Broken Sword: The Angel of Death

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 12 янв 2007, 10:57

Student писал(а):Не путайте рисованную графику с мультяшным стилем.
Строго говоря, любая игра - "рисованая" (исключая разве что FMV-видеовставки)
Но кого волнует "технология"? Важен конечный результат.
Он и есть то, что называется "мультяшной графикой". Если Вашему сердцу милее слово "стиль" - то я ничего против не имею. :)

Дык вот, ограниченностью жанровых возможностей мультика и объясняется переход к 3D-графике в 3-м Мече и дальнейшее ее развитие в 4-м.
Или старые мультфильмы для взрослых вроде "Полигон"
Исключения существовали всегда, бывают и "безникотиновые сигареты", и "безалкогольные свадьбы", и "мультфильмы для взрослых". Да и вообще, курьезов на белом свете много. Ну и что с того?

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 12 янв 2007, 11:01

Student прав, пора вернуться к теме топика. Все-таки хотелось бы услышать все "за" и "против" конкретной игры - Сломанного меча4.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 12 янв 2007, 11:15

Да, если кому интересно в который раз поспорить по поводу рисованной графики или 3Д -
http://forums.questzone.ru/viewtopic.ph ... b6811530fe
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 12 янв 2007, 11:46

lady Mystery писал(а):Все-таки хотелось бы услышать все "за" и "против" конкретной игры - Сломанного меча4.
А здесь уже можно оперировать только категориями "нравится" - "не нравится". Имхо, на основании целостного восприятия, эта игрушка - лучшая из всей четверки. Я бы расположил их (в порядке убывания) так: 4, 1, 3, 2.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 02:34
Откуда: Москва, Netorn

Сообщение Wile E. Coyote » 12 янв 2007, 15:26

Ого! Вот вы тему раскачали.

мои "за" такие:
- совершенно не утомляющий сюжет (не вызывает желания забросить игру)
- более-менее логичные задачки
- приятно было размять мозги с головоломками
- ящиков намного меньше чем в 3-й части :)

"против":
- лёгкая для закалённого в многолетних боях квестомана
- ряд претензий к технической реализации

Вопрос к тем кто прошёл:
Спойлер
Показать
а вот объясните мне один момент.. ну никак не пойму до конца логику этой задачки: http://www.gameboomers.com/wtcheats/pcB ... /cross.jpg
то что в верхнем ряду шаг - одно деление против часовой стрелки, в нижнем - 3 против часовой, это я, разумеется, заметил сразу, и в первую очередь предположил, что во втором ряду шаг 2 деления против часовой стрелки (что в итоге правильно). Но не пойму почему исходная позиция верхнего и нижнего ряда - крест в вертикальном положении, а во втором ряду нет?? Я сначала поставил крест в первой ячейке второго ряда тоже в вертикальное положение и плясал уже от этого. Был удивлен, что не открылось.. Хорошо, что решил попробовать все варианты с этим шагом (благо их всего 8 ), естественно быстро попал на правильный вариант. Но до сих пор терзают мучения, не люблю я методом тыка логические задачи решать. все так проходили? Или я где-то подсказку какую-то пропустил?
_________________
Carnivorous Vulgaris

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 02:34
Откуда: Москва, Netorn

Сообщение Wile E. Coyote » 12 янв 2007, 15:50

Ща прочитал в walkthrough! Допёрло! Как я сразу не догадался! Но тем не менее прошёл это место честно.
_________________
Carnivorous Vulgaris

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 12 янв 2007, 16:38

>Я бы расположил их (в порядке убывания) так: 4, 1, 3, 2.

Интересный расклад, учитывая, что Вы "не были в восторге ни от первого, ни от второго меча" :) Значит, 3-ий понравился еще меньше?

>ящиков намного меньше чем в 3-й части
Ящики - ерунда. Вот убегать на время... :twisted:
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 12 янв 2007, 17:06

lady Mystery писал(а):учитывая, что Вы "не были в восторге ни от первого, ни от второго меча" :) Значит, 3-ий понравился еще меньше?
Чем 1-й - еще меньше.
В 1-м была заложена общая концепция игрушки, сюжет, стиль и характеры персонажей. Кроме того, это вообще была чуть ли не первая коснольная (для Playstation) игрушка-квест.
2-й - это обычный сиквел, в который не было внесено практически ничего нового.
В 3-м разработчики резко изменили графическое исполнение, но игрушка вышла сыроватой. Плюс было несколько неудачных нововведений - типа управления, ящиков (ставших притчей во языцах), чрезмерной аркадностии в некоторых эпизодах и прочих подобных мелочей, которые смазали - у меня, во всяком случае - общее впечатление от игрушки. Да и сюжет, имхо, в ней в ней так себе.

Так или иначе, 4-й получился весьма удачной игрушкой. Разработчики не стали возвращаться в прошлое к мультику, но при этом учли большинство нареканий, относящихся к 3-й части.

А девушек этих - как блондинку, так и брюнетку - мне прям-таки хочется "полапать". :)
Мультяшная Нико из 1-й и 2-й частей у меня подобного желания не вызывала...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 12 янв 2007, 17:24

Что-то не верится мне, что 4-ый получился удачной игрушкой. Первая часть -- неплохая игрушка, вторая в 2 раза хуже. Третья -- недразумение.
В четвертую надо бы поиграть для сравнения (хотя прежде нужно еще заставить себя засесть за масштабные компьютерные игры -- какое-то омерзение большие коммерческие игры у меня вызывают в последние полгода)...

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 12 янв 2007, 18:39

Кстати, интересный и показательный опрос по теме:
http://forums.adventuregamers.com/showt ... hp?t=18432
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:37
Откуда: Маде ин Тьюмэн

Сообщение Zuzika » 16 янв 2007, 23:46

От игры впечатлений вообще не осталось. В общем в минус игру из коллекции :?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Irina .S » 03 фев 2007, 20:42

Дааа игра просто катастрофа наверно пора заканчивать с продолжением , я жутко недовольна Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:14
Откуда: Zelenograd

Сообщение numenor » 04 фев 2007, 23:42

Сейчас играю, но без удовольствия :(
Жаль потраченных денег.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Irina .S » 06 фев 2007, 13:19

У бедной НИКО даже проблема с речью :lol: :shock:
_________________
Изображение

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 12:57

Сообщение Мутабор » 15 фев 2007, 09:44

а я не верю, что игра плоха.. предыдущая часть мне понравилась..1 и 2 тоже (правда старье:))...новая, думаю, не хуже будет...вот только приобрести надо. :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей