Secret Files: Tunguska

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:01
Откуда: Ярославская область

Secret Files: Tunguska

Сообщение Тина » 12 янв 2006, 23:57

Вчера прочитала в журнале про игру (адвенчуру) под названием Secret Files: Tunguska.
Вот описание игры с др. сайта: Некто Нина Каленков (гласная в конце фамилии дамы традиционно отсутствует, при том, что по рождению Нина русская, просто живёт в Германии) ищет в Сибири своего исчезнувшего отца. На девушку наваливается не только загадка Тунгусского Метеорита, но и другие неприятности, включая местных (и не очень) военных, а также таинственный злодей (а, судя по ролику, и ужасные монстры)...
Графика в игре отменная. Среди вкусностей стоит отметить лицевую анимацию и качественный (звуковой) эмбиент. Партнёром Нины будет гражданин по имени Макс Грубер, которым даже позволят немного порулить.
Меня очень заинтересовала она. Может кто что знает про неё побольше? :?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:01
Откуда: Ярославская область

Сообщение Тина » 13 янв 2006, 01:02


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 13 янв 2006, 10:02

Мини-интервью с разработчиками, происходившее в рамках ADOC'05 было в нулевом номере электронного журнала "Охота на точки" (см. первую старницу квестзоны). Имхо будет что-то а-ля "Сибирь".

Кстати, а в каком это было журнале? Описание один в один слизано с квестзоновской Енцы ...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:01
Откуда: Ярославская область

Сообщение Тина » 14 янв 2006, 14:33

Прочитала я про эту игру в журнале Игромания, а цитата вот с этого сайта http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... topic=0403

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:01
Откуда: Ярославская область

Сообщение Тина » 14 янв 2006, 14:35

Побыстрее охото поиграть в эту игру, и скриншоты красивые, и от 3-го лица и управление мышью. Жаль, что она выйдет только осенью, если ещё выйдет.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 19 янв 2006, 18:03

Ага, скриншоты красивые.
Даже очень.
Это-то и настораживает.
Не доверяю я что-то красивым играм.
Опять же - Россия, опять же - девушка главный герой...
Ох, не к добру это...
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 02:34
Откуда: Москва, Netorn

Сообщение Wile E. Coyote » 29 авг 2006, 02:23

Вышла дема (немецкая)! Да и релиз не за горами!

/далее следует копия моего сегодняшнего постинга на iXBT/
Посмотрел Тунгуску!
Просто слов нет! Всё оказалось даже лучше чем я ожидал. Лишь бы общий сюжет не подкачал и получится очень хорошая игра.
С музеем закончил, сейчас по дворику брожу.

Графика на высоком уровне. Активные предметы не выделяются на фоне задников. Всё выглядит очень аккуратно. Персонажи выглядят чуть простовато, но негативных эмоций не вызывают.

Интерфейс отличный, всё удобно, разговоры пролистываются, по двойному клику быстрый переход. Очень классно придумали с кнопкой подсветки активных точек и предметов. Фактически так легко регулируется уровень сложности. А то в последнее время создатели квестов слишком упрощают игровой процесс (видимо, чтобы новички не слишком массово с ума сходили), но из-за этого старые квестоманы проходят подобные игры всего за день-другой. А вот такая подсветка, на мой взгляд, может позволить нагрузить игру достаточно сложными загадками и при этом она останется играбельной и у молодых лентяев (которые этой фичей будут пользоваться) и у мудрых гуру (которым она просто не нужна).

Так.. теперь к чему бы придраться..
ну разве что анимации задников ещё чуть-чуть побольше бы сделать, хотя и как есть неплохо.
И место падения метеорита я представлял несколько более таёжным, а не таким как оно показано в мувике
Но это только придирки. Серьёзных минусов я не заметил.
Вот.

Качал отсюда: http://download.gamesweb.com/detail/tun ... kaDemo.exe
Очень быстрый сервер, слилось за 5-6 минут.

P.S. Правда, всю болтовню ни фига не понял. В немецком я не силён. :)
_________________
Carnivorous Vulgaris

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:51

Сообщение blum » 10 сен 2006, 00:09

Никто не знает, она на английском вышла? А то на emule есть только немецкая... Может, кто ссылочку знает?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 02:34
Откуда: Москва, Netorn

Сообщение Wile E. Coyote » 10 сен 2006, 21:00

blum
Англ версии ещё не было. Подожди недельку-другую. И американская и английская версии релизятся в сентябре. Говорят амерская вроде вообще в ближайшие дни будет.
_________________
Carnivorous Vulgaris

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 02:34
Откуда: Москва, Netorn

Сообщение Wile E. Coyote » 02 окт 2006, 03:16

Английскую версию скачал.. и вам того же советую ;)
Уже можно обсуждать.. но предварительно мне кажется что игра очень короткой будет.. (ничем не обоснованное предположение)
_________________
Carnivorous Vulgaris

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 18:34
Откуда: Москва

Сообщение Drago » 04 окт 2006, 02:51

2 Wile E. Coyote: Отличная интуиция! Действительно довольно короткая адвенчура получилась:) Фактически прошёл её в тот же день, когда и установил. Сухой остаток после игры – мне скорее понравилось, чем не понравилось. Причём, поймал себя на мысли, что игра вышла лучше чем BS 4(моё скромное мнение). Очень красивые ландшафты, сюжетик конечно так себе, загадки не всегда к месту и не всегда логичные(уже забыл, когда столько кликал мышью всем инвентарём на все активные точки на экране), но глобальных затыков не нашёл. В общем, из триумвирата квестовой осени на данный момент у меня лидером будет именно Тунгуска, по крайней мере, до выхода Ранэвей 2.
_________________
Утро добрым не бывает!

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение капрал » 16 окт 2006, 10:48

Весьма заинтригована отзывами об игре. Купила , начала играть.
Правда, немного коробит немецкий перевод ( англиийский поприятней и попонятней звучит.. ИМХО), а так очень ничего даже.
_________________
Прежде чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:10

Сообщение amber » 16 окт 2006, 11:03

капрал писал(а): Правда, немного коробит немецкий перевод ( англиийский поприятней и попонятней звучит.. ИМХО), а так очень ничего даже.
Что значит "перевод"? Разработчики же - немцы, естесственно, что и язык немецкий.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение капрал » 16 окт 2006, 13:27

Ну, речь, речь... Это по запарке.
_________________
Прежде чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:10

Сообщение amber » 16 окт 2006, 14:24

А мне прикольно слышать немецкую речь :)
Графика мне очень нравится в отличие от 3D. Игра пока не затянула, но во всяком случае, мне она нравится больше, чем Дримфолл, который я давно забросила.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя