Нибиру:Посланник богов

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 22 июл 2005, 17:29

Смерть квестам! писал(а):М-дя... прошел ЭТО... как минимум - надо убить переводчиков. Ну и похоже у чехов намечается новая традиция - невнятные финалы
Переводчиков убить однозначно. Ни языка не знают, ни истории. Карлов мост обзывать "мостом Чарльза" - это аут. Авторов сценария я бы тоже покалечил. Уж больно много глупостей в игре. Начиная с дяюшки, который племяша шлет через пол-Европы на смертельное задание, не рассказав ни хрена при этом. Продолжая вольным обращением с крысой, к которой главный герой лёгко привязывает динамитную шашку (настоящая крыса ему бы морду отъела в момент и сбежала). Продолжая роликом, демонстрирующим перелет героя из Праги в Париж в результате чего он вдруг оказывается в отеле на берегу моря (моря!!!). Заканчивая избиением героя и приковыванием его к трубе - враги удалились, оставив чуваку в кармане драгоценную статуэтку за которой, собственно, и гонялись. Короче, у авторов сценария с мозгами дела обстоят довольно скромно. Оно, конечно, все это фантазия и игра в фашистов и партизан, но какое-то правдоподобие игре стоило бы придать. Очень хорошо писал на тему правдивости фантазий Анджей Сапковский в эссе "Нет золота в Серых горах". Я бы включил это произведение в список обязательного чтения для всех игроделов.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:10

Сообщение Милка » 27 июл 2005, 11:58

А меня вдохновила "головоломка": бабушка захотела перекусить -пойти в ларёк, купить хот-дог - принести бабуле - она не любит хот -доги с горчицей - пойти и купить ещё один хот-дог без горчицы - зайти в отель и взять кетчуп со стола портье - вылить кетчуп на хот-дог - отдать его бабуле - получить клюшку. Операция фаст-фуд, блин.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Atrys » 27 июл 2005, 19:35

Милка писал(а):А меня вдохновила "головоломка": бабушка захотела перекусить -пойти в ларёк, купить хот-дог - принести бабуле - она не любит хот -доги с горчицей - пойти и купить ещё один хот-дог без горчицы - зайти в отель и взять кетчуп со стола портье - вылить кетчуп на хот-дог - отдать его бабуле - получить клюшку. Операция фаст-фуд, блин.
... сопровождаемая исключительно уникальной озвучкой вышеупомянутой бабули мужским голосом... В России любят юмор, но не умеют делать его смешным...
_________________
Adventures - wonderful thing!!!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:50

Сообщение Красапета » 08 авг 2005, 12:09

Купила в озоне давно,
Поигралась в начале - что-то не пошло, отложила.
Вот недавно снова потянуло посмотреть. Звук сразу выключила - обычные титры и то лучше..
Что они в эти 3 диска вклинили, интересно?

Прошла за 1 ночь. Не впечатлило. Хотелось больше экстрима и готической обстановки.

Дааа, Блек Миррор конечно это хит ещё тот.. Блин, я даже в него влюбилась! :(

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 13:22

Сообщение Женечка 4udniy » 05 сен 2005, 19:30

Dorofey писал(а):
Смерть квестам! писал(а):М-дя... прошел ЭТО... как минимум - надо убить переводчиков. Ну и похоже у чехов намечается новая традиция - невнятные финалы
Переводчиков убить однозначно. Ни языка не знают, ни истории. Карлов мост обзывать "мостом Чарльза" - это аут. Авторов сценария я бы тоже покалечил. Уж больно много глупостей в игре. Начиная с дяюшки, который племяша шлет через пол-Европы на смертельное задание, не рассказав ни хрена при этом. Продолжая вольным обращением с крысой, к которой главный герой лёгко привязывает динамитную шашку (настоящая крыса ему бы морду отъела в момент и сбежала). Продолжая роликом, демонстрирующим перелет героя из Праги в Париж в результате чего он вдруг оказывается в отеле на берегу моря (моря!!!). Заканчивая избиением героя и приковыванием его к трубе - враги удалились, оставив чуваку в кармане драгоценную статуэтку за которой, собственно, и гонялись. Короче, у авторов сценария с мозгами дела обстоят довольно скромно. Оно, конечно, все это фантазия и игра в фашистов и партизан, но какое-то правдоподобие игре стоило бы придать. Очень хорошо писал на тему правдивости фантазий Анджей Сапковский в эссе "Нет золота в Серых горах". Я бы включил это произведение в список обязательного чтения для всех игроделов.
Блин, люди, а вы слышали о таком пониятии, как спойлеро. То, что игра отстойная я уже понял, но не надо портить остатки впечатления. Я только в начале :evil:
_________________
Все, что Ты знаешь - Ложь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 10 сен 2005, 18:26

Женечка 4udniy писал(а): Блин, люди, а вы слышали о таком пониятии, как спойлеро. То, что игра отстойная я уже понял, но не надо портить остатки впечатления.
Как говорил усатый Фридрих: "Падающего - подтолкни" :wink:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 13 сен 2005, 11:19

сыграть ещё раз в The Black Mirror хочется, хочется найти в ней секреты, ответвления, что-то ещё... а Ni-Bi-Ru абсолютно пресная игра - ни рыба ни мясо, на 1 прохождение.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение FredKruger » 15 сен 2005, 00:16

Так ведь она и называется "Ни беру". ;-)
_________________
Всё оказалось не так уж и плохо...
Как оказалось всё значительно хуже…

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знатный Знайка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 15:24
Откуда: Москва

Русская Nibiru: дубль два

Сообщение Umniza » 03 окт 2005, 18:21

Как вам новость?
Выслушав немало справедливых упреков в адрес низкого качества перевода и озвучивания чешской адвенчуры Nibiru, "Новый Диск" принял решение переделать всё с нуля. В настоящий момент к печати готовится "Nibiru. Золотое издание", где, как они заверили, всё будет исполнено на высоком уровне. Вопрос кому это нужно сейчас, спустя столько времени после выхода первого варианта? :roll:
_________________
Кофе энд булочка...
Ничё, шо я по-английски?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 10:51
Откуда: Пермь

Сообщение diver4d » 04 окт 2005, 14:33

ага, а диски будут обменивать взад? своё первое издание на второе?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Re: Русская Nibiru: дубль два

Сообщение Dorofey » 10 окт 2005, 22:24

Umniza писал(а):"Новый Диск" принял решение переделать всё с нуля.
Надо бы им подсказать для таких случаев зарегистрировать дочернюю компанию с названием "Таки Новый Диск". Чтоб потом со старыми не путали.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 10 окт 2005, 22:28

Вопрос кому это нужно сейчас, спустя столько времени после выхода первого варианта?

Наверное мне, т.к. я пока не играл :)
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Мечтательница
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 15:05

Сообщение Евгения » 11 окт 2005, 08:32

>Наверное мне, т.к. я пока не играл
Кстати, я тоже не играла, так что пусть переделывают. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение nencyk » 07 ноя 2005, 11:25

Не очень интересная игра, верно, кто-то сказал, на 1 прохождение. Незнаю, как у Вас, но у меня была куча глюков в ней :evil:

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:39

Сообщение Mistress of life » 08 ноя 2005, 16:33

Игра мягко говоря, не такая клевая - как я думала, и стала играть только из-за якобы "похожести" на БМ (ладно, мне ее еще подарили на ДР). Мда.. на безрыбье и рак щука, играю поскольку больше не в чего. :x
В черном зеркале герой вызывал хотя бы сопереживание и интерес, а тут как-то все серо..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость