Black Mirror III

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Black Mirror III

Сообщение Мегакабан » 09 окт 2011, 22:35

Прошел. Поразился обилию невыстреливших ружей - неужто нам показали урезанную версию?
Спойлер
Показать
Кто же такой был Фил? Чей труп хранился в морге? Зачем Том убил Фила и Ральфа (и точно ли это сделал Том)? Какой смысл в видеокассетах с пытками? Почему умер рабочий? Что за женщина постоянно убегала от Эдриана? Зачем был нужен музей, в котором таинственно замуровали заднюю стенку? Откуда Валентина знала, что Фил станет атаковать Эдриана, раз написала об этом в записке?
Заметил за этой сагой субъективную досадную мелочь - игра никак не дает нам понять, какие персонажи будут более важные, а какие менее. Каждый раз, когда Эдриан куда-то сваливал, у меня в сознании оставались висеть побочные персонажи, создававшие стиль и атмосферу игры, и я все ждал, когда же их снова покажут. Эдриан бродит по катакобам и лесам, а я все думаю про миссис Байба, врача, полицейскую девушку, посетителя с газетой в отеле Мюррея и многих других. В других играх за собой такого не замечал - например, если в Runaway Брайан ушел откуда-то, то нам драматически дают понять, что он ушел - все, мозг очистился от мусора и готов к новым приключениям. В "Зеркалах" с этим туго. Игрушка старательно заставляет нас помнить три десятка имен, лиц и характеров, и гадать, когда и каким образом мы снова встретим всех этих людей. :?
Затравку на четвертую часть я вообще не понял, до того блекло все было обставлено. То Эдриан хочет вернуться к простой жизни Даррена Майклза, и нам даже дают намеки вроде "сэр, этот замок самое время продать", то он готов посвятить остаток жизни хранению секретов Ватикана и участию в какой-то мистической чертовщине...
И мне кажется, примерно такую же сценарную фигню нам подкинут в грядущих сиквелах Longest Journey, если они вообще будут.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:23
Откуда: Днепропетровск

Re: Black Mirror III

Сообщение Кельтика » 26 ноя 2011, 19:59

Несмотря на множество неувязок, игра неожиданно понравилась. Из минусов могу отметить: скучное начало, переключение между двумя персонажами, неинтересная головоломка с хождением по комнатам и открыванием/закрыванием дверей, затянутые диалоги с Валентиной, откровенно слабую концовку. Но даже это не смогло испортить мне удовольствие от игрового процесса. Хотя да, вопросов осталось немало. Кстати, я считаю, что эта часть вышла намного лучше чем вторая.

vg
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 04:05

Re: Black Mirror III

Сообщение vg » 08 дек 2012, 00:00

Только что закончил. Понравилась больше чем вторая. При прохождении последней части увидел трилогию Black Mirror в новом свете – как одну цельную картину. По-моему, третья часть является логическим завершением истории начатой в первой, думаю, так игра изначально и задумывалась. Если продолжение когда-нибудь и выйдет, то это уже будет, что называется, «совсем другая история».

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 13:01

Black Mirror III

Сообщение Everplayer » 02 апр 2022, 14:08

Пистец, аж самому не верится... ПРОШЕЛ ВСЮ НЕ ПОДГЛЯДЕВ НИ РАЗУ!!! :applaud: :lol: :handup: А на финальном этапе пару раз уж казалось - придется глядеть в прохождение, но вот х*р тебе: и лабиринт с этими долбаными тенями сам прошел (как оказалось впоследствии там даже корону из гроба забирать не надо - только тарелку и посох) и с жертвенной чашей разобрался! Во второй серии самая последняя шарада все-таки вынудила открыть подсказку - хрен поймешь какие там символы надо выставлять... Если бы разрабы предусмотрели возможность ближнего ракурса, чтоб можно было внятно разглядеть че там на стене намалевано - другое дело. Приятно, что в данном случае они не пожалели на это времени и дело пошло быстрей. Мда.. хоть объемом третья часть и меньше второй, но 3 с лишним дня отняла точно :o Что касаемо недостатков, лично меня утомили тары-бары перед финальным сражением насчет "душа туда, тень сюда, там она сильней, тут она слабей, если умер добрый, если умер злой, тело здесь, зеркало там бла-бла-бла-бла..." :xtrashock: Льюис Кэррол с его "Зазеркальем" отдыхает. Но опять же зачет разрабам - добавили возможность проматывать диалоги, так что особо впечатление не испортило. Даже при том что в 2 и 3 частях все же были смерти, по ходу игры веришь и понимаешь, что главный герой лично в них не повинен в отличие от Сэма, это серьезно сгладило все шероховатости сюжета. По той же причине и впечатление от игры осталось отнюдь не такое тягостное, как от 1 части. В общем неплохо, весьма неплохо. Был настроен более пессимистично, но ошибся. И это приятно :wink:

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Black Mirror III

Сообщение Chapaevec » 02 апр 2022, 14:42

Поздравляю!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей