A new beginning

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

A new beginning

Сообщение julia-10 » 15 мар 2011, 11:21

Доиграла. Игрушка откровенно не понравилась.
Спойлер
Показать
Во-первых, очень много разговоров и детских квестовых заданий типа "при помощи подручных средств освободиться из туалета вертолета, если ты прикован руками в наручниках к душевой трубе". Тупо обшариваешь экран и начинаешь комбинировать найденные предметы в инвентаре. Головоломок практически нет, а те, что есть, головоломками назвать сложно, потому что они решаются подбором.
Во-вторых, неинтересная для меня политическо-экологическая тема. Когда я увидела на экране толпу манифестантов с мегафоном, было сильное желание снести игру.
В-третьих, поставленная в начале игры цель не была достигнута. А игра очень длинная. Я в недоумении сидела и думала - и чего ради стоило столько мучиться?
В-четвертых, игра ужасно глючная и вываливается после каждого ролика. Приходилось сейвить через каждые три метра.
В общем, получает от меня этот новый шедевр оценку 2 из 5 возможных (лучше не играть и не тратить время).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: A new beginning

Сообщение Нука Цыц » 16 мар 2011, 14:02

julia-10
Можно не по теме вопрос? А "Рановей" понравился? (игра ведь от тех же разрабов?)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: A new beginning

Сообщение Thethirdman » 16 мар 2011, 14:30

Runaway? - совсем от других разрабов и Юлии вряд ли могло понравиться ибо в этой "лучшей игре всех времен и народов":
, очень много разговоров и
детских квестовых заданий типа " при
помощи подручных средств
освободиться из туалета вертолета , если
ты прикован руками в наручниках к
душевой трубе" . Тупо обшариваешь
экран и начинаешь комбинировать
найденные предметы в инвентаре .
Головоломок практически нет , а те, что
есть , головоломками назвать сложно ,
потому что они решаются подбором .
- в общем всё как в жанре уже давно принято.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: A new beginning

Сообщение Leo » 16 мар 2011, 14:39

Тогда серия RHEM должна быть идеальной. Сюжета - ноль, разговоров - ноль, только туча всяких нетривиальных головоломок. Ну, разве что, графика хреновенькая...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: A new beginning

Сообщение catus » 16 мар 2011, 15:47

Как по мне, "A New Beginning" отличная игра с хорошим смыслом. Мы целой командой переводчиков с Квестомафии в течение двух месяцев занимались её русификацией, около месяца тестировали, результат можно взять на многих трекерах. В основе игры должна быть хорошая история, т.к. fabula docet, а здесь получилось даже на злобу дня - игра экологический триллер, основной лейтмотив - какая беда с человечеством должна стрястить, чтобы оно думало о будущем уже сейчас, перестало пользоваться "грязными" источниками энергии - атомными станциями, например - и обратило свои усилия на разработку экологически чистых источников энергии. Так и напрашиваются аналогии с высокотехнологичной Японией, никто не застрахован от явившихся вдруг проблем с "мирным атомом", а последствия могут быть самые печальные... В игре хорошо продуман психологизм персонажей, в особенности одного из ГГ - биоинженера Бэнта Свеннсона. Графика мультяшная, видеоролики выдержаны в стиле комиксов, но текстуры и задние планы имеют эффект "псевдо 3D" и отрисованы вручную.

К сожалению, у некоторых пользователей проявляются проблемы со стабильностью работы игры - в частности, в игре есть много видеороликов, появляющихся по ходу сюжета - так вот, бывает, что по окончанию ролика игра выпадает. Потом можно игру загрузить и продолжить далее кнопкой "Продолжить" (т.е. каждые три минуты сэйвится не обязательно), но неприятно. У нас, команды переводчиков, вылеты были редкими, потому причину отследить не смогли, возможно, глюки игры или игра критична к операционке и архитектуре компьютера. Если у кого будут проблемы и желание эту проблемы выследить и решить - пожалуйста, чем сможем - поможем.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: A new beginning

Сообщение _lia_ » 16 мар 2011, 16:32

catus
Спасибо за подробный отчет :)
Не всегда есть время отследить русификаторы , поэтому такая просьба , если что-то появилось новенькое , сообщайте на наш форум .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: A new beginning

Сообщение julia-10 » 16 мар 2011, 16:57

Нука Цыц
не играла еще в Ранэвей, поэтому ничего не могу сказать. Ускользающий мир от тех же Дедаликов очень понравился. Ранэвей делали другие.

Перевод очень хороший, игра-русификатор уже две недели, как лежит в сети. А игра вылетала у меня после каждого ролика, начиная с 6 главы.
7-ка 64. Лечится так: как только персонаж открывает рот, быстро нажать на Esc.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: A new beginning

Сообщение julia-10 » 16 мар 2011, 17:39

Leo
и Щизм :D

Вот что для 7-ки написал один из переводчиков (pAYk), чтобы она не вываливалась:
Спойлер
Показать
Что касается вылетов при проигрывании видео, для его проигрывания в игре используется Audiere Audio System, последняя версия датируется 2006 годом и соответственно на Windows 7 работает она криво. Насчет необходимости установки кодеков я не очень уверен, но можно еще и это проверить.

Я в процессе тестирования проходил игру и на XP и на Win 7 x64 и в обоих случаях у меня все нормально было, при загрузке локаций подлагивало малость, но это трабла всех дедаликовских игр.
Настройки видео можно вручную отредактировать в config.ini , который лежит в папке с сохраненными играми (для 7ки c:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Daedalic Entertainment\A New Beginning\ , для XP c:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Local Settings\Daedalic Entertainment\A New Beginning\)

Содержание файла:

FILE = data.vis
#
# FULLSCREEN = {yes|no}
# yes - запуск на полном экране
# no - запуск в окне
FULLSCREEN = yes
#
# RESOLUTION = {Auto|Desktop|Game}
# Auto - запуск с поддержкой широкоформатных мониторов (рамки по краям все равно будут)
# Desktop - используется разрешение рабочего стола
# Game - используется стандартное разрешение игры (1024х768)
RESOLUTION = auto
#
# UseTextureForWidescreen = {yes|no}
# yes - использовать OpenGL viewport transformations (рекомендуется для старых видеоадаптеров)
# no - использовать OpenGL framebuffer.
UseTextureForWidescreen = yes
#
# LOGLEVEL = {Info|Warning|Error}
LOGLEVEL = error
#
MusicVolume = 100
SoundVolume = 100
SpeechVolume = 100

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: A new beginning

Сообщение Thethirdman » 16 мар 2011, 19:28

не играла еще в Ранэвей, поэтому ничего не могу сказать.
И не стоит: болтовня и ни одной головоломки - ваши эстетические чувства будут покараны.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: A new beginning

Сообщение Нука Цыц » 16 мар 2011, 20:46

julia-10 писал(а): не играла еще в "Ранэвей", поэтому ничего не могу сказать. "Ускользающий мир" от тех же Дедаликов очень понравился. Ранэвей делали другие.
:lol: , это я с моим знанием англицкого с "The Next BIG Thing" перепутала!
Thethirdman
Ну не понравилась человеку игра и не понравилась! Болтовню многие не любят, особенно если смысловой нагрузки она не несет.

Но если игра хоть немного похожа на "Момент истины", я бы с удовольствием поиграла :gamer:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: A new beginning

Сообщение julia-10 » 16 мар 2011, 20:48

Нука Цыц
в Момент истины тоже не играла.
По количеству разговоров похожа на Альтер Эго, только графика другая.
Или на Лост горизон - только Лост горизон веселая плутовская игрушка, а здесь фантастика и экология.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: A new beginning

Сообщение Thethirdman » 16 мар 2011, 21:01

Или на Лост горизон - только Лост горизон веселая плутовская игрушка, а здесь фантастика и экология.
Что такое плутовской роман мы знаем,а вот что есть "плутовская игрушка" не могли бы объяснить?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: A new beginning

Сообщение Нука Цыц » 16 мар 2011, 21:17

julia-10 писал(а):Нука Цыц
в Момент истины тоже не играла.
По количеству разговоров похожа на Альтер Эго, только графика другая.
Или на Лост горизон - только Лост горизон веселая плутовская игрушка, а здесь фантастика и экология.
А я как раз в эти не играла :oops:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: A new beginning

Сообщение julia-10 » 16 мар 2011, 21:21

Нука Цыц

ОК. По количеству разговоров похожа на Беск.путешествие. Но тематика другая.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:54
Откуда: Россия, Питер

Re: A new beginning

Сообщение dimka-rs » 08 апр 2011, 17:33

Подскажите пожалуйста, где можно купить или легально скачать игру на английском или с английскими субтитрами?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей