Cognition: An Erica Reed Thriller

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 06 июн 2013, 02:16

На форуме сказано что "we'd love to make 2nd season". Но ЕСЛИ продажи первого сезона будут ОК. Лично мне и второй сезон не нужен если там такая же гадость как в Эпизоде 2 :\

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 07 июн 2013, 00:17

Опять Ингонн спойлеры не закрашивает.

Вообще, пока что выходит 2 удачных эпизода против 1 неудачного, если вытянут и 4 эпизод, то второй сезон смотрится не так и плохо, лишь бы не в ущерб Мебиусу делали, у них же там ещё сериал The Silver Lining в фоне, вроде, выпускается, откуда у них время на вторые сезоны.

а Дампа пишет странное
как я понял
Спойлер
Показать
Корделия убила старшего брата по принуждению со стороны Каин Киллера, её младшего брата, села в тюрягу, когда вышла - сказала что брат агента ФБР Рид будет убит, следовательно каин киллер пропал намного позже. Я так понял что убийство родного брата было первым делом каин киллера а потом он уже пошёл по другим парам родственников, инцидент с Рид был последним, после чего его поймала Корделия и заперла в подвале.
Эрика догадалась о том кто такой Каин Киллер только после того как Джон увёл его к медикам. Как он не услышал убийцу раньше - неясно, возможно, тот особо не торопился высовываться из своего угла, он же в розыске.
Я предполагаю, что Джефф Териэн - подставное лицо для махинаций старшего брата, на которого под шумок перетягивал средства хитрый адвокат, якобы в интересах всей семьи, но на деле - чтобы передать состояние младшему брату.
А куда ушла Корнелия - очевидно, она же должна завершить месть, макАдамс ещё жив. Вот уж кого будет меньше всех жалко хоронить.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 07 июн 2013, 01:04

Какая "Дампа" пишет что?

а так спс за объясненице.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:54
Откуда: Украина

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Outbreak » 07 июн 2013, 15:18

Спойлер
Показать
С этим Джеффом вообще что-то непонятное. В одном из завещаний указывалось, что он - сын этого самого адвоката. И в случае смерти Джеффа все деньги переходят к Скоробеусу.
_________________
Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят ОНИ?
Ричард Бах

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
Б.Шоу

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 09 июн 2013, 02:04

Дампа запостил(а) странное объяснение событий на предыдущей странице.

Outbreak,
Спойлер
Показать
Я так понял что Джефф и правда сын Скоробеуса, то есть у него с сестрой только мать общая, и адвокат хотел сделать богатым сына а не себя.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 10 июн 2013, 18:25

На оффоруме написали про Кита (авторы написали)
Спойлер
Показать
Кит- сын Скоробеуса. Его приняли на воспитание родители Смитов, и дети не знали что он приемный.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 10 июн 2013, 23:19

А, чёрт, перепутал имена братьев. Вот что бывает когда игра проходится слишком быстро.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение julia-10 » 05 сен 2013, 23:03

Вот, решила все же поиграть в первый эпизод. Стыдно перед собой стало, что так долго откладывала.
Резюме:
Спойлер
Показать
Не, без прохождения там вообще делать нечего, ибо логики никакой. Если в начале игры было что-то более-менее понятно, то потом пошел жесткий нелогизм: надо пойти в морг, чтобы спросить о сканере у медэксперта (спрашивается, как я об этом должна догадаться?). Чтобы взять магнитофон, нужно сообразить скопировать в мобильник номер телефона судмедэксперта. На допросе вообще жесть - вводишь правильные значения, мадам с вечно закатывающимися глазами говорит, что это неверно. С компьютером на ее столе без подсказок не разобраться - куда тыкать, что искать?
Чтобы воспользоваться предметом из инвентаря, надо сделать кучу телодвижений. Мадам передвигается исключительно на полусогнутых и делает гигантские шаги, как будто через лужу перешагивает. Сценарий неплохой, но исполнение и воплощение ужасают. Потому что даже если знаешь правильное решение, ввести в игру - самый большой квест.
Русификатор ужасный, в придачу, с матюками. Короче, доигрываю и плююсь.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 02:11
Откуда: Россия

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Glan » 06 сен 2013, 23:37

julia-10 писал(а): Русификатор ужасный, в придачу, с матюками. Короче, доигрываю и плююсь.
Вот. Одна из причин, по которой не смог играть Walking dead. С английским у меня... А от русификатора уши вянут (глаза, если быть точным). Ну не перевариваю матерщины ни в книгах, ни в играх, ни в кино. Напрочь. Наверное, перевод адекватен и в оригинале так же, не важно. Мимо меня, пожалуйста, какая бы суперигра не была.
_________________
Подумаешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение julia-10 » 07 сен 2013, 11:09

Glan
и во второй части тоже матюки. Хотя в оригинале это всего лишь "дерьмо".

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 02:11
Откуда: Россия

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Glan » 07 сен 2013, 12:22

julia-10 писал(а):Glan
и во второй части тоже матюки. Хотя в оригинале это всего лишь "дерьмо".
Мне кажется, юные переводчики считают, что если переводить без матюков, их могут заподозрить в чём-нибудь нехорошем... Не знаю, в несвободе, в зажатости... А для них это намного хуже, чем обвинения в отсутствии культуры.
_________________
Подумаешь...

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение Altervian » 08 сен 2013, 12:44

ммм,я уже не помню как додумывался до каждого хода, но вероятно, нелогичность объясняется переводом, потому что я без солюшена прошёл, не вспотев. Вполне естественно переходило от загадки к загадке.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение _lia_ » 30 сен 2013, 20:04

Сейчас играю в первую часть, остальные три ждут своей очереди. С такими темпами как у меня, играть буду долго. Но я не об этом.
Я в самом начале и не ожидала, что игра так понравится, просто не ожидала.
Хотела сказать, актёры играют хорошо :) Правда, так здорово переданы лицевые эмоции, озвучивание, что забываешь про игру, думаешь - это на самом деле.
А вот музыка мне не очень. Особенно в начале. может потом лучше будет.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение IngoNN » 30 сен 2013, 20:18

lia, вам не кажется, что Эрика - "косоушка"?
:)
Первая часть мне понравилась. но сложная для меня. а третья еще сложней.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Cognition: An Erica Reed Thriller

Сообщение _lia_ » 30 сен 2013, 20:39

IngoNN
Извини, я не понимаю что означает это слово.
Все движения головой, глаз и т.д в Эрике меня привлекают. Если бы не текст на английском :) я бы больше смотрела на неё, потому что мне нравятся её движения головой :) Ходят все персонажи, конечно, квадратно как то. Но ведь это компьютерная игра, это ходячие пиксели :)
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей