В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение England » 25 дек 2019, 22:22

Буквально только что узнал о переводе JULIA: Among the Stars. Он доступен на сайте ВК от Прометея. Уже загружаю игру и буду играть на русском. :handup:
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 01 мар 2020, 12:10

Я расскажу во что я сыграла. И закончу не квестом.
Мне, вообще, расхотелось играть в квесты и не квесты. Пропал интерес, но до тех пор, пока не прошла всю серию игр Blackwell .
И тогда я поняла, как соскучилась, как же я соскучилась по хорошим играм!!!
В Стиме у меня много не сыгранных игр. Почему бы не начать с них, подумала я.
Обычно критерием для покупки у меня служат отзывы "крайне положительные" и оперативная память.
Ну так вот. Первой была игра "Candleman" Не квест. Бегает в игре свечка и зажигает другие свечки. Не знаю, сколько в игре уровней, я смогла пройти только два и то с грехом пополам. Потом начала злиться, злиться, злиться. Не получается и всё. От злости удалила игру.

Второй игрой стала "Thimbleweed Park" Понравилось в игре всё. Буквально всё. Такими должны быть игры, именно такими.

Потом захотелось сыграть во что-то лёгкое. Легким оказалась игра "My Brother Rabbit"
Всё цветное, красивое, бабочки червячки, цветочки. Смесь головоломок с поиском предметов. Знаете, вот насобираешь 10 жемчужин, весь комплект и чувствуешь себя супер героем, таким асом, гордишься собой, такой умной.
Но в одном месте не смогла найти одного крабика. Нет этого крабика нигде. И пошла я тогда на сайт "квесттайм" в прохождение Ленина17. У него в картинках хорошо показано. И стала проверять. По картинкам, у себя , у него. Короче, нашла. Но дело не в этом, дело в том, что я прочитала комменты к его прохождению.
Конец игры вполне себе хэппи энд, кролик спасает девочку от болезни, открываются ворота и впереди солнышко, зелёная травка и здоровая жизнь. А Ленин17 написал в прохождении, открываются ворота и зайка понёс девочку на кладбище. Что вызвало возмущение у игравших и они отметились в комментах.
А у меня это вызвало смех))) Я так смеялась))) Потому что, если подумать, Ленин17 - автор, а если автор сказал на кладбище, значит на кладбище, он так видит))

Дальше была игра "Rusty Lake Paradise" Это игра из серии "Rusty Lake". Эта серия мне понравилась, поэтому сыграла с удовольствием. Есть сложные загадки, есть простые, но в любом случае не скучно. Долго тупила с загадкой про бубен. Не могла понять закономерность. Потом оказалось всё просто.

И последняя игра, которую я сейчас прохожу это INSIDE.
В игре нет инвентаря, нет разговоров, есть звуки, от этого ещё страшнее. Всего 4 кнопки- вверх, вниз, вправо, влево. И ещё кнопка - действие. Прыгнуть выше нельзя и если надо допрыгнуть, то надо думать как это сделать.
Всё в темноте, ничего не видно. Но адреналин зашкаливает, потому что собаки гонятся с лаем, машины фарами освещают и русалки сжирают.
Ага, тебя могут сожрать все. Те же свиньи, вонючие, грязные хряки. Я такую свинью загоняла до полного отупения, потом оторвала у неё хвост. И самой страшное, хвост пополз червяком.
Это невероятная игра, самая невероятная в которую я играла в последнее время.
Прошла только половину игры, стало всё сложнее. И случайно нашла два достижения, просто случайно. Здесь не просто, здесь надо думать.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Лисёнок » 07 мар 2020, 22:53

Игры из серии Кэрол Рид - это просто релакс и наслаждение) С удовольствием побывала в 15-й серии, благодаря Leo)
И кроме того, в аналогичной шведской игре Silent Footsteps от соратницы Микаэля Никвиста))) :applaud:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 29 июн 2020, 12:10

Rhem 3: The Secret Library. С каждым последующим Рэмом старина Мюллер продолжает разочаровывать. В 3-й части математических головоломок практически не осталось (за исключением расчета для акустической станции) и Рэм превратился в нудную беготню в поисках подсказок. В итоге, устав от этой беготни, не осилил темную комнату (где надо включать и выключать свет) - настолько там всё неочевидно. А также дополнительные задания, прохождения которых для завершения игры не требуется. И ещё, в первом Рэме локации проходились последовательно, без необходимости бегать по всему миру, если что-то забыл - это был также очень большой плюс первой части. В общем, для меня Первый Рэм это пока лучшая часть серии. Не знаю возьмусь ли когда-нибудь за четвертую.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 17 июл 2020, 16:29

Rhem 4: Golden Fragments SE. Решил я взяться за него основательно и пройти без заглядывания в прохождение. Прошёл, за 5 дней. Сами головоломки окончательно превратились в формальность и вся игра это поиск и разгадывание подсказок к ним. Как ни странно, но подсказок на обратных сторонах дверей здесь почему-то нет. Зато есть пиксель-хантинг. Приходилось обтыкивать каждый экран, чтобы, не дай бог, чего нужного не пропустить. И по графической составляющей. Ребят, это 2016 год, а графика уровня (или даже ниже) Миста 1993. Я понимаю энтузиаст, делает практически в одиночку, но всё же... Надеюсь 5 Рэм в этом плане будет другим в лучшую сторону.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 17 июл 2020, 18:11

Rolland45, я читала в комментариях, что INSIDE похож на Limbo или наоборот.
INSIDE, вообще, произвёл на меня странное впечатление, даже не странное, а какое-то безысходное, гнетущее.
Обычно в конце игры нам счастье бьёт в лицо, а в INSIDE остаётся больше вопросов, чем ответов и нет завершённости и как такового счастья. Вернее, концовка есть, но ненормальная, не та которая у меня была в голове за всё время игры.
Разработчики сумели растеребить душу игроков до такой степени, что в конце хочется плакать.

Ну а я.. я продолжаю играть в Берсерию. С апреля, кажется играю. И она у меня будет ассоциироваться с пандемией. Когда мы сидели на карантине и никуда было нельзя. Я уже в конце игры, осталось убить последнего босса и освободить мир.
И я оттягиваю этот момент, наверно привыкла к игре, к этому фантазийному миру, я брожу по разным городам, островам, покупаю оружие, продаю, улучшаю экипировку и не хочу заканчивать игру.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Leo » 23 июл 2020, 10:24

По совету знающего человека купил игру Death Come True. По жанру это интерактивное кино от японских авторов. Сюжет не сказать, что очень замысловатый, но несколько раз с разными концовками пройти можно. Если получится расковырять, возможно, возьмусь за перевод.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:50

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Beato_dim » 11 янв 2021, 12:56

King's Quest IV. Уже заглянул в хинты, ну кто ж знал, что
Спойлер
Показать
на запад через море есть еще один остров, когда я в начале игры пытался туда переплыть, меня акула сжирала, ну я и думал, что это знак, что туда нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Sveta » 12 янв 2021, 04:16

Nancy Drew: Curse of Blackmoor Manor
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 18 мар 2021, 23:35

Играю в Limbo. Ну как играю? Не пойму сама, играю или нет.
Прошла половину игры и остановилась. Уже забыла какие клавиши надо нажимать, чтобы ходить. А клавиш всего две ..или три. А я их забыла. И продолжать игру неохота.
Что-то пропал интерес к играм.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Leo » 19 мар 2021, 10:23

Вчера дочапал до конца The Dark Side of the Moon от Tayanna Studios. Впечатления двойственные. С одной стороны, FMV, знакомые актеры и все такое, с другой - не дотягивает даже до уровня Contradiction. В любом случае, 300 р для Даррена Холла мне не жалко. :handup:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 19 мар 2021, 11:07

Есть что-то геройское у тех людей, кто играет в такие игры))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Leo » 19 мар 2021, 11:45

Геройское есть у тех, кто их делает. Вот это точно! :applaud:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 19 мар 2021, 22:39

Leo писал(а):
19 мар 2021, 10:23
Вчера дочапал до конца The Dark Side of the Moon от Tayanna Studios. Впечатления двойственные. С одной стороны, FMV, знакомые актеры и все такое, с другой - не дотягивает даже до уровня Contradiction. В любом случае, 300 р для Даррена Холла мне не жалко. :handup:
Спойлер
Показать
Там продолжение будет.Это мы узнаем после титров
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение вован1 » 04 окт 2021, 13:39

в Криостазис. Хотя это и не квест, но что-то такое присуцтвует) Кнопки там пожать, всякие задания выполнить - на станке например, выточить деталь)
_________________
http://1917.gq/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей