Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Chapaevec » 27 сен 2018, 20:49

Не знать Gray matter, божечки.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение AnTul » 27 сен 2018, 21:17

Я много чего не знаю. Поэтому здесь и спрашиваю у знающих.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ИгроMan » 28 дек 2018, 02:01

Всем привет посоветуйте пожалуйста во что поиграть на праздниках.Спасибо.Да и сейчас в принципе тоже в нечего. :help:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:58

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Барский » 03 июл 2019, 16:24

Доброго времени суток! Кто-то знает игры в духе "Stil Life" (детективы с мрачной атмосферой и мистикой)?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Chapaevec » 03 июл 2019, 19:13

Вообще, в SL нет мистики. А так - Art of Murder - неприкрытое подражание Still Life. "Агата Кристи. И никого не стало". Черное зеркало, включая ребут, и Alter Ego от тех же разработчиков - хотя последняя игра откровенно кастрированная. Впрочем, мне и SF не понравился. Ну, и Gabriel Knight, конечно, все три части. Это самое известное.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение AnTul » 18 авг 2019, 14:30

Спасибо большое за советы. Купил на стиме дедаликов - все депонии. Кроме того - детектива гало и ещё что-то. Даже пиксельных парочку взял. И про щупальца ремастеринг - в своё время не прошёл, может сейчас получится. Снова время появилось - начал потихонечку проходить. В начале лета скидки были огромные. Да и вообще квесты недорого стоят. Посоветуйте, пожалуйста, самые весёлые квесты за последние лет 10 и самые красивые (но не мрачные).
PS А вообще хотелось бы красивую историю, красиво нарисованную. Но, сильно подозреваю, если бы такая была - даже я бы о ней знал. Поэтому в старые игры до сих пор и играют - там такое попадается.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение _lia_ » 19 авг 2019, 08:20

AnTul
Все игры от Amanita Design- красивые, весёлые квесты. Можно смело играть.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение AnTul » 19 авг 2019, 18:02

_lia_, спасибо большое за совет, но я как раз вот это считаю уродливым, а не красивым. Ну разве не так? Зайдите на их сайт https://amanita-design.net/, посмотрите не картинки - глаза на каких-то отростках, причём один другого длиннее, рот распахнут, в котором всего несколько зубов... и так далее. Если это не уродство, то что тогда?
Красиво - это когда достоверно, детально прорисованы персонажи и декорации. А тут - как ребёнок намалевал. Впрочем - нет, ребёнок будет рисовать то, что знает, а не каких-то диких уродов. Лично я считаю, что как раз квесты обязаны быть красивыми в первую очередь. В шутерах всё в потёмках как правило - там мрачно всё делают в основном. Главное - напугать, чтобы кто-то выскочил неожиданно - некогда и рассматривать красиво он прорисован, или нет - стрелять быстро надо. В стратегии интересно играть, пусть там даже символьно всё отображается, а то и вовсе в виде циферок - Stellaris, Endless Space... etc. Тоже графика совсем уж бедная - и ничего. А вот пялиться в квесте на перекошенную рожу с глазами на чём-то там - ну не красиво. Брезгливо. Не хочется таким управлять, помогать ему там что-то делать, или ещё как-то взаимодействовать.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение _lia_ » 19 авг 2019, 19:05

AnTul
У нас с Вами разное понятие о красоте. Я считаю всех персонажей аманитовских игр - забавными. Они красивы своей непохожестью на других героев.
Можно нарисовать красавцев с бицепсами и горящими глазами, но что в них весёлого? скучно и обыденно.
Могу посоветовать Вам зайти в Энци и поискать, может что-то попадётся весёлое, супер красивое.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Юнона » 21 авг 2019, 00:02

Игры от Pendulo Studio должны подойти, мне кажется.
последний Сломанный меч

а ввобще не так уж много веселого в последние годы могу вспомнить. Если о красивом говорить, мне Eastshade безумно понравился, но это не то чтобы классический квест.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение AnTul » 21 авг 2019, 21:47

Юнона, спасибо, посмотрю.
Юнона писал(а):
21 авг 2019, 00:02
а ввобще не так уж много веселого в последние годы могу вспомнить.
- я вот сейчас в депонию играю. Весело. Но только неприятно, что за чмошника какого-то приходится играть. Носки в холодильнике - это не смешно, это противно. Девушку его жалко, вроде как хорошая. Но гильотину поставила - это уж совсем перебор. Ремастер "день щупальца" играю. Тоже пока вроде забавный квест. Также наткнулся на один, весьма смешной, я из-за него и задал здесь вопрос. Но там надо от своего героя колдовать, заклинания читать. Для меня это неприемлемо. Kelvin and the Infamous Machine - тоже пока вроде смешной. Ещё начал играть в пиксельный Thimbleweed Park. Сначала вроде смешноватый, но потом, как дошёл до клоуна - какая-то гадость сплошная. Матюги, плевки... Что-то совсем уж чернушное. По солюшену клоуна проскочу (ну неприятно), попробую дальше. Если и впереди такая же дрянь - лучше стереть.
Хотелось бы ещё "красивый" - не только по картинкам, но и по истории. Романтический какой-нибудь. Всё пытаюсь понять что за жанр такой - текстовые квесты. Парочку пробовал играть - тема не моя была. Какие-то кровавые убийства, ужастики... Подскажите, пожалуйста, красивые, интересные текстово-квестовые истории. Есть такие?
PS Раньше интернета не было - квесты без всяких солюшенов проходили. Но зато компанией. Человек пять соберутся у одного компьютера, один мышью елозит, четверо на него орут, что он всё неправильно делает. Потом тому надоедает, он кричит - "сами играйте, раз такие умные!". Все его успокаивают, убеждают, что он крут, усаживают обратно, но через пять минут опять на него орут, что он тупой, что руки не оттуда растут... И так несколько раз за вечер. На следующий вечер всё повторяется. А сейчас один сидишь, пытаешься понять, почему магнитики в депонии не переносятся - никак не сообразить. Впятером давно бы поняли.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Юнона » 22 авг 2019, 00:20

Ну, немецкий юмор, он такой. Какой есть). Специфический.
Тимблвид парк я тоже снесла очень быстро, правда скорее по другой причине.
Текстовыми квестами не увлекалась, ничего сказать не могу.

Кстати, если про немцев - вы Ночь кролика (от тех же Дедаликов) пробовали?
И определитесь - вам красивое или веселое в первую очередь нужно? Среди красивых выбор больше намного
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение AnTul » 22 авг 2019, 18:40

Да, ещё детектив Галло, но пока особо смешного, кроме графики, ничего не заметил. Может, разойдётся дальше.
Ещё про капитана Браво вроде как забавный. На планшете начал играть, продолжил на рс. Вроде всё нормально - сделан классически, достаточно весёлый, но что-то туго у меня этот квест идёт.
Да вроде весёлого уже достаточно, но хотелось бы не просто забавного, а очень забавного. Если такое есть. Я больше соскучился по красивым историям с красивыми персонажами. Сейчас везде мертвецы, убийства, мрачное всё, тёмное... Да когда же людям надоест всё это?
Вообще я играю в несколько квестов сразу. В одном уперся - переключился на другой. Потом на третий. И так по кругу. И потихоньку проходится. Без или почти без солюшенов. Я очень не люблю солюшены, но есть квесты до того местами нелогичные, что не обойтись. Полностью нелогичные я даже не устанавливаю. Я поэтому и не понял восторгов по Мисту. В то время я купил диск, как только он вышел - кроме крутой по тем временам графики, ничего путного не заметил. Уныло, не логично (спросить бы фанатов - без солюшена проходили?), скучно... Сюжет никакой.
Так вот, Депония вроде как достаточно логично сделана - без мануала прохожу. Но где-то что-то упустил в самом начале - никак не мог догадаться, что найденные вещи нужно положить в чемодан (да ещё ключ потом выкинуть!). Пришлось солюшеном воспользоваться. Лучше, конечно, на форуме спросить, но когда там ответят...
Про кролика запускал, но там тоже что-то такое колдовское или языческое. Не помню уже точно - на какой-то алтарь что-то надо принести, положить... Я такими вещами даже шутя не балуюсь. Мне один священник объяснил, что все эти ритуалы человек совершает в своём уме. Поэтому что в игру играет, что на дворе у себя жертвенник устроил - разница небольшая, а то и вовсе нет. Всё это умом делается, только в одном случае руками что-то на жертвенник кладёт, в другом - мышкой. Но в обеих случаях поступок совершается.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:48

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Alexshvd » 31 авг 2019, 22:30

Привет!
Создал небольшой опросник, чтобы решить для себя, во что поиграть. Ссылка
А вот список тех квестов, которые уже прошёл. Зелёным цветом отметил те, которые рекомендую. Темно-зеленым — которые настоятельно рекомендую к прохождению! Ссылка
Также можете писать здесь свои рекомендации. Предпочтения отдаю старым квестам, либо новым indie/пиксельным.
_________________
YouTube Ретрономия

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ИгроMan » 01 сен 2019, 17:45

Ларри 7 секс под парусом советую про одного неудачника ловеласа.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей