Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 03:02
Откуда: МАЙЯМИ

Сообщение Indep » 03 апр 2005, 01:34

Muzzy, привет лунатикам, Петька рулит.
_________________
Любитель КвестовИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 03 апр 2005, 11:56

>Достойная игра типа "Сибири" и "Черного зеркала" это The Longest Journey

Это не достойная игра типа Сибирии, это игры( TLJ и BM), достойнее Сайберии.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 04 апр 2005, 00:06

lady Mystery писал(а):>Достойная игра типа "Сибири" и "Черного зеркала" это The Longest Journey

Это не достойная игра типа Сибирии, это игры( TLJ и BM), достойнее Сайберии.
Ну, знаешь человек сказал свое личное мнение, а ты так утвердительно говоришь, как-будто это неоспоримая истина :? надо быть проще к чужим высказываниям. :) На мой взгляд Сибирь и Бесконечное Путешествие, примерно одного уровня, а вот Черное зеркало на порядок ниже, да и вообще, как ты говоришь достойнее Сибири опять же на мой взгляд, есть достаточно не мало квестов, но к сожалению или к счастью, не знаю, :roll: но они уже довольно старого производства и не все идут на Win XP, :( а это проблема учитывая вопросы на форуме по поводу того, что, почему у меня не идет под XP, какая-то из стареньких квестов. Хотя, наверное Дорожное приключение, Сломанный меч 3 и Post Mortem тоже можно включить в список достойных, вроде их назвать старенькими нельзя, :roll: впрочем, эти игры, по-моему уже назывались так, что извиняюсь за повторения, но больно тема животрепещущая. :lol:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 16:18

Сообщение Авантюристка » 04 апр 2005, 00:18

" На мой взгляд Сибирь и Бесконечное Путешествие, примерно одного уровня"
Ну ты сравнил! Неужели ты действительно так думаешь?

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 04 апр 2005, 02:13

Авантюристка писал(а):" На мой взгляд Сибирь и Бесконечное Путешествие, примерно одного уровня"
Ну ты сравнил! Неужели ты действительно так думаешь?
Опять двадцать пять, Авантюристка, да я так думаю, если ты так хочешь, а, что между Сибирью и Бесконечным Путешествием огромная пропасть? :shock: Да, сюжет в Бесконечное Путешествие сильнее чем в Сибири, но больно он заезжен: несколько параллельных миров, опять же одна одинёшенька и только она одна может спасти наш бедный мир и т.д. :roll: а вот визуальная картинка, то-есть графика, да и какое-то очарование, атмосфера что-ли :lol: в игре на мой взгляд лучше в Сибири. И вообще, честно говоря, эти две игры далеко не мои любимые квесты и как я уже говорил, не люблю я фантази квесты, хотя наверное Сибирь нельзя причислить к фантази квестам, а может и можно точно не знаю :roll: , но, и Бесконечное Путешествие, и Сибирь, безусловно заслуживают уважения со стороны игроманов 8) , и, кстати, не я один так думаю :!: , что Сибирь и Бесконечное Путешествие примерно, я подчеркиваю, примерно, равны по классу, если говорить спортивной терминологией. :wink: Ведь недаром говорят, что именно, эти две игры вернули квесты с того света. :lol:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Muzzy

Сообщение Muzzy » 04 апр 2005, 10:17

>Muzzy, привет лунатикам, Петька рулит.
Indep, раз рулит, вот пускай и уруливает.

>достойнее Сибири опять же на мой взгляд, есть достаточно не мало квестов, но к сожалению или к счастью, не знаю, но они уже довольно старого производства и не все идут на Win XP, а это проблема учитывая вопросы на форуме по поводу того, что, почему у меня не идет под XP, какая-то из стареньких квестов. Хотя, наверное Дорожное приключение, Сломанный меч 3 и Post Mortem тоже можно включить в список достойных, вроде их назвать старенькими нельзя

А причем тут старая игра, нестарая. Идет под ХР или не идет?
Разве когда просят посоветовать что-то интересное, то надо перечислять интересное НОВОЕ?
После этого и получается что у кого-то и Петька рулит. :D

Гвость

Сообщение Гвость » 04 апр 2005, 10:19

Блин, за каждую заведенную тему "С. круче чем яйца и горы" человекам пора вещать плюс. Три плюса - бан. Задолбало. Злой я сегодня.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 04 апр 2005, 10:35

>Ведь недаром говорят, что именно, эти две игры вернули квесты с того света.

А их вернули? незаметно.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Гвость

Сообщение Гвость » 04 апр 2005, 10:50

Только сегодня посмеялся, читая http://theinventory.org/forum/viewtopic.php?t=807
Оказывается, 2 человека из 6 считают, что жанр очень даже жив, а четверо, что но приходит в себя. LOL. Хотя формулировки голосования меня повергли в еще большее веселье.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 04 апр 2005, 15:04

Гвость, ты был тем единственным реалистом? :)
_________________
вся власть воображению!

Гвость

Сообщение Гвость » 04 апр 2005, 15:31

Угу. :-/

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 04 апр 2005, 18:04

Muzzy
А причем тут старая игра, нестарая. Идет под ХР или не идет?
Разве когда просят посоветовать что-то интересное, то надо перечислять интересное НОВОЕ?
После этого и получается что у кого-то и Петька рулит.
Как, причем, при том, думаю ты не будешь спорить, что опытные квестолюбы, квестоманы и квестоманьяки, вообще, не нуждаются в чьем-либо совете, что касается поиска хорошего квеста, а они и так тебе могут насоветовать массу квестов, что мало не покажется, а вот начинающим любителям квестов советовать старые квесты, по-моему не совсем уместно, учитывая, что у большинства из них стоят Win XP и ведь если насоветовать им старые квесты, которые, как я уже говорил в большинстве своем не идут под Win XP. Вот и представь себе такую картину , что получится, если они воспользуется нашем советом и купят их, потом придут домой и бац, а они не фига не пашут в XP и будут они нас проклинать на чем свет стоит, как тебе такая картина. Да, согласен с другой стороны, почему не поставить сразу две системы на компе например: Win XP и Win 98, на мой взгляд самый оптимальный вариант и играть себе в Win 98 (в dosе) в старенькие квесты, как я например. Но другой вопрос, что не все покупают компы для игры в комп. игры. Кстати, старые квесты, которые спокойно работают на XP, по-моему, уже, почти все назывались, вот и суди, причем тут старая игра или нестарая. :roll:

Смерть квестам!
А их вернули? незаметно.
Ну знаешь кому, как, а по-мне они вполне живы, :lol: хотя и еще не совсем стоят на ногах после долгой комы, :wink: но если учесть, что ты Смерть квестам! то по-твоему они, конечно, мертвы, но только по-твоему, но не по-мне. :wink:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 04 апр 2005, 18:23

Как, причем, при том, думаю ты не будешь спорить, что опытные квестолюбы, квестоманы и квестоманьяки, вообще, не нуждаются в чьем-либо совете, что касается поиска хорошего квеста, а они и так тебе могут насоветовать массу квестов, что мало не покажется, а вот начинающим любителям квестов советовать старые квесты, по-моему не совсем уместно, учитывая, что у большинства из них стоят Win XP и...
Вот что я скажу. Во-первых, существует тьма эмуляторов. Во-вторых, если квестер действиетельно квестер, то слегка повозится с настройкой самых удобных из них он сможет, это меж прочим куда легче чем разбираться с неполадками той же Windows. В-третьих virtual DOS machine в Windows 98 может и неплоха, но не идеальна, хотя бы даже и тем, что нет гарантии что не будешь сидеть без звука, MIDI музыки и на частоте обновления 70 герц.
Ну знаешь кому, как, а по-мне они вполне живы, хотя и еще не совсем стоят на ногах после долгой комы, но если учесть, что ты Смерть квестам! то по-твоему они, конечно, мертвы, но только по-твоему, но не по-мне.
Живы и по мне, но только не из-за Syberia & TLJ, а из-за fan-made. И та и другая игра хороши, но они не находятся на вершине жанра.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 04 апр 2005, 18:23

>Ну знаешь кому, как, а по-мне они вполне живы,

Зомби тоже могут, могут играть в баскетбо-о-ол....

>учитывая, что у большинства из них стоят Win XP

У особо одаренных еще и XP Home Edition стоит - и что? Кто виноват в том, что он особо одаренный?

>ведь если насоветовать им старые квесты, которые, как я уже говорил в большинстве своем не идут под Win XP

DosBox и VMware в руки - и вперед

>будут они нас проклинать на чем свет стоит

см. второй ответ.

>Win XP и Win 98, на мой взгляд самый оптимальный вариант

самый оптимальный вариант - это купить на Савке за 50 баксов "трешку" или "четверку" и играть в старые квесты на ней
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 04 апр 2005, 18:27

самый оптимальный вариант - это купить на Савке за 50 баксов "трешку" или "четверку" и играть в старые квесты на ней
а я думаю, что самый оптимальный - это чистый эмулятор PC вроде Bochs с чистым DOS на быстрой машине. А четвёрка - ну захотел я Lost In time на настоящей четвёрке прогнать, так у меня болвань на ней не прочлась. :)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость