RHEM III

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

RHEM III

Сообщение lenin 17 » 01 сен 2013, 16:47

«Rhem III» - игра, в которой поиск ключей-подсказок по сложности труднее самих головоломок на порядок, а то и на два. Многонаправленность поисков в многоуровневых локациях, доводит до исступления. Пробегав по пересеченной местности энное количество времени, осознаешь, что без карты-схемы расположения активных зон и мест, с требующими активации предметами, просто невозможно обойтись, так как такое количество информации трудно удержать в уме.
И отложить на потом игру не получается – теряется нить последовательности действия, осуществляемого в данный момент.
Но когда заканчиваешь определенный отрезок, решив очередную задачу – испытываешь огромное удовлетворение содеянным, откидываешься на спинку кресла, вздыхаешь полной грудью и самодовольно потираешь руки.
Игра не рассчитана на 2-3 вечерочка с кружкой чая (кофе, какао, воды из-под крана) у монитора. Серое вещество бурлит и пениться…
Представьте – каково это, в самом конце игры, стоять перед выбором – плюнуть на все, сесть в вагон и уехать из Рема, так как программа-минимум выполнена, или, горестно повздыхав над вражиной-судьбой и собственным скудоумием, потянуться обратно в лабиринты Рема, чтобы найти недостающие подсказки к главной головоломке. Дилемма…

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: RHEM III

Сообщение England » 11 янв 2016, 10:53

Согласен. В кинематографе есть такой жанр: кино не для всех. Так вот, в мистоидах, и им подобным, присутствует своя особая аура, которая как магнит тянет тебя всё глубже и глубже, даже против твоей воли, добавляя красок в твоём воображаемом мире. Когда играешь, буквально ловишь себя на мысли: а всё ли со мной в порядке? В смысле, правильно ли я воспринимаю реальность, как таковую? И, когда ты выходишь из игры, понимаешь: да, голова моя на месте, но при этом не покидают ощущения виртуальности мозга...:D

З.Ы. Спасибо всем, кто дарует нам возможность погружаться в мистоиды! :applaud:
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: RHEM III

Сообщение julia-10 » 11 янв 2016, 19:43

Моя любимая серия из серии. Самая красочная.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей