The Raven – Legacy of a Master Thief

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Vladimir » 24 сен 2013, 12:25

Здравствствуйте. Может не туда пишу. Наверняка на сайте что-нибудь есть. Дайте наводку, где бы я мог подробно ознакомится с игрой. Есть ли вариант хотя бы с титрами. Спасибо.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 24 сен 2013, 12:42

Vladimir, что Вы имеете в виду под "где бы подробно ознакомиться"?

Страница игры в "Энци" есть, ссылки на магазины, где её продают, тоже (в том числе и в последней сегодняшней новости), имеется и прохождение первой серии. Рецензия, правда, внешняя.

Перевод делали на ZoG (скачивать здесь) - я не смотрел, но, понятно, что он только субтитровый и пока без третьей части.

Кстати, офф-топ, вот никак не пойму, как можно переводить игру командой из 20+ человек?? Я понимаю, как Leo сам прекрасно переводит, и я тоже иногда по мелочи. А при групповой работе должен быть в крайнем случае один главный редактор, который всё бы приводил к единому стилю...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение _lia_ » 24 сен 2013, 16:55

Uka
Третью часть уже прошёл?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Student » 24 сен 2013, 17:01

Uka
Если речь не о громадной РПГ или ГТА каком-нибудь, то чем больше человек, тем хуже. На такие небольшие по объему проекты как квесты два переводчика это уже выше крыши.
Или редактор должен поседеть, пока сведет все под один глоссарий, чтобы стул из первой части не оказался креслом в третьей. Ну или результат будет... как обычно на ZoGе.

По-моему эти 20+ это чисто для аля-улю-гегей-мыза2днявсесделаемалокализаторыуродыленивые

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 24 сен 2013, 21:26

Прошёл я третью часть! Игра таки отличная, хотя вторая половина не так увлекательна, как первая, - за Целлнера играть было интереснее, да и локации все потом по второму разу проходятся, пусть и за других персонажей, что неоригинально как-то.

И цифры для информации - если первая серия занимала примерно 6 часов, то вторая всего 2, а третья 4. Ну, на фоне остального не так уж и мало, но нет чтобы последние серии были на уровне первой...

Зато сюжет прекрасный, не оторваться, и загадки очень логичные. Ну а финал - просто сногсшибательный. Мало кто из нас мог догадаться, кто же на самом деле этот "Ворон" :lol:

Так что за звание "игры года" поспорит однозначно, а может и выиграет. Тем более, что теперь можно пройти всю игру зараз, без месячных ожиданий.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение julia-10 » 24 сен 2013, 22:55

Uka
я так и не поняла, куда исчез профессор из поезда в 1-й части.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 25 сен 2013, 06:28

julia-10
?? Не помню, чтобы профессор исчезал из поезда. И в первой, и во второй части он всегда на месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение julia-10 » 25 сен 2013, 12:21

Uka
когда инспектор открыл дверь в его купе, куда он исчез после аварии?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 25 сен 2013, 12:56

julia-10
После того, как дверь открыли, он сидел в купе. А после аварии - как и все остальные пассажиры, был эвакуирован и сидел или стоял где-то со всеми.
Мне больше странно, что в это время, когда все были вместе, баронесса не узнала (спойлер) кого нужно, а инспектора не поинтересовались исчезающими проводниками :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение julia-10 » 25 сен 2013, 22:30

Наконец, доиграла. Открыла в третьей главе 5 секретов, набрала 8500 очков.
Ну и нудятина.
Игра ужасна:
- уродливыми персонажами, которые сначала потопчутся на одном месте, поперебирают ногами, а затем остановятся
- невозможностью пропускать ролики (или я не обнаружила)
- занудностью заданий вроде включить свет или отключить свет
- огромным количеством диалогов и второстепенных персонажей, которые не влияют на ход расследования
-и тремя главами, растянутыми на три месяца. Я благополучно забыла, что было в первой главе, когда вышла третья.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 26 сен 2013, 06:36

Из перечисленного julia-10 только последний пункт отнесу к недостаткам - разбивка на эпизоды действительно лишняя и искусственная. Интересно, может, версия с GOG сделана цельной?
А обилие диалогов и персонажей, на мой взгляд, наоборот принадлежат к достоинствам :) Ролики вполне себе пропускаются клавишей Esc, а использованные темы бесед вполне себе исчезают (в отличие от "Ночи кролика", где их нельзя было пропускать).
И задания мне понравились - все очень уместные, никаких надуманных мистоидных головоломок, не имеющих малейшего отношения к сюжету. В играх 2013 года очень радует это стремление сделать все загадки как можно более логичными.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение julia-10 » 26 сен 2013, 09:27

Uka
обнажималась на Esc, честное слово. А на экране в это время курсор в виде двойной стрелки и очередной неповоротливый персонаж на месте топчется.
Все эти задания на тему "как отключить сигнализацию" или "как соорудить отвертку" придуманы ради удлинения времени игры.
Время покажет, кто из нас был прав. ИМХО, очередной проходной квест, пытающийся стать хорошим квестом засчет якобы оригинального сюжета и раздробленности на эпизоды. Для меня интриги не случилось, главного злодея я сразу вычислила по принципу Агаты Кристи, только непонятно было, что масса других жуликов вокруг него делает. Оказывается, у них была своя малопонятная миссия.
Не будет эта игра "игрой года" - потому что она на английском с кучей болтовни, с не очень хорошей графикой, раздражающей музыкой (я ее вообще отключила) и второстепенными заданиями ради удлинения времени прохождения.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 26 сен 2013, 10:07

Вот уж не подумал бы, что музыка и графика "Ворона" - первая однозначно лучшая в текущем году! - может кого-то раздражать.

Главный злодей-то на самом деле не (спойлер), а (большой спойлер) :D
С унылыми поделками под Агату Кристи от "The Adventure Company" не сравнить.
Ролики все точно пропускаются - другое дело, что их в игре мало, иногда за таковые можно принять внутриигровые сценки.

А по поводу "игры года" - вот не было б этой разбивки на эпизоды, тогда я бы точно отдал пальму первенства "Ворону" перед "Меморией" и "Ночью кролика". А так... Посмотрим, чем нас порадует через месяц Джонатан Боакс.
"...потому что она на английском с кучей болтовни"
- если бы стоило ожидать, что "Последнюю корону" или хоть одну игру от Daedalic кто-то озвучит на русском, - тогда на это можно было бы пожаловаться. Но увы.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение julia-10 » 26 сен 2013, 10:25

Uka
причем здесь унылые поделки от Adventure Company? Я имела в виду книжки.
Спойлер
Показать
Кого меньше подозреваешь, тот в списке главных подозреваемых - классика детектива.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Юнона » 10 окт 2013, 01:54

Наконец-то я дождалась перевода последней главы и доиграла до конца.
Просто чудесное впечатление оставляет Ворон! Давно мне не было так интересно играть. Хотя квестовая составляющая излишне упрощена, но это на пользу самой истории. Если бы на каждом шагу пришлось скрипеть зубами в поисках "что делать?" это напрочь убило бы всю динамику и интерес.
Сюжет выстроен отлично: интересно, интригующе, с множеством сюжетных поворотов. Драматургу от меня просто респект - кого я только не подозревала, но так и не догадалась, кто же Ворон... Хотя потом уже думаешь, что можно было все-таки в третьей главе догадаться...
Атмосферу 60-х годов по-моему очень хорошо удалось передать. Правда, мне все это напоминало голливудские фильмы конца 50-х, особенно "Поймать вора". И в первую очередь благодаря отличной музыке. Какое-то очень приятное, красочное и радостное послевкусие остается после финальных титров.
Вот только я что-то с каменьями в конце не поняла. Каким образом
Спойлер
Показать
у Инча оказались 2 стекляшки? Ведь девушка так и не успела поменять второй камень в каюте баронессы, а с первым я вообще запуталась
А вообще, хочется потом еще раз переиграть, уже не частями, а в едином порыве :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей