The Moment of Silence

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: The Moment of Silence

Сообщение Beneficium » 30 мар 2010, 19:39

А я принципиально отключаю проверку орфографии. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Moment of Silence

Сообщение Нука Цыц » 31 мар 2010, 07:56

А я вот абсолютно не согласна, что "Момент истины" хуже "Оверклока". Игры и разные, и чем-то похожие одновременно. Но в истине вся история продумана и закончена. От руки писать запрещено (не лень!) законом. И потому Освальд даже жене не говорит о дневнике. В конце игры Суперкомп рассказывает о президенте-паникере, благодаря которому и вышел такой закон и много всякой гадости, в частности, создание компьютера, превосходящего интеллектом человека.

А вообще, все игры от «House of Tales» построены на диалогах, пропустить там ничего нельзя, иначе не разберешься. Но в "Оправданной жестокости", которую прошла, кстати, на днях повторно, у меня просто голова кругом от ляпов как наших локализаторов, так и самих разрабов (и нестыковки текстовые, и действия не всегда логичные).
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Moment of Silence

Сообщение _lia_ » 31 мар 2010, 09:39

Могу сказать только о своих ощущениях .
Мне Overclocked понравился больше , чем Момент истины . Но это не говорит , что Момент истины хуже , просто немного другой и все .

Остался загадкой один момент в игре . Слепой музыкант просил травку купить в кафе . Сколько не пыталась это сделать , никто мне траву не предлагал .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Moment of Silence

Сообщение Нука Цыц » 31 мар 2010, 10:04

_lia_ писал(а): Остался загадкой один момент в игре . Слепой музыкант просил травку купить в кафе . Сколько не пыталась это сделать , никто мне траву не предлагал .
:applaud: Видимо, Питер просто пригрозил пареньку внушительно полицией, у того отпала всякая надобность связываться с этим сомнительным дяденькой. :rotfl: Да и денег-то у него не было, а травка стОит недешево, думаю.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Moment of Silence

Сообщение _lia_ » 31 мар 2010, 10:48

В Overclocked_е тоже один момент не охваченным остался .
В моей голове остался . И это злит , честное слово .
Если тебе дают задание , ты выполняешь его и ждешь от разработчиков изменений в игре . А изменений не происходит . Это злит .
Например . В номере отеля ГГ разбил зеркало . Ну бывает .. человек сорвался начал все крушить .
мысленно ГГ говорит : " Надо сообщить портье , чтобы заменили " .
т.е . он мне дает задание . Я иду и говорю портье : " Замените , мол , зеркала " .
Все моя миссия выполнена.
Почему разработчики не выполняют свою миссию ?
Почему они не поменяли разбитое зеркало на целое ?

Сколько раз ГГ не приходил в номер , столько раз видел разбитое зеркало .

Это злит . В душе осталась незавершенность . Вроде , обманули меня . Я сделала , а они нет .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Moment of Silence

Сообщение Нука Цыц » 03 апр 2010, 09:11

_lia_ писал(а):В Overclocked_е тоже один момент не охваченным остался .
В моей голове остался . И это злит , честное слово .
В "Моменте истины" такого тоже хватает. Описанная тобой травка - раз.
Два: в офисе, когда Питер взял билеты в столе начальника, прозвучала фрза: "Надо потом вернуть, чтоб шеф не заметил". Я, лично, несколько раз гоняла в офис, билеты на место не возвращаются! Потом тюрьма, погони, т.е. вернуть билеты возможности не представится.

Ну и вот несколько замечаний:
1. Ужасно жаль голубей в доме антиквара. Общество защиты животных должно предъявить иск разрабам за погибших от голода птиц.

2. Жаль, собственно, и самого Питера, ведь за всю игру он ничего не ел. Причем кухня в его квартире даже не активна. Но это вроде бы неважно, если бы не... комментарии. Сильная сторона игр от "House of Tales" - диалоги, и слабая, видимо, тоже. При клике на кухонную дверь, Питер говорит, что не заходил на кухню с момента переезда (2 недели), потому что готовить там некому. Далее, он покупает у Боба "быструю еду" для сослуживца и опять говорит, что сам такого не ест. А что? И где вообще он ест, если остался без денег (помните, с коммуникатора сняли все деньги трудные подростки)? Ну и уж до кучи, за всю игру Питер не мылся, не брился и не переодевался. Даже в тюрьме сидел "в своем".
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Moment of Silence

Сообщение _lia_ » 03 апр 2010, 10:34

Да , да :)) Я несколько раз прибегала положить билеты и ключ на место , но всё оказалось в пустую ))

Нука Цыц , ты хочешь прямо как в жизни , чтобы брился , мылся и деньги считал в кошельки :) Не будет ли это скучным в игре ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: The Moment of Silence

Сообщение Солдатов » 03 апр 2010, 12:53

_lia_ писал(а):Нука Цыц , ты хочешь прямо как в жизни , чтобы брился , мылся и деньги считал в кошельки Не будет ли это скучным в игре ?
В Heavy Rain не играл, но видел ролик: персонаж чистит зубы, бреется, а мы управляем его движениями.
Теперь даже не жалею, что у меня нет PS3. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Moment of Silence

Сообщение _lia_ » 03 апр 2010, 15:54

Одно дело наблюдать , как ГГ бреется , а другое дело самому его брить ..а если еще порежешь .. ведь море крови .. получится хоррор ))
Любят разрабы туалетные темы . Что ни игра , так туалет .
В Моменте истины не обошли туалет стороной . Все -таки сделали квест с унитазом . Как же без него !! :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Moment of Silence

Сообщение Нука Цыц » 03 апр 2010, 22:17

Да про мылся-брился я шучу, конечно. Но ложится спать в одежде - запросто, или вот был момент - лег в кровать, а проснулся ночью на диване, лунатик?
_lia_ писал(а): В Моменте истины не обошли туалет стороной . Все -таки сделали квест с унитазом . Как же без него !! :)
Их даже четыре! На Лунаре-5, в тюрьме, в квартире Освальдов и на этаже в доме: вот картинки - четвертого не нашла :haha: Изображение

Добавлено: а как вам Клер - женщина-робот? Этот диск, выезжающий и скрывающийся за лицом, бррр. Я почему-то подсознательно ждала, что он сейчас срежет ее лицо...
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Moment of Silence

Сообщение _lia_ » 04 апр 2010, 10:39

Клер довела меня до белого коленья :)
Не тот пароль , видите ли . Уж не знаю сколько раз пришлось начинать разговор сначала и до конца . Хотелось отвернуть её башку :)
Я подумала , что у меня глюк в игре . Не пускает меня и всё .
Бросила все разговоры с ней и пошла обследовать территорию . Решила поговорить с роботом , который мыл полы . А он не кликабельный .
Стала тыркаться во все двери и читать надписи . Ничего не открывается .

Оказалось моя ошибка заключалась в том , что войдя в здание , надо было подойти к лифту , нажать на кнопку вызова . Тогда будет текст , что-то типа , Клер должна сказать мне пароль ..
А я зайдя в здание , сразу подбежала к Клер и стала с ней тарабанить .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Moment of Silence

Сообщение Нука Цыц » 04 апр 2010, 17:24

Ты все правильно делала, просто у Клер были серьезные глюки благодаря горе-технику, толстячку из офиса Питера. Она, действительно, говорит на все ответы "пароль неверный", но после одного добавляет "Добро пожаловать в "Гринберг и Уинтер", вот тут можно смело идти к лифту - путь свободен!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Moment of Silence

Сообщение _lia_ » 06 апр 2010, 09:15

Нука Цыц
Обьясни про гуру .
Почему он свихнулся ? Ведь раньше был вполне нормальным .. Ему лоботомию сделали ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Moment of Silence

Сообщение Нука Цыц » 06 апр 2010, 11:25

Ну тут я тоже не совсем поняла. Видимо, не так уж эффективно лечение на "Лунар-5". Вспомни, тупенькая девушка в бикини говорила, что коктейли экспериментальные.
Скорее всего, он, как и Питер, многое понял, но не смог "переварить информацию", что ли. Вот крыша и поехала.
А может просто еще одна недоработка игры. Судя по увиденному - "лечение" может продолжаться месяцами. Таких буйных пациентов не отпускают с лунной станции. Или гуру там сильно притворялся, или это побочные эффекты лечения, или он тоже увидел фабрику летающих тарелок, или что-то еще.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Moment of Silence

Сообщение julia-10 » 19 янв 2013, 21:23

По мне - совершенно жуткая и скучная игра. Играю с перерывами - по полчаса в день, потом одним махом прохожу какую-нибудь другую игру и опять к этой возвращаюсь. Насколько живым был сюжет в Тайне друидов, настолько здесь он мертвый.
Бесят переходы по локациям - непонятно, куда идти, т.к. практически все локации больше экрана. Спасает только кнопка "Н", которая подсвечивает выходы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей