Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

1. реклама в журналах
5
4%
2. реклама продавца в магазине
1
1%
3. мнение форумчан
21
19%
4. мнение друзей
4
4%
5. собственный выбор по упаковке и аннотации игры
32
28%
6. обзоры на игровых сайтах
40
35%
7. другое
10
9%
 
Всего голосов: 113
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение Бумбарашка » 02 фев 2009, 22:40

VedmA
Сама очень уважаю лицензионные игрушки с хорошим переводом, но уж больно хотелось поиграть!!! Поэтому ждать не стала. Потом куплю хороший перевод для коллекции.
А вообще нормально играется. Наверно, мы весьма поднаторели в квестах, если даже с ТАКИМ переводом все угадывается! :D
З. Ы. До сих пор развлекаюсь эпизодами из озвучки "Бесконечного путешествия"!
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение somebox » 03 фев 2009, 04:21

Сама очень уважаю лицензионные игрушки с хорошим переводом
Назовите три.
Наверно, мы весьма поднаторели в квестах, если даже с ТАКИМ переводом все угадывается!
Может дело не в переводе, а в примитивности и предсказуемости загадок?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение Бумбарашка » 03 фев 2009, 22:19

Цитата:
Сама очень уважаю лицензионные игрушки с хорошим переводом

Назовите три.


Чего называть, ты опять все облажаешь. Неужели , по-твоему, у нас нет игр с хорошим переводом? А про предсказуемость загадок, что же для тебя хорошие, незамыленные загадки?
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение somebox » 04 фев 2009, 06:40

Чего называть, ты опять все облажаешь.
Ну что поделаешь, если у нас делают плохие переводы и озвучки. Все время не покидает чувство, что люди относятся к играм, как к халтурке и не выкладываются.
А про предсказуемость загадок, что же для тебя хорошие, незамыленные загадки?
Не совсем понимаю, как ответить на вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение Юнона » 04 фев 2009, 14:43

Может дело не в переводе, а в примитивности и предсказуемости загадок?
Даже не только загадок, но и качестве текстов в целом. Все так плоско, кратко и банально, что и понимать-то нечего. Это в старых играх от перевода зависело все, какие же тексты и диалоги там были. А теперь даже от промта качество особо и не страдает.... :lol:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение England » 04 фев 2009, 15:06

Меня улыбнул в опросе пункт номер два :D . Продавцы - да они самые настоящие пеньки, жалом водят по своей витрине, даже не в курсе, что у них там есть. Короче, они там только числятся!!! Есть у меня парень знакомый(Сергей), вот он знает всё буквально про компьютерные игры, очень грамотно рассказывает об играх, и даже если не хочешь купить, а купишь!!! Продавец от Бога!!! Когда с ним познакомился, я сам в то время занимался торгово-закупочной деятельностью(у меня с приятелем был магазин по продаже компьютерных игр и фильмов), я пытался его поймать на не знании игр, ничего не выходило, так грамотно отвечал, что не придерёшься!!!
З.Ы. Кстати, кому нужен продавец, обращайтесь :D . Он ещё подумает, идти или нет к вам!!!

По теме: ответ таков - ищу инфу об играх в инете!!!
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение Бумбарашка » 04 фев 2009, 21:43

somebox
Чего тут понимать? Во всех играх загадки примитивные, угадываются с первой попытки, я если не угадываются, значит, они некорректные, так? Вот я и спрашиваю, какая должна быть головоломка, чтоб тебе понравиться? Ну хоть один пример приведи!
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение somebox » 06 фев 2009, 22:01

Во всех играх загадки примитивные, угадываются с первой попытки, я если не угадываются, значит, они некорректные, так?
Нет.
Вот я и спрашиваю, какая должна быть головоломка, чтоб тебе понравиться?
Сыграй в серию MI.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение somebox » 06 фев 2009, 22:03

Даже не только загадок, но и качестве текстов в целом. Все так плоско, кратко и банально, что и понимать-то нечего. Это в старых играх от перевода зависело все, какие же тексты и диалоги там были.
Сейчас играю в первый "Габриэль Найт". Оригинал. Вот и непростая игрушка.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:37

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение Андрей200895 » 01 июл 2009, 18:30

№5 однозначно. Как только нахожу какоенить интересное название сразу коробку разглядываю, описание читаю, скриншоты смотрю потом спрашиваю интуицию если та говорит что ЭТО ОНО то беру не задумываясь. На некоторые игры ложу глаз еще в интернете с некоторыми играми в которые я играл я узнал на википедие.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 12:35

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение vitalio » 08 июл 2009, 00:28

Так как к квестам отношусь серьезно (ибо это мой любимый издавна жанр), то квестами интересуюсь всегда и везде. "Брак" узнается довольно быстро. Первым делом, конечно, интернет - начиная с новости об анонсе нового квеста, до, непосредственно, самого выхода игры. Практически никогда не ошибаюсь в выборе и покупке, т.к. имею достаточно информации. Если и покупаю посредственную игру, то только либо просто в коллекцию, либо из-за красоты графики, уж больно я падок на красивые картинки :D . Хотя могу купить и отстой, но ОЧЕНЬ дешево, т.к. знаю что покупаю. :) .
В общем - обзоры с нескольких сайтов, плюс немного мнений поигравших - вот чем руководствуюсь при покупке.
А, да, забыл еще одну немаловажную вещь. Качаю с инета (благо канал с руку толщиной :) ), прохожу или просто ознакамливаюсь. Если мне игра понравилась - покупаю даже после прохождения и ставлю на полочку в коллекцию. Посредсвенности либо долой с винта, либо достойны только записи на болванку.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:02

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение OLGA_DY » 10 июл 2009, 12:25

Раньше скупала все подряд, иной раз на такую фигню нарывалась. Теперь обязательно читаю обзоры, причем с нескольких сайтов, и к мнениям знакомых прислушиваюсь (но это реже).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение lebenundtod » 11 июл 2009, 14:30

Перед покупкой квестов, как и игр других жанров сыграю в демку, а если ее нет, то посмотрю видеоролики, скриншоты, отзывы и обзоры.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:20

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение Странник » 11 июл 2009, 21:52

1. реклама в журналах - это иллюзия, а сегодня вообще нельзя верить рекламе. лозунг современной рекламы продай любой ценой.
2. реклама продавца в магазине-найти продовца хорошо знающего свой товар - большая редкость,к сожелению.
3. мнение форумчан- вот это уже ближе к истиной информации о игре, особенно,чем больше читаешь, тем яснее представление.
4. мнение друзей - друзей любящих данный жанр нет.
5. собственный выбор по упаковке и аннотации игры - со временем начинаешь разбираться в играх. оцениваю по цене, по издателю, по информации прочитанной про игру.
6. обзоры на игровых сайтах - отличает их от рекламы отсутствие желания продать, отсюда больше правдоподобия в информации.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Чем Вы руководствуетесь при покупке квестов

Сообщение shelf85 » 29 янв 2010, 18:23

Собственный вкус и конечно же обзоры и обязательно скриншоты и побольше!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя