The Book of Unwritten Tales

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

The Book of Unwritten Tales

Сообщение Vladimir » 13 янв 2011, 13:31

С подачи Нука Цыц начал играть в The Book of Unwritten Tales. Шарманистая игрушка. С юмором. Симпатичные герои. Голоса на немецком хорошо подобраны, не отвлекают. Музыка хорошая, даже из классики (Григ). Перевод (титры) более-менее приличный. Игра, по-моему, для геймеров от 5-ти до 105-ти лет( :) ).
Полный релакс (а может деграданс? :oops: ). Но играешь с удовольствием.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 13 янв 2011, 18:53

Vladimir
А как в ней с переводом дело обстоит? Я насчет этой игрули долгое время периодически поглядывала на ZoG, но там как-то все завяло. То есть, я так поняла, что перевод лишь частичный, не переведены книги и документы...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Vladimir » 13 янв 2011, 20:23

Юнона

Пролог (ролик) без титров. В остальном (диалоги, всякие названия) вроде бы ничего, но с мелкими чудесами. Юмор ощущается хорошо. Книг пока не было, не считая меню в виде книги (на русском языке).
Скачал с рус-трекера за час с небольшим (много сидов).
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 14 янв 2011, 11:49

По цепочке следов Нука Цыц + Владимир , скачала The Book of Unwritten Tales . Захотелось компота из позитива + релакса ...
Буду пить компот.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Vladimir » 14 янв 2011, 12:01

_lia_

Напиши, пожалуйста, какое первое впечатление. Просто интересно: релакс или деграданс (чисто академический интерес).
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 14 янв 2011, 12:56

Vladimir
А что тебя смущает ?? Слишком детская и простая ? ..
Я , например , шарики гоняю с удовольствием , не всегда , конечно , но когда потребность возникает .

Если игра резонансно совпадает с твоим настроем , то главная функция игры выполнена . ИМХО, конечно .
А самые любимые игры мои связаны именно с фантазийным жанром . Это Занзара , в первую очередь . Начинает список и заканчивает его .
Единственная игра , в которую я играла два раза . Остальные , прошедшие игры , не могу второй раз играть , сколько не пробовала , не могу и все .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Нука Цыц » 20 янв 2011, 20:27

Vladimir, Юнона, sweeta, -Lia-
А можно узнать впечатления об игре? Я написала обзор на содружественном портале, но цельного текста не получилось, слишком много всего намешано в игре. Хотя в общем мне игра понравилась и во вторую часть, решила для себя, играть буду обязательно. Можно сообщения в ЛС написать.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Vladimir » 20 янв 2011, 20:45

Нука Цыц

Я, наверно, играю, как в детскую сказку. Смешные герои. Дед Балбура - прелесть с его склерозом и требованием пароля от внука. Не всегда удается успевать за "полетом мысли" авторов, очень много диалогов по сравнению с активными действиями. Но мне нравится, отдыхаю. Судя по всему играть еще долго. Пока не надоело.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 20 янв 2011, 20:57

Нука Цыц
Согласна с Владимиром , дед получился у них очень смешной , с юмором ...
Предметы в игре смешные тоже . Тот же робот , или мышь . слизь зеленая . По моему описанию становится понятно , что я в самом начале .
Но самое смешное , самое , самое , смешное , что я игру удалила . Случайно . Это , ужас , до чего я невнимательная .
Удаляла казуалку , которая была в папке с игрой T В U T и нажала не туда . Игра удалилась .
Но это не страшно и не так печально , как кажется .
Игра в запечатанном виде есть у меня в торренте .
И сейвы остались , оказывается . Они отдельно лежат в Моих документах.
так что , всё впереди.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Нука Цыц » 20 янв 2011, 21:07

Vladimir, _lia_
Спасибо большое! Точно подмечено, много всяких запоминающихся моментов, сначала одних, потом еще более интересных других, все не удерживается в голове. Мне в определенный момент стало обидно, что достаточно продуманные характерные персонажи игры все-таки нет-нет, да и пародируют что-то избитое. И если над многими вещами откровенно смеялась (когда Сервер упал, например), то тут даже было противно (Иво=Лилу, Вилбур=то Фродо, то Гарри Поттер). И это испортило впечатление от игрушки.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 20 янв 2011, 22:12

Нука Цыц
Ты знаешь, а на самом деле таких вот "пародий"-заимствований из легендарных игр-шедевров в игре на самом деле гораздо больше. По моим прикидкам она процентов на 60-70 из них состоит. Тут - кусок из Monkey Island, тут - из Discworld, тут - из Grim Fandango, а вот и Broken Sword и так далее... Например, сценка, в которой Вильбур в чреве кита ныряет в нору и начинается "закадровое" прохождение с автоматическим описанием действия на экране. Забавно, да. Только это вообще-то известная сцена из знаменитой Secret of Monkey Island! И там она была намного смешнее, вызывала приступы хохота, а тут просто заставила улыбнуться.
Поэтому я не знаю, как это расценивать. Как пародию? Но ведь большинство современных игроков не знает оригиналов, увы, и приписывает эти сцены авторству немецких разработчиков. И восхищается, выходит, плодами чужого труда. И потом, пародия - это совсем другое, а тут, получается, просто взяли и использовали?...

upd. Дорогие модераторы, большая к вам просьба :oops: Так получилось, что мы тут начали активно обсуждать The Book of Unwritten Tales, а отдельной темы по ней нет. Нельзя ли создать такую тему и перенести в нее все соответствующие посты с последних 3 страниц, начиная с поста Владимира? Я думаю, никто не будет против.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 20 янв 2011, 23:25

Наипервейшее впечатление от игры такое - это старая игра , ей лет десять .
От чего так подумалось - не представляю . Пошла , почитала информацию и оказалось , что свежак , 2009г.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:13

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение tick_the » 21 янв 2011, 08:21

Юнона писал(а): Только это вообще-то известная сцена из знаменитой Secret of Monkey Island! И там она была намного смешнее, вызывала приступы хохота, а тут просто заставила улыбнуться.
Поэтому я не знаю, как это расценивать. Как пародию?
Ну а как вы думаете, если после приземления в городе Вильбур может представиться стражнику как Гайбраш?
Но ведь большинство современных игроков не знает оригиналов, увы, и приписывает эти сцены авторству немецких разработчиков. И восхищается, выходит, плодами чужого труда. И потом, пародия - это совсем другое, а
А как вообще пародии работают? Мало ли кто что не знает.
тут, получается, просто взяли и использовали?...
Нет, не получается. Цитирование эти, цитировать можно в разной форме. Здесь - в комической.

Игра состоит из пародий почти полностью, причем из пародий над всем: над штампами фэнтези, над фильмами, играми (не только квестами), глупостями жизни.
_lia_ писал(а):Наипервейшее впечатление от игры такое - это старая игра , ей лет десять .
Графика не показалась необычно красивой для игры десятилетней давности? =)

В Германии игра вышла, кстати, два года назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Нука Цыц » 21 янв 2011, 10:16

Юнона
Наверное, ты очень и очень права, что пародий больше, чем я заметила. Что греха таить, не во все игры я играла. А пародия - это, наверное, такое дело... один раз начал, а потом затягивает. Отсюда, скорее всего, и разрозненность всей игры, раздергивание ее на куски. Пародия, как мне показалось, здесь больше моментная. Как фото какого-то до боли знакомого эпизода. А скучающая Смерть уже тоже была? Характеры героев получились вполне самостоятельные, на мой взгляд, совершенно не обязательно было проводить ассоциативные линии. Самое-то смешное, что по графике, звуку, диалогам и игровому времени работа очень добротная.
А вот про чрево кита я вообще не поняла, где смеяться, просто тупо смотрела, как в инвентаре появляются какие-то предметы. Думала, глюк!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Book of Unwritten Tales

Сообщение Юнона » 21 янв 2011, 23:16

tick_the
Если обратится к Википедии, то "Пародия — произведение искусства, намеренно повторяющее уникальные черты другого, обычно широко известного, произведения или группы произведений, причём в форме, рассчитанной на создание комического эффекта."
Хороший пример пародий - фильмы с участием Монти Пайтон, например "... священный грааль", где король Артур, его рыцари круглого стола и их поход за граалем предстают в смешной, гротескной форме. Да чтобы далеко не ходить: рекламный тизер самой игры - это отличная пародия на World of Warcraft: некий Герой вытаскивает Меч, чтобы сразить Монстра... и вдруг вместо врага появляется такая очаровательная розовенькая зверушка. То есть как бы берется нечто общеизвестное и серьезное, и обыгрывается в форме стеба.
А тут и так уже смешные куски взяли, чего их пародировать, когда он и сами - сплошной стеб?

Конечно, бывают не только пародии, но и отсылки к чему-то. Я совсем не против того, что на Вильбуре магическая одежка с плеча то ли Саймона, то ли Ринсвинда, улыбнуло :D . Но обычно отсылка - это небольшая деталь, причем очень узнаваемая. А вот сцена, когда Нэт очнулся в склепе, в гробу, а рядом женщина-призрак рыдает о своем возлюбленном, не догадываясь, что негодяй ее бросил - много ли человек узнало в этом Curse of Monkey Island?.... Кстати, отличная там сцена была, когда гроб с Гайбрашем приносят в склеп, играет траурная музыка и по экрану на полном серьезе ползут финальные титры :D ... хорошо хоть ее не стали копировать.
(Вообще серии Monkey Island по традиции больше всех досталось. Просто клондайк какой-то для игроделов, в каждой второй нынешней игре что-то оттуда уперто. Но повторить успех не удается, ибо нет у немцев того фирменного чувства юмора и таланта. Лучше в оригинал сыграть, благо на сегодняшний день все игры той самой серии играбельны и хорошо выглядят благодаря римейкам.)

Я на самом деле ничего не утверждаю, просто рассуждаю... И очень бы хотелось послушать еще мнения тех, кто узнал все эти "пародии"!

Нука Цыц
А скучающая Смерть уже тоже была?
Не то чтобы скучающая, но была, точнее - был. Это был он :D Во втором Дискворлде Смерть впал в депрессию и свалил подальше, в долгосрочный отпуск. А люди перестали умирать и начались большие проблемы. Часть игры проходит в его доме, вполне очеловеченном.
Но тапочек-зайчиков не было. А они действительно прикольные получились, это я отметила.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя