Cognition: An Erica Reed Thriller

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 12 ноя 2013, 20:31

В последней части крови мало пускают но много кровавых воспоминаний о предыдущих событиях, особенно убийств Каина.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Юнона » 30 ноя 2013, 18:06

Кто-нибудь еще обратил внимание на буквы в номерах красок из первой части?
GK, GM, KQ, SQ, LSL
Думаю, это не случайный набор букв, а пасхалка :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 30 ноя 2013, 21:51

В толпу затесалась несиерровская игра, всюду обман.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Юнона » 02 дек 2013, 18:42

не, я думаю не в Сьерре дело, наверное это любимые игры Дженсен. Она про них писала, кажется в твиттере.

Я прошла 3 эпизода. Много чего хочется сказать, и, увы, по большей части нехорошего. Но сначала мне не дает покоя одна вещь. Мне одной кажется, что в решении головоломки с сейфом есть жирный баг? Или в Стиме потом обновили игру и исправили? (У меня с руссификатором работала только необновляемая версия).
Спойлер
Показать
В порядке "как мучались жертвы" должен идти сначала "3 обезьянки", а последним Салли. Так? Но Обезьянке соответствует подпись на зеленой картине в кабинете Макса, а Салли - желтая картина на 1 этаже. Я перепроверяла несколько раз, могу выложить скрины картин и страничек из папки! А в решении третьим номером идет "желтая" кнопка (про цветопередачу промолчу :mrgreen: ), а четвертым номером - зеленая.
Я вчера сильно разозлилась, т.к. я верно поняла загадку, облазила все картины, долго жала на кнопки, а потом была вынуждена лезть в прохождение. И меня сильно удивило, что в прохождении Обезьянке соответствовала желтая картина, а Салли - зеленая.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 03 дек 2013, 21:01

Тут не отвечу, так как не помню. Да и чёрт бы с ними, это не единственный их ляпух.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Юнона » 05 дек 2013, 00:56

Такого количества ляпов и несостыковок на квадратный метр площади я не видела нигде. Но решила не обращать внимания, и с самого начала забить на вопросы типа, откуда в сцене первого убийства на стене могла взяться кровища, и почему персонажи все время называют разные причины смерти, и так далее.... :mrgreen: Потому что мне очень понравился сюжет в целом (не путать со сценарием :D ), и он меня так захватил, что детали были менее важны. Но вот в конце 3 эпизода меня таки заколбасило всерьез. Потому что это уже не из жизни людей, а история про каких-то марсиан, гоблинов, не знаю кого...
Я очень внимательно играла, и иногда просматривала ролики по 2 разу. Так вот, я хорошо рассмотрела свидетельство о рождении Джеффа Терриена.
Спойлер
Показать
Его родители - Джейн Смит и адвокат. С адвокатом-то ясно, а вот с мамашей....
Мы видели фото счастливой семьи Смитов, и слышали, что в семье все было хорошо. То есть, живут себе папа-Смит и мама-Смит, у них двое детишек Макс и Корделия. Дальше, видимо, маме-Смит надоел муж, и она тайно подгуляла с адвокатом. Ладно, бывает. Но потом-то что было? Объясните кто-нибудь, ибо у меня в голове не укладывается. Очевидно, папа-Смит считает Кита своим сыном, как и должно быть, а иначе развод. Почему мама-Смит с адвокатом бегут выписывать свидетельство о рождении и называют там ребенка Джеффом Терриеном? Как ребенку могли дать "левую" фамилию? Главное, ЗАЧЕМ? И каким образом никто об этом не знал, включая папу-Смита? Ведь свидетельство о рождении не просто бумажка, потом молодому человеку на его основании выдают документы. Кит, который Джефф :) не мог не знать об этом. А в тех роликах, что нам показали, никто вообще ни ухом не рылом... А со стороны Макса, который управлял большой корпорацией - ну такая наивность 5-летнего ребенка, почему на бумажках стоит подпись некоего Терриена, и за него почему-то расписывается Кит. Это даже не детский сад, а просто какая-то умственная отсталость.
Пытаться отвечать на эти вопросы, как и на многие другие, бесполезно. Ибо понятно, что разработчикам дали установку - мол, должен упоминаться таинственный Терриен, а потом выяснится, что это *спойлер*. Ну и всё, а они, видимо, мыслят программными кодами, а над такими вещами думать не способны.
Но, тем не менее, по поводу этого сюжетного бага хотелось бы задать вопросы Дженсен. Я предполагала, что она им либо придумала сюжет в общих чертах, т.е. фабулу. Либо еще и написала синопсис первого эпизода. Потому что в игре, особенно в первом эпизоде, было много хороших, сильных вещей, и стиль Дженсен чувствуется, как писал ранее в этой теме Кузьма. Но такой бред - это на нее не похоже, она умная, и истории у нее всегда были умные и продуманные.
И хотя мне казалось, пока в 1-3 эпизод играла, что в целом достоинства перевешивают недостатки, и история в общих чертах крутая, и все-таки хочется последний 4 эпизод пройти.... теперь уже не знаю, что сказать.
Соглашусь с Altervian-ом:
многообещающее начало и эпизодические проблески качественного сценария тянутся ко дну общей недоделанностью
Очень и очень жаль... Задумка была отличная, из нее мог бы получиться шедевр.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 08 дек 2013, 19:53

Кит, по-моему, расписывался за Кита, как владелец доли акций. Терриэн был, вроде как, формальным совладельцем каких-то кусков. Но точно уже не помню.

Насчёт разработчиков - глупости, игровые дизайнеры мыслят чем надо, кодеры, вообще, черновую работу делают строго по техзаданию, их не просят дописать "что-то такое". Стиль Дженсен чувствовался только в первом эпизоде. Во всяком случае, вся эта низкопробщина о почти спойлер 4 эпизода
Спойлер
Показать
"коммунити психиков, которое Эрика освятит своим божественным присуствием"
для Дженсен как-то очень жиденько.

Не удивлюсь, если Дженсен приложила руку ко всей это
Спойлер
Показать
братско-сестринской подоплёке.
В общем зачёте, история каиновых убийств,
Спойлер
Показать
начиная с Макса, всех сестёр, умерших за братьев и до Кита
смотрятся хоть и приторно но всё равно трогательно. Остальные дела какие-то дубовые и мне было равным образом наплевать как на жертв так и на хищников. Для детектива это нормально было бы, если бы не слили детективную часть.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 08 дек 2013, 20:30

Согласен с Юноной, первый эпизод мне оч понравился, второй я пропустил, а третий с Терриеном нелогичный и вымученный, ляпы. Пока нет кредитки, не могу купить червертый.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Kuzma » 11 дек 2013, 15:35

А у меня все никак руки не доходят, чтобы осилить остальные эпизод. Неужели все так плохо?
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 13 дек 2013, 23:31

На безрыбье сойдёт.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение julia-10 » 26 янв 2015, 00:39

Доиграла, наконец, на волне неожиданно понравившегося Мёбиуса.
Очень
Спойлер
Показать
жаль Джона.
Первые два эпизода были вполне логичны, потом пошла откровенная путаница и муть. Без
Спойлер
Показать
приквелла-комикса не разберешься, как на круге фигурки ставить.
Плюс плохой и неполный перевод.

Никаких багов в сюжете третьей части касаемо сейфа не было. Вопрос был: Как они страдали? Правильный порядок (кто внимательно играл):
Спойлер
Показать
Лонгмор (повешенный), Дэвис, Салли, Джоуи. Которого в конце второй части с балкона сбросили, после того, как Эрика освободила Салли.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя