Cognition: An Erica Reed Thriller

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение _lia_ » 01 окт 2013, 21:33

Закончила первый эпизод и солюшен был мне в помощь :)
Впечатления самые положительные, хорошо бы еще знать английский на 100%, а то читать титры не получалось быстро, пока переведешь, они уже об другом говорят.

Я уже забыла, когда последний раз вела расследование в играх, поэтому было интересно и не скучно.

Про музыку я погорячилась сказать что плохая , но это в начале, в первой локации она так сверлила мозг, что я сделала совсем тихо звук. А в других местах очень нежная, особенно в морге и на кладбище :) Слушала бы и слушала и последняя песня в титрах зацепила.

Сейчас какое-то модное явление в играх появилось - паранормальная способность главных героев. Точь в точь, как в Memoria. Надо найти три обьекта , соединить их и получишь результат.

Корявость в игре наблюдается, причём до смешного как то. Эрика у меня по воздуху прыгала и ходила :) За компом она сидела где-то в стороне :)
В главном офисе, за столом сидел Салли с одной стороны, с другой какой-то сотрудник, это был вид сверху. Когда Эрика подходила к столу и разговаривала с Салли, человек исчезал, стул был свободным.

Вот что меня мучает, ибо непонятно :)
Спойлер
Показать
На каком транспорте ездила Эрика от здания к зданию :) Звук похож на мотоцикл. Совсем не машинный звук. Я постоянно прислушивалась.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 01 окт 2013, 23:02

lia, там столько натяжек... Что знать, на каком она транспорте ездила- неважно. Вторую часть не советую.

третью советую.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 01 окт 2013, 23:11

Смайлик ко второй части Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение _lia_ » 01 окт 2013, 23:16

IngoNN
У меня все 4 части, поэтому играть буду по любому. Посмотрим, что в остальных сериях :)

З.Ы. Нет. Для меня важно на чём она ездила :) Я, как мистер Монк, дотошная :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 02 окт 2013, 00:22

После всех натяжек сюжета, смотреть на чем она ездила...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение _lia_ » 06 окт 2013, 15:44

Второй эпизод пройден. Да, он короче, соглашусь.
В целом неплохо, но с органами они переборщили. Понимаю, одно ухо отрезать или два , но чтоб столько..

В игре застряла в двух местах. Туда-сюда, не могу выйти из штаб- квартиры. Пересмотрела всё, кликала на постеры, автомат конфеток, на столы, вот никак и всё.
Оказалось, что надо было хорошо посмотреть файлы по делу. Т.е я их смотрела, листала и думала, что Эрика тоже их увидела, а она не увидела и чтобы она увидела, нужен комментарий от неё. Это так просто, когда поймёшь в чём дело.

P.S. А почему дело называется " Мудрая обезьяна"? Причём тут обезьяна?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение _lia_ » 09 окт 2013, 21:11

В третьем эпизоде хоть что-то прояснилось. И стало понятно откуда воспоминания у Эрики.
В основном третий эпизод про Карделию, а то я, грешным делом, думала, что Карделия это призрак, который вышел из могилы, сел на лавочку на кладбище подышать воздухом. Т.е. непонятно было для чего она и зачем.

Подозревала всех в третьем эпизоде, вот все убийцы, каждый замешан, каждый держит камень за пазухой.

И еще. Запуталась в воспоминаниях, в способностях, то за Эрику играть, то за Карделию. Многовато способностей у Эрики.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 13 окт 2013, 00:17

Известным преступникам часто дают звучные имена на время расследования (с подачи журналистов обычно). Я уже не помню деталей но, кажется, маньяка назвали Wise Monkey потому что вырезал глаза или уши или язык. Это отсылка к известной миниатюре из 3 обезьянок, которую в англоговорящем мире чаще всего просто называют 3 wise monkeys. Гугль по сочетанию "Wise Monkey" первой же ссылкой выдаёт ответ.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение _lia_ » 13 окт 2013, 10:08

Какой глубокий и скрытый смысл заключён в названии дела. Очень интересно.
Спасибо, Altervian.
Спойлер
Показать
А всё-таки не логично, совсем. Маньяк отрезал уши, носы, вырезал глаза у мужчин и женщин. Хотя , как я поняла, простите мой албанский английский, он хотел сделать лицо своей женщины более прекрасным. Но мужские уши и носы отличаются от женских, они более крупнее и волосатее внутри. И какая женщина захочет иметь мужской нос или ухо?
Я понимаю, если бы он только женские отрезал, но мужские зачем и для чего нужны ему были в коллекции...
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 10 ноя 2013, 22:58

Первые три эпизода проходил сразу после выхода, с четверым подзадержался. Прошёл только чтоб добить. В целом - ещё короче и хуже чем второй. Расследования нет, пси-художеств минимум, только горстка унылых головоломок, зато типа новейшая система учёта эмоций. Персонажи ходить и говорить нормально не могут, виснут, спотыкаются, летают по экрану и повторяют непроматываемые фразы, присутствуют традиционные ляпы в сценарии, но разрабы заняты новыми системами. Система приоритетов просто блеск.

Проходится часа за 3 и то, только потому что некоторые головоломки тупы.

Как часть истории эпизод средненький, могло быть хуже.

В целом впечатление от игры - середнячок, многообещающее начало и эпизодические проблески качественного сценария тянутся ко дну общей недоделанностью. На безрыбье сыграть можно.

В титрах был длинный список имён, заметил там подозрительного типа именуемого QuestZone.ru. Наверное, тоже маньяк какой-нибудь. А если и нет, то точно виноват во всех недостатках игры.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 10 ноя 2013, 23:33

--подозрительного типа именуемого QuestZone.ru.
Это адрес сайта.

--маньяк какой-нибудь. А если и нет, то точно виноват во всех недостатках игры.
С чего это. Глупость.Виноваты Фениксы. Может там _lia_ упомянута. Она тоже виновата, что ли :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение aspid » 11 ноя 2013, 09:00

Altervian писал(а):В титрах был длинный список имён, заметил там подозрительного типа именуемого QuestZone.ru.
Деньги на сериал собирали ещё до того, как выстрелил проект Тима Шафера и подобный способ поиска финансирования у инди-команд стал популярным. На тот момент решение поддержать проект было стратегически верным.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 11 ноя 2013, 20:34

Оно и сейчас выглядит верным, с точки зрения поддержки жанра. И, кстати до Шаффера кикстартер не был таким уж малоизвестным.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 11 ноя 2013, 21:24

А в последней части "крови" много?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение aspid » 12 ноя 2013, 08:13

Altervian писал(а):И, кстати до Шаффера кикстартер не был таким уж малоизвестным.
Да, с помощью него собирали деньги, равно как и с помощью indiegogo и аналогичных сервисов. Но после Шафера начался бум, и суммы частенько стали собираться на порядок большие.
IngoNN писал(а):А в последней части "крови" много?
Практически нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя