Дракула-2,благодарность

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Алекс

Дракула-2,благодарность

Сообщение Алекс » 07 фев 2001, 21:46

Прошёл Дракулу полностью.Большое спасибо главному консультанту по игре-Jeleznikу.Игра прекрасная.А какую ещё такого уровня можешь посоветовать?(Фондаго не понравилась).

Ойя

Куда мы катимся? :))))

Сообщение Ойя » 08 фев 2001, 08:38

Тут на днях мой приятель зашел на форум и почитал его. Знаете какой первый вопрос задал он мне?

Цитирую:
Он: Скажи ка Дракула2, это квест?

Я: Многие считают что да! Хотя я так не считаю.

Он: :)))
Я его не руками не гамал, но суда по скринам, он явно не похож, что-то 3D навороченое..
Если я не прав, поправь :)
Мне он напомнил, вора,
хотя я и его не играл, по мне типичный квест это
Лари1-6, и ему подобные Спейс, Полис, и
кингквесты, плюс многие коорых я не знаю, а все
остальное это мутировавшие игры с элементами
квестов.

Вот такой диалог. И знаете, что он после этого сделал, пошел и купил "Арчи Бальд, дело?: Отель Империал" :)))), хотя Дракула рядом лежал. Чесно говоря меня то же не тянет. Может я и куплю его, если меня кто нибудь убедит, что в нем есть что-то такое замечательное :) И чем он, скажем, лучше Каина, поглощающего души?

Jeleznjk

Re: Дракула-2,благодарность

Сообщение Jeleznjk » 08 фев 2001, 14:34

Рад,что смог помочь.

Jtltznjk@mtu-net.ru

Jeleznjk

Re: Куда мы катимся? :))))

Сообщение Jeleznjk » 08 фев 2001, 14:38

Дело вкуса.Кому то нравится,кому то нет.Лично мне понравился.Советовать дело не благодарное,по этому решайте сами.

Jtltznjk@mtu-net.ru

Ойя

Re: Куда мы катимся? :))))

Сообщение Ойя » 08 фев 2001, 15:09

Я и ничего не имею против. Говорите сколько угодно, только все это грусть вызывает, тоску. Люди начинают любить другие вещи, которые гараздо хуже по качеству. Это мне напоминает старинный резной шкаф ручной работы (простоявший 100 лет), выкинутый на помойку и купленный новый, который через пару лет разваливается. От германских безопасных бритв к одноразовым станка. :)))))))))

Jeleznjk

Re: Куда мы катимся? :))))

Сообщение Jeleznjk » 08 фев 2001, 22:51

Если честно,мне понравился ответ.Так коротко и ясно,краткость сестра таланта.Серьёзно,я восхещён.Пользуясь случаем подскажи,что нибудь на твой взгляд стоящее.Только не слишком заумное,ибо слишком сложное мне не позубам.Что нибудь по сложности не сложнее той же Дракулы.Когда сидишь над какой то проблемой неделю и больше-это нагоняет тоску.Заранее благодарен за помощь.

Jeleznjk@mtu-net.ru

Jeleznjk

Re: Дракула-2,благодарность

Сообщение Jeleznjk » 08 фев 2001, 23:32

Посоветовать даже не знаю и чего.Играл и понравились ПЕТЬКА-1 и2.Но это на любителя,мне просто по душе наш РОССИЙСКИЙ(сыр)ЮМОР.Сейчас играю в Monkey Island-4.Очень даже приличная игрушка.Уже стопорился несколько раз.Поражает широкий размах действия и юмор здесь присутствует тоже.А ты,что можешь посоветовать?Спасибо за благодарность,но на моём месте так сделал бы каждый.

Jeleznjk@mtu-net.ru

Ойя

Сложно это... :))))

Сообщение Ойя » 09 фев 2001, 09:19

Понимаешь, я бы тебе и посоветовал бы что нибудь, но я очень мало знаю, что тебе нравится, а что нет. Опираться на одного Дракулу сложно. Есть масса игр, аналогичных. Только если ты не хочешь ломать голову - это тебе скорее подходит играть в чего нибудь вроде Quake или Half Life. В квестах вся прелесть в том, что ты ломаешь голову, а потом хлопаешь себя по лбу и говоришь "Господи, как все просто решалось! И как это я раньше не понял?!" Ну на вскидку из старых - наверное подойдет "Resident Evil", "Alone in dark" и т.п. А из последних "Машина времени", "Готика Марса" и т.п.. Просто я не любитель бегать стрелять, а в перерывах решать загадки :)) квестового уровня. Если я хочу поломать голову я играю в Сиерровский или Лукасовский квест, а если оттянуться-расслабится - Халф Лайф или Ганмен. А совмещать - не прикольно.

Jeleznjk

Re: Сложно это... :))))

Сообщение Jeleznjk » 09 фев 2001, 09:51

Привет!Голову поломать я тоже не против.Только уровень сложности бывает разным.Я играл и мне понравились такие игрушки:Петька-1 и 2,Лари-7,Штырлиц-1(второй не понравился),Мист не смог доиграть.Может исходя из этого,что нибудь подскажещь?

Jtltznjk@mtu-net.ru

Ойя

Я подумаю.... :))))

Сообщение Ойя » 09 фев 2001, 10:31

Надо прикинуть список квестов и посмотреть, что больше подходит. Как сделаю сообщу.

Jeleznjk

Re: Я подумаю.... :))))

Сообщение Jeleznjk » 09 фев 2001, 12:05

Спасибо зараннее.Кстати сейчас играю в Monkey Island-4.Что ты думаешь по поводу этой игрушки?

Jtltznjk@mtu-net.ru

Nata

Re: Я подумаю.... :))))

Сообщение Nata » 09 фев 2001, 20:59

ЕМИ - нормальная игрушка. НЕ увидела в твоем списке ГЭГ. Если не играл, поиграй обязательно, должно понравиться (только без плюса, обычный)

nnn_nata@newmail.ru

Алекс

Re: Дракула-2,благодарность

Сообщение Алекс » 11 фев 2001, 12:34

Скромность украшает.Мне настоятельно посоветовали "Поледний экспресс".Аннотируется,как лучший квест ушедшего столетия.Я только начал,мнения пока не составил.А что "Monkey Island" модная современная игрушка? Судя по форуму ,она на слуху.Какой сюжет?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей