Secret Files: Tunguska

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 09:09

Сообщение Frant » 04 янв 2007, 21:44

Я лично о Secret Files: Tunguska :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Irina .S » 31 янв 2007, 19:07

Игра даже очень Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Мавка » 21 апр 2007, 09:55

Спасибо всем, у кого возникали вопросы! Спасибо всем, кто откликался на ответы! Только что закончила Тунгуску! Некоторые головоломки смогла решить только благодаря форуму и форумчанам!
Понравилось-не понравилось: 70 и 30.На мой взгляд, немного педантично и суховато...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Сообщение gorbushka » 10 май 2007, 23:10

Закончила вчера проходить. Прошла в общей сложности за три вечера. Игра неплохая, но слишком уж нашпигованная всякими штампами. Хотя штампы выбраны проверенные, работающие: сладкая парочка (BS и Runaway), инициативная главная героиня, влипающая во всякие неприятности (Кейт и ее многочисленные клоны), тема Сибири (Syberia), загадочные артефакты (список бесконечный, тот же TLJ), люди в черном (TLJ, BS), предательство хороших знакомых (Syberia, BS, Runaway), психушка (даже две), злые собаки, вскрытие парочки сейфов, антарктида с пингвинами и заброшенными суднами, пещера с потайной дверью, таинственная секта, бродилки по музею истории, копание в прошлом отца (привет Still Life)... список можно продолжать... Ах, да, чуть не забыла - тема поезда, куда жы мы после Сибири без нее.

Игра имеет свои плюсы: динамичный сценарий, ненавязчивые подсказки, юморные комментарии (не частно, но встречаются), хорошая графика, довольно много видео, прикольные финальные титры и комментарии (по крайней мере мне понравились; плюс игра не самая короткая, много разных локаций.

Из минусов (все понятно мое имхо): вялый помощник ГГ (Вам бы очень понравилось, если бы Ваш потенциальный парень сказал: Ты давай, дорогая, ныряй в самое пекло, ищи папашу в логове врага, а я тут посижу, бумажки всякие разные просмотрю?); невыразительные диалоги, нелогичный конец; ну и конечно изображение России, хотя сути дела это, разумеется, не меняет.

Если кто досмотрел до конца, авторы обещают нам продолжение, а
это не самая плохая новость.

P.S. Играла в локализацию от Нового Диска. Не понравилась озвучка главной героини: иногда звучит слишком весело и несерьезно (по-детски) в очень драматические моменты. Ее "дружок" звучит имхо адекватнее (хоть какая-то забота иногда проглядывает, хотя "зарождающимся чувством к ГГ даже и не пахнет...)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 май 2007, 12:39
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Братец Пилот » 14 май 2007, 19:32

Лично у меня об игре сложилось самое позитивное мнение. Играть начал вечером и не мог оторваться до 3-х утра, чего у меня раньше никогда не наблюдалось. Идивительный милый сплав Нибиру и Сибири, красивые локации, логичные действия и интересный сюжет. Что еще нужно для настоящего приключения?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:09

Сообщение Френсис » 22 июл 2007, 14:33

Мне игрушка очень понравилась,спокойная такая. Сажусь у компа с чашечкой чая и так неспешно брожу,ищу,вообщем интересно. Я до неё пробовала играть в "Убийство в восточном экспрессе", сравнения просто невозможны. Восточный экспресс я покинула не дождавшись конца игры. А в Тунгуску играла с удовольствием. Пускай в ней много неточностей и ляпов,ну и что. Зато игровой процесс затягивает. Наверно уже все в эту игру поиграли,ну кто ещё не успел рекомендую! :D

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:57
Откуда: Сибирь

Сообщение Сибирия » 05 авг 2007, 20:12

А кто-нибудь играл в альтернативную концовку?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 04:26
Откуда: Сахалин

Сообщение Сахалинка » 08 авг 2007, 05:37

Сибирия писал(а):А кто-нибудь играл в альтернативную концовку?
А там что еще и другая концовка есть???

Мне игра очень понравилась, пусть и со штампами, все равно интересно :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:57
Откуда: Сибирь

Сообщение Сибирия » 09 авг 2007, 18:25

Другая концовка есть. Например, здесь:
http://gameguru.ru/files/patches/secret ... h_102.html

Только я, в силу своего тормозного интернета, ее так и не скачала.
Кто играл или будет играть, поделитесь впечатлениями. :)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 21:57
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Хельга » 10 окт 2007, 21:25

Игра неплохая.Больше плюсов,чем минусов.Графика на высоте.Можно сравнить с "Сибирью".Видимо "Сибирь" не дает покоя многим разработчикам квестов и становится этаким эталоном.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 08:17

Re: Secret Files: Tunguska

Сообщение Elle girl » 10 мар 2008, 09:53

Хорошая,интересная!!!Очень понравилась!Жду вторую часть! :D :roll: Графика красивая,герои прорисованны неплохо! :handup:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Secret Files: Tunguska

Сообщение Sandra » 10 мар 2008, 21:18

Мне, чесно говоря, не особо понравилась. Как то даже и не запомнилась. Могли бы и получше придумась, ведь идея очень хорошая, но сделали слабенько
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:56

Re: Secret Files: Tunguska

Сообщение Квестомания » 26 мар 2008, 12:19

О, я просто обожаю эту игру. Всю игру я радовалась, вот играю в такую клёвую игру. Она меня вообще сильно порадовала. Особенно Макс :roll:
А так-же я была в восторге от роликов и музыки, аж влюбилась во всё это, каждый день включала, смотрела ролики и слушала музыку...
Я просто какая-то фанатка этой игры, получается :handup: Очень жду продолжения

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Secret Files: Tunguska

Сообщение RubRihT » 27 мар 2008, 01:13

Квестомания писал(а):О, я просто обожаю эту игру. Всю игру я радовалась, вот играю в такую клёвую игру. Она меня вообще сильно порадовала. Особенно Макс :roll:
А так-же я была в восторге от роликов и музыки, аж влюбилась во всё это, каждый день включала, смотрела ролики и слушала музыку...
Я просто какая-то фанатка этой игры, получается :handup: Очень жду продолжения
Откуда ты свалилась на нашу голову? С Урала?
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Secret Files: Tunguska

Сообщение Деметра » 27 мар 2008, 04:58

RubRihT
А вы, очевидно, свалились на нашу голову из того места, о котором идут споры в одном из топиков "Обо всём, кроме квестов", и за применение которого так яростно борется
А. М.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя