Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Солдатов » 06 янв 2010, 19:46

Озвучка понравилась, я имею в виду все эти птички и шумы. Первое время просто не торопясь ходил и слушал..
И показалось естественным, что Джордж говорит по-немецки.
Минус: без туалетного юмора не обошлось.
Русская локализация просто отличная.
О игре думаю то же самое, что выше уже написала Юнона.

Когда библиотекарша спустилась в подвал, я послал Джорджа за ней. Но ее там не оказалось! Джордж сделал вид, что ничего странного не произошло.
Так что, для меня не все в сюжете состыковалось.

:?: Что хорошего на бонусном сайте? У меня он что-то не открывается.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Гoсть2 » 06 янв 2010, 20:28

Если память не изменяет, концепты, музыка и всё в таком духе. Ничего особо полезного.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж...

Сообщение Артемий » 11 янв 2010, 00:20

Вопрос: вот вышел патч.
Те версии игры, которые сейчас выложены в инете - интегрирован там патч или нет?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж.

Сообщение julia-10 » 28 янв 2014, 22:29

Сдуваю пыль с темы.
После отвратного BS3 с ящиками и гонками по пересеченной местности запустила я это фан-творение. На первый взгляд, просто отдых. Таскать ничего не надо, ходи и разговаривай, посматривая по сторонам. Плюсы - хорошая музыка и хорошие задники, чисто брокенсвордовские.
Перевод отличнейший, спасибо!
Теперь минусы.
Во-первых, подлянки в виде внезапной смерти персонажа без возможности автосохраниться и вернуться к началу эпизода. For example:
Спойлер
Показать
стоит себе Джордж у гостиницы, не спеша беседует с бандитами. Вдруг бабах, и он умер. Оказывается, надо было проскочить в дверь, пока из отеля семья выходит.
А сейвов нет. Иди и переигрывай с начала.
Во-вторых, логика авторов подкачала, причем, неоднократно. Например:
Спойлер
Показать
нужно несколько раз потыкать газету, чтобы найти в ней конверт с деньгами. Или несколько раз потыкать кошелек, чтобы активировать триггер и пойти в туалет)). Что делать в конце игры в самолете, вообще было непонятно: зачем добывать сок для близорукого пассажира? Зачем разговаривать со всеми остальными активными персонажами? Да все это затеяно ради того, чтобы в очередной раз грохнуть Джорджа, а предыдущий сейв - в начале игры.
История в английском пабе, где надо культуриста победить и дверь номера открыть, и история поиска музея, где хранятся реликвии тамплиеров, лично меня поставила в ступор. Пузырьки в аптеке не берутся без осматривания газеты ПКМ, где написаны симптомы запора, стакан с водой нужно взять и сразу же назад поставить, чтобы разлить воду... Музей честно искала по всем локациям, приставая ко всем персонажам. А персонажи оказались одноразовыми - во второй раз не разговаривают. Хорошо, догадалась активные точки прощупать и нашла плакат-активацию триггера. Чуть позже персонаж лупу не хотел брать, пока не выпьет кофе. Как можно догадаться, что кофе надо пить?
В общем, трата времени и нервов.
В-третьих, туалетный немецкий юмор.
Спойлер
Показать
Бомж, нюхающий трусы, - это нечто.
В-четвертых, непонятные персонажи, искусственно утяжеляющие игру.
Спойлер
Показать
Псих в наручниках, Хан, Андре - никакого развития сюжета, только вопрос: а что они здесь делают?
Резюме: поиграть можно ради любопытства. И только.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж.

Сообщение Andrus » 19 июл 2014, 23:38

Справедливости ради хочу отметить, что и французы не всегда отличались логичностью в действиях, что уж тут говорить о "любителях"-немцах)

А мне внезапные смерти понравились, да и в других мечах они были

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Broken sword 2.5 первые шаги, первая любовь ... о Париж.

Сообщение Andrus » 19 июл 2014, 23:51

То есть не французы, а англичане - меня путает "французская" фамилия Сесил, ну и действие игр во Франции...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей