Black Mirror III

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Black Mirror III

Сообщение Юнона » 17 апр 2011, 21:56

Поскольку официальной локализации вряд ли приходится ждать в обозримом будущем, вполне можно поиграть и с любительским переводом.
Третья часть мне приглянулась намного больше второй. Или я уже смирилась со "смертью" оригинальной истории, и стала более терпимо относиться к этому "продолжению". Что, впрочем, в данном случае было довольно легко: наконец-то действие вернулось к истокам - в поместье Блэк Миррор и в Уиллоу Крик и ее окрестности, а история всю игру крутится непосредственно вокруг семьи Гордонов, замка, древних проклятий, и Маркуса с Мордредом. Сюжет довольно динамичен, история захватывает. Наконец-то я играла просто "запоем", не отрываясь. Наконец-то дали поглядеть на то, чего очень хотелось всю вторую часть:
Спойлер
Показать
У замка появился новый хозяин. Последний лорд Гордон. :D И даже новый дворецкий, жаль только, что это поздно произошло, не дали посмотреть на их взаимоотношениях в новых ролях. Могло бы быть очень забавно, но увы.
В игре много необязательных, но любопытных действий, большинство из них открывает бонусы в конце игры. Жаль, что я поздно сообразила щелкать по воронам. В последней главе можно сходить не только в полицию, но и заглянуть в хижину Ральфа (хотя я не совсем поняла, что же там произошло). Еще забавно было звонить каждое утро гадалке и выслушивать очередной "оптимистичный" прогноз :D )))
В отличие от первой игры, оригинального продукта, тут по-прежнему нельзя включать мозги для оценки логичности происходящего и адекватности всей истории в целом. Ибо историю Гордонов как сломали, так и не починишь уже. Вот и о Виктории уже всю игру говорят, что она из Гордонов, хранитель, да и сама она сказала что-то насчет того, что родилась в замке. Елки-палки, она же жена Уильяма Гордона, она по крови не относится к роду Гордонов!!! Как можно так беззастенчиво выкраивать новые лекала из старой материи? А в конце вся история Гордонов превратилась в сущий винегрет из осколков Черного зеркала, Лавкрафта и Гарри Поттера под мексиканским мыльным соусом. :crazy: Ой, ну да, я же обещала себе не думать над этим, больше не буду :D
Концовка уже была мной ожидаема, и не вызвала удивления, отторжения. :crazy: Возможно, они собираются доить эту корову и дальше? Действие происходило в 1993 году, с тех пор реально прошло 18 лет.... :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Black Mirror III

Сообщение Beneficium » 17 апр 2011, 22:06

А мне очень понравился главный герой, отличный парень. Интересно и дальше следить за его судьбой. Вот только не знаю, начать ли мне играть в английскую версию Black Mirror 3, или дождаться официальной русской. Не знаете, официальная английская уже вышла?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Black Mirror III

Сообщение Kuzma » 17 апр 2011, 22:32

Beneficium писал(а):А мне очень понравился главный герой, отличный парень. Интересно и дальше следить за его судьбой. Вот только не знаю, начать ли мне играть в английскую версию Black Mirror 3, или дождаться официальной русской. Не знаете, официальная английская уже вышла?
Насколько я помню, еще нет, по-моему, числа 22 апреля должна выйти, если я не ошибаюсь.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Black Mirror III

Сообщение Юнона » 17 апр 2011, 22:55

В Америке выпущена издателем Viva Media. То, что везде в инете раздается - репак этой версии. Ессно, полностью на английском.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Black Mirror III

Сообщение julia-10 » 24 апр 2011, 23:39

Доиграла. Не понравилась. Откровенно слабее 2-й части. Намешали какой-то мистики в конце, переселение душ и совершенно невнятный ролик в конце, когда идет борьба добра со злом. Чепуха получилась и винегрет. А вообще, эта игрушка максимально упрощена и создана чисто для отдыха. Головоломки можно пропускать, все активные предметы - подсвечивать.
Очень не понравилось переключаться на двух героев - то одного надо на какую-то локацию привести, то другого.
Подозреваю, что будет и четвертая часть - после титров есть еще один ролик с открытым финалом. Очевидно, четвертая часть, если она будет, получится еще слабее 3-й. Из трех игр лучше всего 2-я часть, да и то в ней невероятно затянутое начало.
Кроме того, остались вопросы -
Спойлер
Показать
что нужно было делать с рисунком созвездия, которое мы видели на одном из сеансов гипноза?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 16:52
Откуда: Транзит

Re: Black Mirror III

Сообщение raspin » 07 май 2011, 13:41

У меня идиотская просьба. Можете заспойлить сюжет первого Black Mirror, сюда или в личку? Основное финальное событие я уже знаю, но что происходило в процессе расследования?
Я прошёл второй, прохожу третий, но некоторые концы не могу увязать до сих пор.
_________________
надо вперёд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Black Mirror III

Сообщение Юнона » 10 май 2011, 00:57

raspin
Поверьте, что во всех подробностях этого лучше не делать, если вы хотите что-то увязать в первой части со второй и третьей частью! Вам же будет хуже! :D В том смысле, что "увязать некоторые концы" невозможно, ибо они никак не увязываются логически. В свете второй и особенно третьей частей, первая (если ее подробно вспоминать) - вся история поисков Сэма, история его семьи - начинает выглядеть полным бредом. А это не так, ибо бред - это именно вторая и третья части по отношению к первой.
ну если уж совсем коротко, то:
Спойлер
Показать
Сэм приезжает в родное поместье после трагической гибели Уильяма. Пока он расследует случившееся, случаются и другие загадочные смерти. Сэм постепенно понимает, что над его родом тяготеет какое-то древнее проклятие. Оно происходит со времен, когда предки Мордред и Маркус поссорились, и хороший Маркус убил плохого Мордреда, а тот проклял всех Гордонов. И все дело в крови Гордонов, в некоторых потомках-мужчинах будет проявляться проклятие, и они будут убивать невинных жертв
А вопрос - какого черта Сэму пришлось докапываться до этой правды, когда об этом "секрете Полишинеля" получается знала каждая собака в округе :D , а родственники не только знали, но и просто были обязаны рассказать все будущему хранителю еще в юности? - лучше задать немецким разработчикам)))))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 16:52
Откуда: Транзит

Re: Black Mirror III

Сообщение raspin » 13 май 2011, 01:58

Юнона

По факту "каждой собаки". Сэмюэл расследовал конкретную смерть, а потом его "взял азарт". Тут как раз стройно всё прописано. Одержимость у Гордонов в крови. Но так как я не могу воссоздать в памяти начало серии, судить об идиотизме не могу также ).

И ещё вопрос. По третьей части. Искал в "помогите пройти" Black Mirror III, но почему-то не нашёл. Наверное, поиском не владею. Или руки из мягкой части организма...

4 глава.

Англоязычная версия.
Намертво застрял на экспедиционных заметках мёртвой миссис Валлей.
Сначала долго и упорно пытался сам, потом полез в подсказки...
Мой Эдриен намертво не видит "сектор 13", он говорит, мол, хорошо, что "кости животных". Отлично, мол, что "болото" (land почему-то, а не marsh land), но не реагирует на этот чёртов "сектор 13", который, как выясняется, нужно подчёркивать во всех солюшенах (русском, немецком, английском).

Можно просто тыцнуть рубильником на лёгком уровне. Но я хочу докопаться до сути: что именно я делаю не так?!
_________________
надо вперёд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:57

Re: Black Mirror III

Сообщение Masha » 05 июн 2011, 22:38

Ой, здорово - неужели 3-я часть появится :applaud: Буду ждать с нетерпением выхода. Мне 2-я показалась слабее 1-ой, но может потому, что я более искушенной в квестах стала :) Причем 1-ю уже плохо помню, помню только, что 1-я меня сильно впечатлила, особенно психбольница.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Black Mirror III

Сообщение gorbushka » 18 июн 2011, 12:11

Прошла недавно третью часть. В целом впечатление положительное, только игра показалась мне короче и проще второй части. Например, в третьей части нет задачек на время, которые меня всегда выбивают из колеи, поэтому считаю это большим плюсом. Еще имхо создателям удалось более-менее увязать концы с концами, если конечно, как правильно написала Юнона, не включать особенно мозг и не вспоминать первую часть во всех подробностях. Про двух параллельных персонажей (мужчину и девушку, обязательно в джинсах и с зализанным хвостиком :) ) - это наверное тренд последнего времени, хотя опять-таки имхо он не несет никакой смысловой нагрузки. А ГГ ничего так, с юмором, и с учетом того, что с ним приключилось в последнее время хорошо очень держится. Еще появился в третьей части довольно любопытный и яркий персонаж - психолог.
Спойлер
Показать
Она у меня даже вызывала больше всего подозрений в ходе игры - думала, вдруг, она решила отомстить Гордонам за смерть ее друга-патологоанатома из первой части...
Очень было любопытно послушать ее интерпретацию событий и видений Эдриана.

ПС. Жаль, что не показали, что случилось с Томом.
Спойлер
Показать
Ведь это он Френка замочил, правда?
И с Ральфом. И что это за переодические глюки были у Эдриана?
Спойлер
Показать
Мертвая девушка в машине Френка. Или труп отморозка в реке...
Это правда, предвидение или больное воображение? И зачем во второй половине игры открыли музей?
Спойлер
Показать
Если они не несет никакой пользы сюжету и действиям в игре
ПСС. Про души в конце - тоже имхо фигня полная. Мне кажется, разработчики сами запутались в этих переселениях... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:23

Re: Black Mirror III

Сообщение arsenon » 12 июл 2011, 18:34

а если серьезно - в нашей любимой стране локализация планируется?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Black Mirror III

Сообщение Гoсть2 » 13 июл 2011, 10:21

Пока никто из издателей не заявлял об этом.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Black Mirror III

Сообщение Leo » 14 июл 2011, 14:53

На Квестомафии команда бралась за перевод, но у меня такое впечатление, что проект загнулся.
Еще по разным треккерам гуляет русик от martyr99, говорят, вполне приличный.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Black Mirror III

Сообщение julia-10 » 14 июл 2011, 20:12

Я играла на этом русификаторе. Все понять можно, и учитывая, что его делал очень молодой парень и за очень короткий срок, русик получился вполне приемлемым. Бывают акелловские и новодисковские локализации и хуже :embarassed:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Black Mirror III

Сообщение Andrus » 02 окт 2011, 10:57

Гoсть2 писал(а):Пока никто из издателей не заявлял об этом.
почему всё настолько печально :(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей