Phantasmagoria II: A Puzzle of Flesh

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 20 апр 2006, 00:17

Точно так-же как и Under a Killing Moon
Ну и Overseer, для полноты картины :)
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 20 апр 2006, 00:59

Overseer всё-таки римейк... Не так оригинально если сначала в серию играть, но конечно тоже круто. Пандора - пик серии, но UKM это тоже весчь! К ней ещё трейлер есть весёлый. ;-)
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 20 апр 2006, 09:20

Schatt
Ваша тема переименована иначе она была бы закрыта.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 20 апр 2006, 23:57

Evil ASh писал(а):По мне так вторая лучше первой. Хотя, честно говоря, лучше обе пропустить.

Пандора - это руль. Это надо... Точно так-же как и Under a Killing Moon. Стоящие вещи во всех отношениях.
Вот уж точно, о вкусах не спорят.
Имхо - обе Фантасмагории - даже вторая - на порядок лучше как Пандорры, так и Killing Moon.
Подобный "руль" - весьма на любителя.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 21 апр 2006, 02:29

Хммм... Я спорить не собираюсь, но давайте высскажем свои мнения. :lol:
Пожалуста, товарищ Krolikov, расскажите чем именно, по вашему личному мнению, Фантасмагория 1 и/или 2 лучше вышеупомянутых игр из серии про Текса Мёрфи.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 21 апр 2006, 02:50

Текс Мерфи - конечно, классика. Только скорее не FMV, а 3D :)
Хотя моим любимым почему-то остается плоский Martian Memorandum :)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 21 апр 2006, 07:38

Afex Tween
??? ничего не путаешь?
The Pandora Directive
Under a Killing Moon
Overseer
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 21 апр 2006, 08:20

Evil ASh писал(а):Пожалуста, товарищ Krolikov, расскажите чем именно, по вашему личному мнению, Фантасмагория 1 и/или 2 лучше вышеупомянутых игр из серии про Текса Мёрфи.
Понимаете, мистер Evil, Вы опять пытаетесь "разложить по полочкам" вещи, которые классификации не поддаются априори - по типу "чем именно" яблочный пудинг вкуснее, чем котлета по-киевски? :)

Классификация здесь может быть только одна - "нравится - не нравится" (или "нравится больше" - "нравится меньше").

Имхо - упомянутым тексо-мёрфофвским играм не хватает "легкости" игрового процесса. Иными словами - они немного занудны.

А вообще - это прямой оффтопик. Тема-то не про эти игры, и не для их обсуждения была открыта?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 21 апр 2006, 08:57

Имхо - упомянутым тексо-мёрфофвским играм не хватает "легкости" игрового процесса. Иными словами - они немного занудны.
Ну легкости и Фантасмогориям не хватает... И не очень понятно, что может нравиться во второй Фантасмагории -- довольно неудачная игра...

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 21 апр 2006, 09:31

Кость писал(а):Ну легкости и Фантасмогориям не хватает... И не очень понятно, что может нравиться во второй Фантасмагории -- довольно неудачная игра...
По сравнению с первой - да. Но не из-за игрового процесса. Имхо, основной недостаток второй Фантасмагории - неудачный сюжет. Завязка есть, чисто по Агате Кристи, напряжение нарастает, и... что? А ничего! И на редкость бестолковая концовка смазывает всё впечатление от игры, оставляя ощущение потраченного зря времени. Но игра неплохая - для тех, кому важен "игровой процесс", а не результат. :)

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 21 апр 2006, 09:43

И не очень понятно, что может нравиться во второй Фантасмагории
Не очень понятно, что _сейчас_ может нравиться в любой фантасмагории... в отличие от Текса, который интересен вне времени, Фанта брала исключительно своим видео и занимаемым объемом... первая фанта... вторая была убога изначально.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 21 апр 2006, 10:46

Смерть квестам!
Ну FMV там используется только при разговоре с персонажами. А перемещение по миру в 3D же происходит, а это - добрая часть геймплея.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 21 апр 2006, 13:37

Afex Tween
не уверен... сдается, ты путаешь понятия, но утвердать не возьмусь - сам плохо игры помню... надо проверить
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 21 апр 2006, 18:50

Krolikov
кому важен "игровой процесс", а не результат
Ну не знаю, какой смысл, когда есть ряд значительно более достойных FMV... ну а в первую часть стоит поиграть хотя бы для составления собственного мнения.

Смерть квестам!
Афекс имеет ввиду, что передвижение происходит в форме 3-d, хотя имхо это не повод называть всю игру 3-хмерной. Тогда уж можно скажем GK-2 назвать 2-d.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 21 апр 2006, 20:40

Ну FMV в моем понимании - когда оцифрованный герой расхаживает по задникам-фотографиям. А в TM геймплей протекает в 3D-плоскости, летаем камерой, все подробно исследуем. Время от времени Мерфи выносит к персонажам, и тогда игра переключается в "разговорный режим" с людьми. Но это - больше довесок к геймплею, нежели доминирующая его часть..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя