Secret Files: Tunguska

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 15 ноя 2006, 02:44

Крипта
Боюсь разочаровать, но "Арчи Баррел" - наш, производства Руссубит-М :) "Штырлицы" с "Петьками", кстати, тоже хорошие примеры "исконно русских" игр, где штампы фигурируют ничуть не реже, только все это еще сдобрено пошлятиной..
Но меня очень повеселил момент в "Тунгуске", где в штабе ФСБ стоит самовар, прям под путиным, а сами фсбшники представлены этакими людьми в черном)) А надписи чего стоят..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Сообщение Крипта » 15 ноя 2006, 19:07

via1925
А я принципиально не стала играть. Потому что знаю, что тупо. И гадко просто. Причем самое обидное, что мы всячески унижаем самих себя, смеемся и делаем на этом деньги
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Сообщение Лисёнок » 17 ноя 2006, 22:28

Я, зная отношение к России, как к некой стране "Сибирии", даже не удивлялась этим ляпам. Просто не обращала на них внимание или представляла, что это 30-40-е года пршлого столетия...В целом игра интересная же!!!
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Сообщение Крипта » 18 ноя 2006, 00:00

Лисёнок
А мы и не про Сибирию. Во всяком случае я её вообще не имела ввиду...
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 18 ноя 2006, 11:53

Крипта, в данном случае, Лисенок имела в виду, очевидно, не конкретную игру "Syberua", а высказала свое отношение к восприятию штампов и клише: "Россия - это некая страна Сибирия, где по улицам гуляют медведи и все играют на балалайках". :)

В "Сибирии", кстати, этих штампов тоже хоть отбавляй - достаточно вспомнить "Колхозград" (Комсомольск в русской локализации), или пьяного космонавта.

Касательно же "Тунгуски" - это игра или справочник? Хорошая графика, музыка, антураж - что еще надо?

"На самом деле Россия не такая, всё не так!"
А остальное - "так"? На легком самолетике перелет от Сибири до Кубы, или прогулки по Антарктиде в легкой дубленке?
И ничего, никто не возмущается.:lol:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:32

Сообщение Dora » 18 ноя 2006, 22:29

via1925 писал(а):Ну да. "Штырлицы" и "Петьки" дают вполне адекватное представление о России. Или "Черный оазис". :D
А что, желтая тематика вкупе с черным юмором Петек и Оазисов является шкалой определения достоинств других игр?
Хорошенький прием, делать ссылку на имеющиеся худшие! :D
via1925 писал(а):Касательно же "Тунгуски" - это игра или справочник? Хорошая графика, музыка, антураж - что еще надо?:D
Я недавно услышала, что в Америке из мультиков про Тома и Джерри решено убрать все сцены связанные с курением, дабы у подрастающего поколения на уровне подсознания не сформировалась тяга к пагубной привычке.
Мультики, фильмы, игры конечно не справочники, а один из факторов оказывающий ненавязчивое давление на формирование сознания. И похоже в Америке это понимают. :D
via1925 писал(а):На самом деле Россия не такая, всё не так!"
А остальное - "так"? На легком самолетике перелет от Сибири до Кубы, или прогулки по Антарктиде в легкой дубленке??:D
То есть, если продолжить логическую последовательность, то из Вашей фразы следует понимать, то есть убогость России в игре есть это просто сказочная аллегория, не имеющего политического контекста? :D

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 18 ноя 2006, 23:14

Dora писал(а):А что, желтая тематика вкупе с черным юмором Петек и Оазисов является шкалой определения достоинств других игр?
Хорошенький прием, делать ссылку на имеющиеся худшие!
Это всего лишь был ответ на реплику:
Leo писал(а):К сожалению, мы пока остаемся для Запада страной водки и медведей. Думаю, только в наших квестах представление о России будет другим. Увы...
Вы много назовете отечественных игр, в которых Россия показана адекватно?
Прежде, чем обвинять кого-то в "неуважении", следовало бы научиться самоуважению. А иначе это не более, чем комплекс национальной неполноценности.
Я недавно услышала, что в Америке из мультиков про Тома и Джерри решено убрать все сцены связанные с курением, дабы у подрастающего поколения на уровне подсознания не сформировалась тяга к пагубной привычке.
Эти повернуты "на всю голову" в другую сторону, при которой гомосексуальные браки - нормально и "политкорректно", а бутылка пива в общественном месте - незаконно и "аморально".
Показать сигарету - боже упаси, низзя!
Ханжество - ничуть не лучше цинизма.
Мультики, фильмы, игры конечно не справочники, а один из факторов оказывающий ненавязчивое давление на формирование сознания. И похоже в Америке это понимают.

В результате и вырезают из игрушки "Фаренгейт" "непристойные", с точки цензоров, сцены - хотя они являются ключевыми по сюжету.
Может быть, не всему надо учиться у Америки?
то есть убогость России в игре есть это просто сказочная аллегория, не имеющего политического контекста? :D
Господь с Вами, какой "политический контекст"?!
Впрочем, я и "убогости" особой не заметил. Антураж как антураж, в сюжет вписывается - если действие происходит в канализации, то она и выглядит соответственно; графика красивая. Стоит ли во всем видеть "происки"? :lol:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:32

Сообщение Dora » 19 ноя 2006, 02:48

via1925 писал(а):
Вы много назовете отечественных игр, в которых Россия показана адекватно?
Прежде, чем обвинять кого-то в "неуважении", следовало бы научиться самоуважению. А иначе это не более, чем комплекс национальной неполноценности.
Ну вы опять про тоже самое, только в другой интерпретации. Ну с каких пор желтые издания (отечественные они или нет) адекватно что-то отражают или ставятся во главу угла при определении самоуважения?
А вот национальная неполноценность это когда насмешка над собственной страной воспринимается как должное. Или мы настолько привыкли к унижениям, что покорно воспринимаем насмешки через призму собственной ущербности. :?:

via1925 писал(а):
Эти повернуты "на всю голову" в другую сторону, при которой гомосексуальные браки - нормально и "политкорректно", а бутылка пива в общественном месте - незаконно и "аморально".
Показать сигарету - боже упаси, низзя!
Ханжество - ничуть не лучше цинизма.
Не вижу ни цинизма, ни ханжества. :D Это такое восприятие свободы: однополые браки – личный свободный выбор, запрет на курение в общественных местах - выбор общества. Все очень гармонично. :D

via1925 писал(а):
В результате и вырезают из игрушки "Фаренгейт" "непристойные", с точки цензоров, сцены - хотя они являются ключевыми по сюжету.
Не расстраивайтесь, думаю, что ключевые сцены в сюжете все ж таки остались, а то бы игра потеряла смысл. :D

via1925 писал(а):
Может быть, не всему надо учиться у Америки?

Всему не надо, только хорошему! :lol:

via1925 писал(а):
Впрочем, я и "убогости" особой не заметил. Антураж как антураж, в сюжет вписывается - если действие происходит в канализации, то она и выглядит соответственно; графика красивая. Стоит ли во всем видеть "происки"?
Перефразирую вашу фразу о самоуважении. Если я правильно поняла, ее смысл сводился к тому, что в принципе к человеку относятся так, как он сам к себе относится. Если нескрытую насмешку заметить только как антураж даже на фоне красивой графики, то значит так тому и надо. :D

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 19 ноя 2006, 10:26

Dora писал(а): via1925 писал(а):
Может быть, не всему надо учиться у Америки?

Всему не надо, только хорошему! :lol:
Ну да. Корректировать Уолта Диснея в свете очередной кампании "за здоровый образ жизни". Они со скульптур Микеланджело зубилом причинные места еще не сбивают, и фиговые листки на картинах не дорисовывают? :lol:
Если я правильно поняла, ее смысл сводился к тому, что в принципе к человеку относятся так, как он сам к себе относится. Если нескрытую насмешку заметить только как антураж даже на фоне красивой графики, то значит так тому и надо. :D
Более того, если "насмешка" над собой кому-то чудится на каждом углу - то ему можно лишь посочувствовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 19 ноя 2006, 16:01

Господа, ну и демагогию вы развели. Старайтесь не отходить далеко от темы, плиз.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Сообщение Крипта » 19 ноя 2006, 19:53

via1925 писал(а):Крипта, в данном случае, Лисенок имела в виду, очевидно, не конкретную игру "Syberua", а высказала свое отношение к восприятию штампов и клише: "Россия - это некая страна Сибирия, где по улицам гуляют медведи и все играют на балалайках". :)

В "Сибирии", кстати, этих штампов тоже хоть отбавляй - достаточно вспомнить "Колхозград" (Комсомольск в русской локализации), или пьяного космонавта.

Касательно же "Тунгуски" - это игра или справочник? Хорошая графика, музыка, антураж - что еще надо?

"На самом деле Россия не такая, всё не так!"
А остальное - "так"? На легком самолетике перелет от Сибири до Кубы, или прогулки по Антарктиде в легкой дубленке?
И ничего, никто не возмущается.:lol:
Единственный пост с которым я согласна)
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Сообщение Лисёнок » 25 ноя 2006, 21:49

Ребятушки, раз эта игра вызвала такое бурное обсуждение, значит, в неё стоило играть!!!
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 12:57

Сообщение Мутабор » 27 ноя 2006, 15:04

Игра мне напомнила Нибиру и Черное зеркало. Эдакий середнячок, помесь Брокен сворда ("сладкая парочка"), вышеуказанных игр, прибамбасов с "курсом" самолета а-ля Инди Джонс и титров а-ля "фильмы с Джеки Чаном" (нужно ли это квесту???). В целом картинка хорошая - нечасто выходят чистые адвенчуры с такой притягательной графой. Хотя все это уже мы видели, и престность присходящего налицо. Нет ни музыки в кадре, ни эмоций героев. А ведь музыка - одна из составляющих атмосферности игр (возьмите хотя бы Moment of Silence, у которой графика на голову ниже, но музыка передает должную атмосферу). Спасибо хоть за отличные мувики.
з.ы. Кстати, последняя часть - в Антарктике, мне понравилась меньше всего.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 09:09

Сообщение Frant » 04 янв 2007, 19:21

Прошел. Игра оказалась довольно-таки легкой. Задачки простые и по большей части логичные.
Второй главный герой (имя вообще не запомнил, такой вот он "нехаризматичный") не понравился. Не понравилась его внешность и характер.
Анимация кривенькая, не понимаю, почему некоторые в этой теме восхищаются графической составляющей.
Музыка не запомнилась (а была ли она вообще?).
По итогу - середнячок, которым можно восполнить квестовый пробел в рационе среднестатистического геймера.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Сообщение Крипта » 04 янв 2007, 21:08

Frant
Мутабор
Я наверное туплю, но о какой игрушке вы говорите?
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей