The Raven – Legacy of a Master Thief

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 10 окт 2013, 04:59

Юнона
Хороший отзыв :)
Насчёт камней
Показать
- да, малость непонятно. То есть, говорится, что это работа Алекс-Патрисии, но нам же не показывают даже то, каким она способом освободилась от наручников и сбежала от Инча, не говоря уже о подмене камней...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Юнона » 10 окт 2013, 23:12

Uka
Спойлер
Показать
Ага, как-то так Патрисия вдруг исчезла, и все. Может, они хотели соответствующий ролик сделать... но забыли :D , или устали :D
А я когда увидела, что ее нет, подумала, что это она Ворон. А потом, на крыше, было похоже, что это Легран. Пощекотали нам нервы :D
Кстати, про Леграна - до меня сначала не дошло, что за таблетки лежат на тумбочке. А теперь думаю, что это Зелнер-Ворон ему прислал, и Легран постепенно врубается, что это был он. Ведь у Зелнера были таблетки в первой части.
Ща еще раз пересмотрю концовку.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение gorbushka » 19 окт 2013, 12:44

Подскажите, п-та, а уже где-нибудь можно найти прохождение третьей части? Игра, кстати, имхо замечательная. Удивительно, как у Adventure Company получились такие слабенькие игры по романам Агаты Кристи и такая увлекательная игра по мотивам... :)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Uka » 19 окт 2013, 12:55

gorbushka
Если сгодится на английском, то давно уже есть!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение julia-10 » 19 окт 2013, 15:00

gorbushka
у меня. Но не здесь.
Напишу в ЛС

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение gorbushka » 19 окт 2013, 17:26

Большое спасибо! Очень хочется доиграть, а завтра улетаю в командировку и останусь без компьютера на месяц. А теперь буду знать, что если вдруг начну тупить, смогу быстро проконсультироваться. :)

ПС. Ура, доиграла - и подушка безопасности не понадобилась. :) Концовка в в духе Агаты Кристи
Спойлер
Показать
Я сразу думала, что Ворон либо Зельнер, либо Легран...
добавляет игре очарование и приятное послевкусие. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Лисёнок » 28 окт 2013, 00:21

играю, нравится, музыка по сердцу, головоломки по душе, Агата Кристи в голове, Пуаро на уме, кот на руках, - словом, полный комфорт, - душевный, моральный, физический))) :aha:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Altervian » 31 окт 2013, 23:03

Я, наверное, в какую-то другую игру играл.

Кто настоящий Ворон
Спойлер
Показать
прозрачно намекается через полчаса после начала игры и дальше каждый час по 1-2 жирных намёка, чтоб уж до всех дошло. Ну после 10 минут игры Алекс на корабле было несложно догадаться чья она дочь.
Таблетки Легранда -
Спойлер
Показать
это стимуляторы на которых он всё время сидел вместо сна, нам показали что он удержался от приёма и заснул, то есть он согласился оставить погоню за Вороном и вернуться к нормальной жизни.
Игра простая как 2 копейки, непонятно зачем там ещё встроенные подсказки (в стиле Капитана Очевидность) и подсветка хотспотов, которую толком не видно.
Единственное что затрудняло прохождение - это корявый пиксель-хантинг.

Ляпы и недоработки в начале были терпимы, но под конец авторы выдохлись и стали халтурить ещё больше.
Спойлер
Показать
Не показали как освободилась Алекс, загадки в общем стали тупее, не дописали некоторых фраз и не доделали некоторых сцен, не объяснили почему Ворон не узнал своего бывшего подельника Инча, пиксельхантинг стал ещё корявее.
Графическая составляющая в целом неплоха: нормальные тела у персонажей, прилично нарисованные лица у большинства, живописная обстановка. Несколько рубленных лиц, кривая походка у многих и застревание в предметах или прыжки по экрану смазали впечатление.
Музыка приятная, голоса тоже.
Сценарий вполне сносный в первой половине игры.
Загадки либо примитив но сойдёт, либо примитив и хочется выдать авторам по пендалю, 60/40.

Общее впечатление: с умеренным удовольствием прошёл часть за Якоба, скучая домучал остальное, у игры был хороший задел но авторы поторопились со второй половиной и общей полировкой а также слишком загадки упростили. Ну и вводить накопление очков и ачивки за необязательные действия - имхо, глупость, у детективных квестов не та аудитория чтобы беспокоиться из-за левых цифирок на экране..
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Беата » 07 дек 2013, 21:05

Мне повезло, поскольку начала игру уже после того, как вышли все три эпизода сразу.
Спойлер
Показать
К сожалению, до начала игры успела уже где-то прочитать, что 1-ю часть мы проходим за ворона, поэтому главная интрига для меня таковой не была.
Сначала казалось немного скучно, но потом втянулась. Очень понравилось, что в игре почти все персонажи внушают симпатию, даже отрицательные. Нет плоских характеров с надуманными идеями фикс, мотивы всех героев по-человечески просты и понятны.
Играть интересно, как будто смотришь хороший детективный фильм, да еще в нем участвуешь. Злодеев мне угадать не удалось, как и раскрыть остальную часть интриги. Так что сюжет держал до конца.
Спойлер
Показать
Я думаю, что девушка все же подменила камень баронессы. А вот со вторым камнем как раз я потеряла нить.

Первой и второй части не хватает интерактивности, задачки очень простые, есть еще необязательные задания, которые случайно можно пропустить, из-за чего задачек становится еще меньше. На мой взгляд, можно было бы добавить большей интерактивности при выборе реплик для развития диалогов.
Третья часть мне по вовлечению в игровой процесс понравилась больше, но она более обычная квестовая.
Мне понравилось проходить один и тот же сюжет за разных персонажей, сморишь с разных точек зрения.
Не понравился пиксельхантинг. Некоторые активные области трудно подцепить, даже зная, что они там есть. Кнопка подсветки активных областей не всегда работает, да подсветка трудноразличима на общем фоне. Иногда был затруднителен выход с локаций, особенно в поезде. Постоянно открывалось меню предметов.
Музыка хорошая, но если застреваешь в какой-то локации, она постоянно повторяется. Поэтому тоже надоела, пришлось выключить.
В принципе с удовольствием поиграла бы еще в квесты такого плана, если бы они появились.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Солдатов » 16 мар 2014, 09:46

Я про камни тоже не понял.
Но они и не особо важны. Думаю, основной целью Ворона было прекратить шумиху вокруг своего имени.

Игра неплохая. Детектив как детектив, убить время подойдет.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 12:35

Re: The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение vitalio » 05 сен 2014, 10:10

Uka писал(а):Вот уж не подумал бы, что музыка и графика "Ворона" - первая однозначно лучшая в текущем году! - может кого-то раздражать.
Ха! Очень даже может! После пяти минут она начинает сводить с ума своим зацикленным пиликаньем, пришлось отключить без зазрения совести.
А вот графика (если закрыть глаза на пластиковых персонажей-болванчиков :) ) - вполне на уровне. Квесты таким 3Д редко балуют.

В целом неплохая игра, крепкий середнячок. Проходил все эпизоды по очереди, так что не почувствовал разрывов). Но после неплохого первого эпизода игра начинает скатываться под уклон. К тому же, видать, у разрабов закончились деньги и пришлось повторно использовать локации)). Абсурдная концовка с показом "главного злодея" вообще рассмешила. Агата Кристи отдыхает.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 13:01

The Raven – Legacy of a Master Thief

Сообщение Everplayer » 11 апр 2022, 14:27

Прошел все три главы. 50/50. В целом неплохая игра, но отнюдь не шедевр. Концовка ни то ни се, единственная мысль какая возникает - "нахрена я время тратил, раз так и осталось неясным насчет Ворона??.." Дело в том, что в моей игре руссификация было откровенно рукожопная, а в финале субтитры вообще пошли на немецком, так что итог наверняка более понятный, чем мне показался.

Управление персонажами напомнило Moment of silence - местами натыкаясь на препятствие так же тупо начинают топтаться на месте, либо вместо того чтоб идти прямо прут вообще в другую сторону, там натопчут морских узлов и только после этого идут туда, куда надо. Переходы между локациями - издевательство. В одних местах ткнешь один раз - он тут же перемещается без всяких топтаний. В другом даже два раза щелкнешь - бесполезно, сиди и жди когда он к выходу доползет. Че за нах???

Очень не понравилось, что у всех троих один и тот же дневник, в итоге все мысли-наблюдения каждого персонажа сваливаются в одну кучу и поди там разберись ((((((

Пиксель-хантинг тоже выматывает, хотя тут и не все так однозначно. С одной стороны кого хошь выбесит таскание курсора по всему экрану со скоростью 1-2 мм в час, если двигать быстрее - попросту проскочишь активную точку, даже не намека на нее не заметишь, тем паче в темноте. Мне было особенно солоно когда вытаскивал Адиля из трюма и потом с ним же в подвале музея, когда надо было свет починить. С другой при наличии подсветки активных точек дело пошло бы гораздо быстрее, но вот эта тупая накрутка очков... Впрочем тут уж я сам себя убедил - а что будет если набрать их побольше? И этим только сам себе все усложнил :lol: Так что тут пенять приходится скорее на самого себя, надо было изначально забить на эти баллы и спокойно пользоваться всем игровым функционалом без ограничений.

Ну плюс к тому еще неприятно, что иногда предметы сами собой из инвентаря пропадают. Например когда пытаешься сравнить пули под микроскопом, вторая может исчезнуть сразу как только возьмешь ее со стола. Незачет.

В общем игра на тройку. Максимум - с плюсом, не больше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей