Deponia

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:13

Re: Deponia

Сообщение cteve » 01 сен 2012, 22:59

Alex222
Простейшая игра это например Ween. или ПиВИЧ. А эта нет
Забавно :)... по мне ПиВИЧ1 вполне сопоставим с Депонией по сложности. А Ween даже покруче будет. Одна тонущая лодка чего стоит.

julia-10
а что на почте сложного? Задачка с магнитным полем? Или шифр? Ну не знаю... всё как-то очень естественно проскочил. Примерно за два-три вечера игру одолел.

ИМХО за всю игру была только одна реально идиотская загадка - когда нужно было на мотодрезине с помощью тумблеров проложить маршрут. Причём в первой версии игры эта задачка не скипалась. Ух, намучился я с ней. Решал исключительно методом перебора.
через пару недель появится продолжение, вот и узнаем
а может и не узнаем). Учитывая, что Депония - это трилогия, могут все секреты приберечь на последнюю часть.

gorbushka
мне тоже очень понравился мир. И главный герой). Обезбашенные оторвы у Дедаликов (Эдна, Руфус) получаются куда лучше задумчивых нытико-меланхоликов (Седвик, Свэнсон).

Про отца и прочее:
Спойлер
Показать
Так тот мужик из телевизора вроде относится к т.н. Органону, а не к Элизиуму. Если я правильно понял, органонцы не с Элизиума, у них свой собственный мир где-то есть. Да и вообще они какие-то полуроботы все, не?

Я сначала вообще подумал, что Клетус - это и есть папаня. Но его "нежелание" узнавать Руфуса и излишне юный возраст зверски убили эту теорию. Но да, явно тут не обойдётся без расхожего люк-я-твой-отец штампа.

Мужик с гитарой - вряд ли папаня. ИМХО это сам Поки. Он Ян Мюллер-Михаэлис, начальник Дедаликов. А также сценарист, художник, дизайнер... а ещё и песенки поёт. Вот он же моложе. Не знаю как в английской версии, но в немецкой все песни спеты именно им.
Кстати, Сергей Климов (экс-начальник Snowball) говорит, что уже в начале ноября на стиме выйдет версия с русскими сабами. Я так понимаю, он в этом напрямую замешан, так что думаю, его слову можно верить.
Последний раз редактировалось cteve 01 сен 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
2 года колоний за дурацкую песню. Мракобесы ликуют, а Бог умер.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Deponia

Сообщение IngoNN » 01 сен 2012, 23:11

Offtop
cteve писал(а):ПиВИЧ1 вполне сопоставим
1-й да, посложней, а вот другие какие-то проходятся влет... Но я играл не все, т.к. явно высосан из пальца сюжет почти всех ПИВИЧ"ей. Это и к Депонии относится но тут хоть оригинально...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Deponia

Сообщение Юнона » 04 сен 2012, 01:39

А мне тоже игра очень понравилась! :D
Руфус очень на Гайбраша похож. И даже голос актера английской озвучки - вылитый Доминик Амато. Это не он случайно? Где бы посмотреть?
Игра явно в духе монки айлендов делалась. Яркая, живая, веселая, с интересным миром и живыми персонажами. И ведь что интересно: в тематике есть нечто общее с Послезавтра, но разница огромная, в Депонию хочется играть и играть. Легкие игры с юмором удаются дедаликам намного лучше серьезных.
Хорошо, что продолжения недолго ждать. :)

gorbushka
Я тоже думаю, что неслучайно Руфус и Клитус так похожи.
Спойлер
Показать
Где-то на Элизиуме папашка продолжил родословную, точно :D . И тоже сначала подумала на этого дядьку в ящике. Глаза в ролике похожи, факт :D . То, что монстрюга - а ничего так сыночка в детстве завести к черту на рога и бросить? Но никакого общения между дядькой и Клитусом нам не показывали, скорее всего они друг с другом не связаны. Так что про папашу мы еще скорее всего узнаем в продолжении, я так думаю.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:13

Re: Deponia

Сообщение cteve » 04 сен 2012, 15:01

Юнона писал(а):И ведь что интересно: в тематике есть нечто общее с Послезавтра, но разница огромная, в Депонию хочется играть и играть.
Да, точно. В отличие от New Beginning здесь та же мысль подаётся как бы исподволь. Нет ощущения резонёрства, хотя вроде и указываются те же недостатки (эгоизм, наплевательство по отношению к другим и к собственной планете). Мне ещё игра немного Woodruff напомнила. Похожая цветовая гамма, и даже сеттинг (мир после катастрофы, помойка, тоже сильное социальное неравенство). Но Вудруф мрачнее был, конечно.
_________________
2 года колоний за дурацкую песню. Мракобесы ликуют, а Бог умер.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Deponia

Сообщение Kuzma » 04 сен 2012, 15:26

Юнона писал(а):Руфус очень на Гайбраша похож. И даже голос актера английской озвучки - вылитый Доминик Амато. Это не он случайно? Где бы посмотреть?
Не в англ варианте Руфуса озвучивает актер Керри Шейл: http://www.imdb.com/title/tt2300978/fullcredits
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Deponia

Сообщение Юнона » 12 сен 2012, 00:04

Kuzma писал(а):
Юнона писал(а):Руфус очень на Гайбраша похож. И даже голос актера английской озвучки - вылитый Доминик Амато. Это не он случайно? Где бы посмотреть?
Не в англ варианте Руфуса озвучивает актер Керри Шейл: http://www.imdb.com/title/tt2300978/fullcredits
Спс. :) Надо же, никогда бы не подумала, что этот голос принадлежит такому дядьке, в возрасте :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Deponia

Сообщение Персик » 20 окт 2013, 14:37

По-моему, это самая «духовно» близкая к Monkey Island’у игра из всех современных. Мультяшная графика, юмор, параллельное решение нескольких задач, и главное – своеобразная :crazy: логика. Задачки в самый раз, достаточно интересные, но большого ступора не вызовут. Я не догадалась только чего взрывать и с голубями. Лабиринт в шахте прошла методом научного перебора, ничего сложного. Баллада супер, особенно некоторые пафосные места :rotfl: Концовка тоже понравилась.
Спойлер
Показать
Конечно, это не хэппи-энд, но такая трогательная и оставляет нас с надеждой, что мир будет спасен, а Руфус изменится к лучшему.
На этом можно было бы и закончить, если бы не осталось много вопросов без ответов.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Deponia

Сообщение Uka » 20 окт 2013, 15:10

Персик писал(а):...если бы не осталось много вопросов без ответов.
Это Вы именно про первую серию, или про трилогию в целом?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Deponia

Сообщение Персик » 20 окт 2013, 16:09

Uka
это было про первую игру. Конечно, и после окончания трилогии остались вопросы. Например, как выглядят ноги Дока :)
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей