кто играл петька

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 30 янв 2005, 00:20

OsiRiS
Идея "возвращения героев" - стара как мир. А в BS3 она еще и воплощение неважное нашла.

"Afex, это, в первую очередь, лично твое мнение, и с ним многие будут не согласны (поправка: уже некоторые не согласны). По этому утверждать здесь ничего не стоит, тем более уж называть чужие мнения в корне не правильными."
Вот этот абзац я не очень понял, к чему относится) Особенно по поводу "утверждать" и "в корне неправильными". Объясни, если не сложно? (со ссылками :wink: )
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Skyspear

Сообщение Skyspear » 30 янв 2005, 08:15

Идея "возвращения героев" - стара как мир.
А никто и не спорит
А в BS3 она еще и воплощение неважное нашла.
Ну вот, опять. Вместо того, чтобы пытаться изъяснить свою личную позицию, переходишь на азбучный тон, как будто Библию цитируешь. Это таки ТВОЕ мнение. Вот тебе и очередной тезис к вопросу об непонятой тобой реплики OsiRiS'а

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 30 янв 2005, 15:41

Skyspear
"Ну вот, опять. Вместо того, чтобы пытаться изъяснить свою личную позицию, переходишь на азбучный тон, как будто Библию цитируешь."

Свою позицию я по пунктам расписал на 2-й странице. Только потом все равно появляются "непонятые мной реплики OsiRiS'а". Или мне к каждому сказанному слову приводить цитату из словаря? :) А свое ИМХО я уже давно перестал ставить - оно идет по умолчанию.
А вот если найдешь мне подтверждение того, что я где-то "называл чужие мнения в корне неправильными" - буду очень признателен :wink:
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 18:14

Сообщение Lila » 30 янв 2005, 19:27

Возьми лучше 1-2 Сломанный меч... не пожалеешь
Или Черное зеркало=) вообще руль)))

TA

Сообщение TA » 30 янв 2005, 21:00

Что-то некоторые слишком критичны к Петьке.Мне тоже кажется, что первая часть вполне приличная.И игра большая, и герои родные.И юмор не хуже и не лучше, чем в большенстве игр. Последнее время все игры сравниваются с BS. Мне кажется, что Петьку и BS неправильно сравнивать. Петьку скорее с Runaway сравнить можно.И по графике, и по юмору,и по квестовой составляющей.
А Черный оазис тоже ведь российская игрушка?Кому то понравилось,кому то нет, но ведь игра неординарная.Так что не всё так плохо с советскими квестами.
P.S.Мне кажется не стОит советовать кому-либо Ларри 1. У меня это был один из первых квестов.Была в восторге.Но когда попробовала поиграть недавно ещё раз-не пошло.Время Ларри 1 уже ушло.Всему своё время.
P.S. Последнее время ловлю себя на мысли, что хотела бы увидеть Кирандию 4. А то в первую мне в полной мере не удалось поиграть.Игра глючная была.Предметы без которых игра не возможна, могли появляться при запуске игры, а могли и нет. Поэтому пройти так и не удалось. Получается, что я не в полной мере Кирандией насладилась.А жаль.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 10:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Blood » 24 мар 2006, 04:37

Народ, а какой там конец? Просто дело в том, что он у меня постоянно виснет. Вот когда я попадаю обратно домой, и вся шайка затягивает песню. Это и есть конец или дальше что то ещё есть?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 24 мар 2006, 04:55

Время Ларри 1 уже ушло.Всему своё время.
Ничего подобного. Первый Ларри живее всех живых. Благо - один из лучших Сиерровских квестов хоть и короток был и не сложен.
А вот первый "Петька" в своё время очень понравился и сейчас, наверное, понравился-бы не меньше. Да, мало анимации и т.п. зато всё было нарисовано пристойно, а не как в иностранных рисованых квестах того времени - контур отсканируют, а потом всё закрасят без полутонов (Непрозрачно намекаю на KQ7, Torin's Passage и иже с ними). Тут всё было такое всё из себя... Акварельное что-ли.
Озвучка - на высоте. Тут-то страна и узнала товарища Пожарского по-крупному.
Игра была хорошая, чего сказать. Были недочёты, но плюсов было больше.
Но потом было хиленькое продолжение (Которое выглядело как "аддон" к квесту), а потом пошёл черёд Сатурн+ и тут-то всё прло к плачевному концу.
Сатурновцев не спасают не хорошие художники по фонам (3д в основном), ни композиторы (А в третьем Петьке были отменнейшие пародии на "Секретные Материалы" и "You're in the Army Now"). Да и самый главный прикол первых двух Петек - перебор предметов на активных точках только для прикола что-бы посмотреть что Петька скажет - отпал т.к. все квесты от сатурна использовали кривой интерфейс который перебор, а тем-более озвучку на неправильное применение, отрицает полностью.
Очень жаль что серия так загнулась. В последующие части не играл из-за отсутствия в стране, но и не тянет.
Никто не знает что сейчас делаю люди, работавшие некогда в Скифе?
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 24 мар 2006, 10:02

Evil ASh
а не как в иностранных рисованых квестах того времени - контур отсканируют, а потом всё закрасят без полутонов (Непрозрачно намекаю на KQ7, Torin's Passage и иже с ними)
Так эти квесты на 4-5 лет раньше Петек вышли. К тому же рисунки там очень пристойные были, особенно в KQ..
Озвучка - на высоте. Тут-то страна и узнала товарища Пожарского по-крупному.
Вообще, из "Братьев Пилотов" скорее узнала.
Никто не знает что сейчас делаю люди, работавшие некогда в Скифе?
http://www.questzone.ru/enzi/showcompan ... &lang2=eng
Зато, кажется, Сатурн тоже загнулся. По крайней мере последняя весточка от них - какой-то совершенно страхолюдный квест, издателем которого выступает уже не Бука, а Акелла :) Верный путь к смерти.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 24 мар 2006, 11:17

вы, блин, не представляете, на какой коленке был сделан первый петька... я был в полном шоке, когда увидел его внутренности
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 24 мар 2006, 23:56

Вообще, из "Братьев Пилотов" скорее узнала.
Да что там... Несколько фраз... А вот в первом Петьке озвучки больше чем в среднестатистическом русском квесте в три раза. Именно этим мне он понравился - не скупились.
вы, блин, не представляете, на какой коленке был сделан первый петька...
Ну и на какой коленке он был сделан? То что там всё сдклано фликами с отдельными файлами под маски это понятно... Но это скорее от недостатка опыта работы с играми. Т.к. Skifы делали сд-журнал опыт у низ был в программировании. О компрессии ресурсов не подумали - оттуда и три диска. Зато удобнее работать с чем-то несжатым. Если так думать - то есть миллион игр сделаных на коленке пониже "Петькиной".
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 10:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Blood » 30 мар 2006, 15:53

Думаю если ты по настоящему любишь квесты, приобрести стоит. Вот у меня все петьки. Помоему играть в них одно удовольствие, тем более что там нет ни каких дополнительных трудных задач, типа найти код для сейфа, открыть сундук, взломать дверь с помощью отмычек. это все просто утомляет, а я покупаю квесты что бы отдохнуть и развлечься, а не сломать себе мозг или полезть в инет за прохождением.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 16:46

Re: кто играл петька

Сообщение ZAGADKA » 15 окт 2008, 16:40

начиталась я тут отзывов про Петек...долго молчала...но захотелось все же ответить....
Можете казнить меня за плохой вкус или дурное воспитание...как у вас тут модно на форуме...Но я не считаю Петек плохими (ужасными, тошнотворными) играми, наоборот долгое время я была влюблена в эту игру...конечно отмечу что игра изменилась в худшую сторону, и не смотря на свой фанатизм и любовь к этим героям и их приключениям, с выходом "Петька 6: Новая реальность" я была сильно огорчена, и по сей день все становится все хуже и хуже...8-ая часть лежит-пылится не тронутая.
Но все же первые 5 частей мне доставили массу радости и веселья, а в памяти остались:незабываемые приключения, яркие характеры героев, смешные (пусть и немного "взрослые")шутки ...
А сравнивать с другими играми (совсем другого "поджанра") глупо ....Сибирь и Петька - нашли с чем сравнивать...."петька" больше на "Лари" похож. Здесь еще можно поспорить какая игра лучше или хуже.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: кто играл петька

Сообщение SORRROW » 15 окт 2008, 19:32

ZAGADKA писал(а):начиталась я тут отзывов про Петек...долго молчала...но захотелось все же ответить....
Можете казнить меня за плохой вкус или дурное воспитание...как у вас тут модно на форуме...Но я не считаю Петек плохими (ужасными, тошнотворными) играми, наоборот долгое время я была влюблена в эту игру...конечно отмечу что игра изменилась в худшую сторону, и не смотря на свой фанатизм и любовь к этим героям и их приключениям, с выходом "Петька 6: Новая реальность" я была сильно огорчена, и по сей день все становится все хуже и хуже...8-ая часть лежит-пылится не тронутая.
Но все же первые 5 частей мне доставили массу радости и веселья, а в памяти остались:незабываемые приключения, яркие характеры героев, смешные (пусть и немного "взрослые")шутки ...
А сравнивать с другими играми (совсем другого "поджанра") глупо ....Сибирь и Петька - нашли с чем сравнивать...."петька" больше на "Лари" похож. Здесь еще можно поспорить какая игра лучше или хуже.
Долго же ты молчала, дата первого поста январь 2005 года. Столько терпела? :D
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 16:46

Re: кто играл петька

Сообщение ZAGADKA » 15 окт 2008, 21:07

я наткнулась на эту тему случайно...а если приглядеться не очень то здесь оживленно, на форуме...И потом не создавать же для этого новую тему...если такая уже есть...А на форуме я не так давно... :mrgreen:

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: кто играл петька

Сообщение Солдатов » 26 окт 2008, 09:26

Я во все части играл. Какие-то лучше, какие-то хуже.
Запомнилась первая, потому что юмор был "наш". Пиратки у нас в то время стоили по 100 руб за диск, а тут за три диска лицензии нужно было заплатить меньше трехсот рублей, что было удивительно.

Сатурн сделал нормальную третью часть, а потом было всё хуже и хуже. И вот только в восьмой части Петька стал снова похож на нормальный квест. Не шедевр, но уже и не зарабатывание денег на фанатах. Правда, ни одной смешной фразы в нем я не нашел. :(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей