примитивными действиями в начале. Во втором откровенно лень было копаться с шифрами в пещере и с тупейшим квестом "утешь-Перл-с-помощью-игры-на-барахле-даже-если-не-знаешь-как-выглядят-эти-ноты". Но тем не менее - симпатичные картинки, фирменный юмор, любопытный сюжет, многочисленные отсылки к серии, характерные персонажи (Медовский один мог сделать игру). Не на 100%, но на 70 выходит. Неплохая игра. Криков ужасов, сорванных волос и криков: "А-а-а, этоженекакпервые!" явно не достойна.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение НайтиПододеяльника » 17 фев 2015, 01:51

Броукен сворд-5!!!??? :bigeyes: Как же я пропустил то! 2д говорите? Интересно.
_________________
Я юзер memberlist.php?mode=viewprofile&u=9034 но потерял пароль :(

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

Сообщение SORRROW » 23 мар 2015, 10:19

dukzcry писал(а):
Uka писал(а):Вторая часть понравилась ещё меньше первой - сюжет по ходу игры становится всё бредовее и бредовее.
Зато в начале второй части осыпали пазлами, правда несложными. В первом эпизоде они их как-то подзажали :)
Вообще, кикстартер расхолаживает конечно. Разбивать итак не шибко длинный квест на эпизоды не айс. Они хоть и вышли почти друг за другом - все равно цельность повестования ломается, когда проходишь по мере выхода новой подчасти. Умнее всех поступил тот, кто прошел игру разом, по доступности уже обоих эпизодов.
Я так и сделал ) Благо не часто к теме квестов возвращаюсь, скачал обе части и остался доволен )

Головоломка с нотами была для меня тупиком, есил бы не жена помогла )))
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость