Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение SORRROW » 06 ноя 2008, 23:29

Vladimir писал(а):SORRROW
Все дело в том, что русских слов нет. И вряд ли дефект в игре. Все скачивали с одних и тех же зеркал. Попробую переустановить еще раз и на диск С.
Переустановил. Без эффекта. Попробую скачать с другого зеркала.
Посмотри повнимательнее - точно есть. Дело в том чт оигра сохранаятеся не в файл с игрой, а в Документс.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Vladimir » 07 ноя 2008, 10:20

SORRROW

Все перепробовал. Даже скачал с другого зеркала, удалив предыдущую игру. Нет нигде файлов.Даже в техничке открыл новую тему. Хотя здравый смысл подсказывает, что надо плюнуть на это.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение SORRROW » 07 ноя 2008, 14:19

Vladimir писал(а):SORRROW

Все перепробовал. Даже скачал с другого зеркала, удалив предыдущую игру. Нет нигде файлов.Даже в техничке открыл новую тему. Хотя здравый смысл подсказывает, что надо плюнуть на это.
Владимир, не отчаивайся. Все получится. Игра со всех зеркал одинакова, зря перекачивал.
Сейвы сохраняются в C:\Documents and Settings\ПУПСИК - так вот если в этом пути есть русские буквы, то реально сейв не сохранится, и предупреждения об этом не будет. Все пройдет как по маслу.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Vladimir » 07 ноя 2008, 15:10

SORRROW
Менял на английские буквы на пути. Без эффекта. Решил этим не заниматься. 2 дня экспериментов - это много, надо и поиграть для удовольствия. Я снял эту тему.
Большое спасибо. :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Юнона » 08 ноя 2008, 19:51

Мне вот что интересно. В игре очень много локаций один в один...ээээ...позаимствованных из первых частей. А в этом нет нарушения авторских прав? Конечно приятно вспомнить любимые сценки из любимых игрушек, но как-то это пресловутую историю с "Лимбо" напоминает... Или может разработчики заручились согласием авторов/правообладателей Сломанных Мечей?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение aspid » 09 ноя 2008, 16:31

Насколько я помню, разработчики получили согласие от Revolution. Сам Чарльз Сесил, в одном из недавних интервью сказал что-то типа мы могли бы закрыть проект, но какой в этом смысл? У нас и наших игр много фанатов, мы получаем от них фидбэк, и это самое ценное.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Student » 11 ноя 2008, 11:57

К тому же это некоммерческий фэн проект. Т.е. кто-то абсолютно забесплатно работает на популярность франчайза. Зачем же Сесилу это прекращать.
Если бы этот 2.5 решили продавать за деньги, то вот тогда бы уже была совсем другая история.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Юнона » 22 дек 2008, 00:37

Игра довольно короткая, ее можно пройти за несколько часов.
Отвечая на свой же собственный вопрос:
жалкая любительская "наколенная" поделка, или все-таки ничего?
могу сказать: нечто среднее :wink: Не стоит рассматривать это как часть знаменитой серии, скорее любительская вариация на тему.
Приятно было увидеть любимых героев, побродить по знакомым местам. Из всех составляющих самым "зачетным" элементом является музыка: многие композиции очень даже приятно послушать. По графике заметно, что создавали ее разные художники, разного уровня. На некоторые локации, сделанные в духе старого доброго Сворда смотреть очень приятно, некоторые сделаны довольно убого, хотелось пройти их побыстрее. И пройти побыстрее как раз очень легко, т.к. загадки в основном детсадовские: поговорим, пощупаем пару активных точек, применим очевидный предмет, и пошли дальше. С интерактивностью (которая как раз отличала оригинал: сколько там активных точек и предметов, сколько остроумных комментариев!) в игре просто беда. Как впрочем и с юмором, что неудивительно, учитывая то, что делали это в основном немцы. Сюжет...ну выдумали какую-то очередную историю вокруг неугомонных тамплиеров, не очень удачную, на мой взгляд.
Но в целом не стоит наверное так уж критиковать любителей, они же столько лет это бескорыстно делали.

Интересно было бы узнать: есть ли в игре пасхалки? я пронеслась галопом, ни одну не находила, но в инвентаре были ненужные предметы (например, ножницы в начале были и сплыли, мячик, футболка). Или это "красные селедки"?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение aspid » 22 дек 2008, 10:33

Футболку можно использовать - альтернативный способ решения одной из головоломок. Насчёт остального не скажу со 100% уверенностью.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 11:17

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Rengaro » 22 дек 2008, 14:50

Ну что ж, впечатления от игры. Ностальгию потешило, да. Вспомнились первые два "меча" - чудесные рисованные квесты старой школы.
К сожалению, самостоятельной ценности данный продукт не имеет. Вещица все-таки некоммерческая, любительская - по сути просто фанфик, пусть и довольно качественный. Сюжет по сравнению с оригинальными "мечами" слабенький, задачки совсем легкие, активных точек очень мало. И немецкая озвучка как-то очень уж резала ухо.
Впрочем, дареному коню в зубы не смотрят. Да и вообще для фанатского проекта уровень чрезвычайно высокий. Молодцы немцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Andrus » 01 янв 2009, 03:23

Юнона писал(а): Интересно было бы узнать: есть ли в игре пасхалки? я пронеслась галопом, ни одну не находила, но в инвентаре были ненужные предметы (например, ножницы в начале были и сплыли, мячик, футболка). Или это "красные селедки"?
это как ты ножницы не использовала?
после того как ты побываешь в номере Ирвана - идешь на Ру Жари - там парад и используешь ножницы на шарик...
или там есть какой то альтернативный путь?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Юнона » 01 янв 2009, 16:56

Andrus
Да, про ножницы и шарик я наверное забыла :D . Переиграв со старых сейвов, нашла применение майке, достаточно очевидное и в принципе ненужное. А вот мячик и иголка точно так и остались...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение ola » 02 янв 2009, 14:48

Юнона
Поделись-какое применение для майки нашла?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Юнона » 02 янв 2009, 15:40

ola
Спойлер
Показать
Если в баре сначала рассмотреть спортивный плакат, то в разговоре бармен скажет, что его сын мечтает о такой майке. Отдаем ее, а в обмен получаем мыло. Но его и так потом можно будет со стойки взять, так что неинтересно.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Andrus » 18 окт 2009, 11:07

Юнона писал(а):Andrus
Да, про ножницы и шарик я наверное забыла :D . Переиграв со старых сейвов, нашла применение майке, достаточно очевидное и в принципе ненужное. А вот мячик и иголка точно так и остались...
Все даки красные селедки? :D
Признавайтесь - может кто то нашел применение и молчит? :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя