Да Винчи: forbidden manuscript(Тайна да Винчи)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 май 2006, 22:55

Да Винчи: forbidden manuscript(Тайна да Винчи)

Сообщение 77155 » 13 июн 2006, 00:53

У меня возник странный вопрос.

Особняк да Винчи показан в игре чуть ли не с фотографической точностью.
В доме имеется мастерская, спальни, кухня, столовая, кладовка, подвал, часовня - короче, как и положено дому в частном секторе.

Но я первый раз вижу, чтобы в особняке не было гостиной - парадной комнаты. А где тогда Леонардо смотрел телевизор, принимал гостей, пил с ними водку? Неужели на кухне? :roll:

Да и парадного входа в особняк как такового нет. Странно...
_________________
Всегда к Вашим услугам - Krolikov

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Сообщение VIN » 13 июн 2006, 06:30

Гостиной нет даже у Исидоры Дункан …

Швондер.

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:10

Сообщение amber » 13 июн 2006, 09:01

А можно узнать - откуда взялось это "forbidden"? В Энци несколько названий указаны.Там есть и verbotene, и Zakazany, и пр., но форбиддена нет.
Правда интересно.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 май 2006, 22:55

Сообщение 77155 » 13 июн 2006, 10:16

amber, в Энци на страничке с этой игрой ( http://www.questzone.ru/enzi/showgame.p ... &lang2=eng ) под мордой Джоконды пять флажков.
Самый правый (английский) отсылает на сайт игры http://www.trisynergy.com/products/title_davinci.shtml , ее английское название - The Secrets of Da Vinci: the Forbidden Manuscript .

Еще примечательно, что согласно Энци, первая часть названия игрушки на всех языках (французском, немецком, испанском, польском) остается английской ("The Secrets of Da Vinci"), а переводится только вторая часть.
И только в русском издании решили пойти "особым путем", и перевели название полностью.

Кстати, перевели неточно: "forbidden" (а также Interdit, Proibito, Verbotene, Zakazany) означает "запретный" или "запрещенный", но никак не "потерянный"...
_________________
Всегда к Вашим услугам - Krolikov

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:10

Сообщение amber » 13 июн 2006, 11:26

Ясно, спасибо.

Да, у нас переведут, так переведут...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Re: Да Винчи: forbidden manuscript

Сообщение Dorofey » 04 июл 2006, 00:54

77155 писал(а):
Да и парадного входа в особняк как такового нет. Странно...
Подумаешь - парадного входа нет! Вы вот мне ответьте почему, когда я ножичком с гобелена гвоздики сковыриваю - меня на эшафот тащат гвардейцы, а когда те же гвоздики клещами тяну - никто никаких претензий ко мне не имеет? И, кстати, о гвардейцах: что это за хитрые такие гвардейцы, которые вламываются в поместье фаворитки короля Франции непонятно по чьему приказу и сам король при этом прогнать их не решается, а только на цыпочках мимо них ходит и нашему герою сбежать от них помогает?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2004, 10:53

Сообщение GALA » 23 июл 2006, 10:57

Dorofey, ох как я с вами согласна! Мне тоже не понятно, что за такие гвардейцы которые не подчиняютя аж королю.
К тому же у меня получилось просмотреть все 4 варианта окончания игры, кто играл одновременно со мной и вроде делал тоже самое (мои домашние) очень удивляются расположению ко мне Бабу - ведь она сама попросила взять её с собой, и на картинке она обнимает героя.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 28 июл 2006, 14:30

Кстати, пение Бабу – отдельное удовольствие в игре. Синяя певица из "Пятого элемента" отдыхает :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:02

Тайна Да Винчи отзывы.

Сообщение Верная » 08 апр 2007, 18:43

Купила игру, хотелось бы узнать о ней побольше прежде чем начать играть. Опишить свои впечатления.Что хорошо, что плохо. :!:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 08 апр 2007, 19:10

Если уж купили - играйте. :D Зачем отзывы? Темы об этой игре в форуме были. Поищите поиском. Только не путайте с Кодом да Винчи.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 08 апр 2007, 19:47

Верная
Вашу тему вклеила в уже существующую, но на будущее - пожалуйста, пользуйтесь Поиском, прежде чем начинать новую.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:23
Откуда: г.Москва

Re: Да Винчи: forbidden manuscript(Тайна да Винчи)

Сообщение Anastasia » 09 апр 2007, 15:27

77155 писал(а):У меня возник странный вопрос.

Особняк да Винчи показан в игре чуть ли не с фотографической точностью.
В доме имеется мастерская, спальни, кухня, столовая, кладовка, подвал, часовня - короче, как и положено дому в частном секторе.

Но я первый раз вижу, чтобы в особняке не было гостиной - парадной комнаты. А где тогда Леонардо смотрел телевизор, принимал гостей, пил с ними водку? Неужели на кухне? :roll:

Да и парадного входа в особняк как такового нет. Странно...
В свое время почему-то пропустила эту тему. И вот, спустя почти год решила ответить... :lol:
Я думаю, что если Леонардо устраивал какие-то "пиры", то это происходило в столовой. Там же, вероятно, принимались и трубадуры для увеселения (это, типа, телек). А вот важных и тайных гостей Леонадро принимал у себя в кабинете, что и показано в игре. :lol:
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Кармелита » 09 апр 2007, 16:23

Верная
Игра очень хорошая. Это исторический детектив с интригами, тайнами
и загадками, опасностями и неожиданными поворотами сюжета. Головоломки в игре отличные! Думаю, разочароваться в игре очень
трудно! :D
_________________
Мы торопимся, спешим,
Изменяя идеалам,
И мечта несется ввысь,
Покоряясь ранам рваным.
Далеко она летит,
Потому что знает
Где приносит правду жизни,
Там и обитает.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Сообщение Крипта » 09 апр 2007, 17:34

Кармелита
разочароваться в игре очень
трудно!
Но возможно....По мне - так игрушка очень средненькая. Однако, это я не для спора, а для того, чтобы были представлены разные мнения. Все в игре мне кажется очень надуманным, искусственным и частенько алогичным. Нет особой души в этих королях, фаворитках и даже в нашем герое. А жаль, Леонардо, определенно достоин большего.
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Кармелита » 25 апр 2007, 23:34

Отличная игра. Довольно сложная - одна Джоконда чего стоит!
Это действительно захватывающий детектив - здесь настоящий коктейль из загадок, тайн, опасностей, приключений и неожиданных поворотов сюжета, в котором нашлось место и загадочному ордену, и неизвестному, но очень важному потерянному манускрипту, и обману, и предательству. Словом, тема обыграна так хорошо, что дух захватывает. И конечно, радует то, что в сюжете нет банальности. Это не очередной Код да Винчи, а нечто совершенно новое, интересное и по-настоящему захватывающее. Игра, похожая на интеллектуальное кино(ИМХО!).
_________________
Мы торопимся, спешим,
Изменяя идеалам,
И мечта несется ввысь,
Покоряясь ранам рваным.
Далеко она летит,
Потому что знает
Где приносит правду жизни,
Там и обитает.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей