Phantasmagoria II: A Puzzle of Flesh

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Русификаторы для Harvester и Phantasmagoria 2

Сообщение via1925 » 02 фев 2010, 21:55

Beneficium писал(а):К сожалению официально она не переводилась,в отличие от первой Фантасмагории (которая имхо намного слабее второй части).
Да уж... никакого плюрализма мнений: я еще не встречал НИКОГО, кто бы полагал, что вторая Фантасмагория - сильнее первой. :-)

"Русификатор" для FMV-игр - штука весьма экзотическая. Для этого надо, чтобы в игре для начала были субтитры, а их составлять - весьма кропотливая работа, не говоря уж о том, что для этого потребуется отдельная программа, интегрированная в саму игру.

Поэтому, если такая игра не была локализована, искать к ней русификатор - дело почти безнадежное.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Русификаторы для Harvester и Phantasmagoria 2

Сообщение Beneficium » 03 фев 2010, 00:47

Первая Фантасма мне показалась пошловатой штампованной готической историей,страшно только когда муж героини психует.Зато вторая ... вторая может испугать по-настоящему ... понравилось совмещение реальности и кошмарных галлюцинаций.И музыка устрашающая.
Но финальная головоломка - полное гавно.Портит всё впечатление.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Русификаторы для Harvester и Phantasmagoria 2

Сообщение Юнона » 03 фев 2010, 01:52

Beneficium, а что пошлого в первой Фанте?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Русификаторы для Harvester и Phantasmagoria 2

Сообщение Beneficium » 03 фев 2010, 10:27

ну,под пошлостью я подразумеваю древние штампы,избитые сюжетные ходы,предсказуемый и скучный финал

вторая часть показалась мне более смелой,новаторской - шагом вперёд.Но как я потом узнал она провалилась даже сильней чем Phantasmagoria 1.

и ещё во второй части меня больше впечатлила игра актёров,особенно главного героя.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Phantasmagoria II: A Puzzle of Flesh

Сообщение Деметра » 16 мар 2011, 06:55

Наконец-то закончила вторую Фанту. Впечатления неоднозначные: с одной стороны, первые 2-3 дня (игра состоит из пяти дней), когда мы по сути ничего не делаем, а просто ходим на работу, встречаемся с девушками, перебрасываемся забавными письмами с приятелем, играть очень интересно, за это время успеваешь полностью погрузиться в игру и поверить, что все это - настоящее. Но с другой, когда герой начинает разбираться в происходящем и выясняет правду, игра становится сначала немного скучноватой, а потом уныло-абсурдной. Многое не объясняется, несмотря на наличие аж двух концовок, и невразумительный финал портит все то хорошее, что было в начале. В общем, как писал выше виа, тем, кому важен процесс, игра понравится :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Phantasmagoria II: A Puzzle of Flesh

Сообщение gobodrodiont » 29 апр 2015, 10:46

Первая Фанта это довольно халтурный коммерческий продукт, выпущенный с целью продаться побольше. Отсюда имеем: красивую картинку, банальный сюжетец с "замком, где обитает зло", "кровищей", "расчлененкой" (концовка так просто несусветная тупость - в детском саду детишки и то умнее страшилки придумывают) и отсутствие квестовости и головоломок как таковых - непринужденно общаемся с людьми и используем предметы по назначению и вуаля - 7 дисков пройдены за пару дней.

Вторая Фанта в этом плане ну просто на голову сильнее, умнее и серьезнее первой - нормальный оригинальный сюжет, в меру сложные головоломки - мне понравилась гораздо больше, чем первая. Видимо она провалилась из-за того, что поклонники первой части с разочарованием осознали, что во второй им придется включать свой мозг и думать.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Phantasmagoria II: A Puzzle of Flesh

Сообщение Kuzma » 17 апр 2024, 18:56

_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей