Zork-2000

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Zork-2000

Сообщение Финн » 29 окт 2004, 11:31

В свое время до меня дошел слух, что году в 2000-м (или в конце 90-х) компания Activision «по просьбам трудящихся» выпустила текстовый квест во всемирно известной вселенной. Точное название его я не помню (а может, и не знал никогда). Попытки отыскать его не увенчались успехом (только на Подсобаках нашел некий Zork: Undiscovered Lands (текстовый приквел к Великому Инквизитору) и кучу неработающих ссылок на сайты, откуда его можно скачать).
Если Вы, читающий сей пост, являетесь счастливым обладателем этой игры (или обоих, если это разные игры), то был бы очень признателен за письмо со вложенным в него файлом игры (игр) (благо, размеры позволяют).
Заранее благодарен,
Узник Замка IF,
Финн.

З.Ы. А еще в Геймсолдовском каталоге я видел некий «Infocom Adventure Ultrapach». Насколько я понимаю, это игры + копии мануалов к ним. Если кто-нибудь знаком с содержимым этого диска, был бы вдвойне признателен за краткую аннотацию (что там есть, чего нет).
Своим постом вы сэкономите мне кучу денег, потраченных на скачивание мануалов из Интернета (а без мануалов, сами понимаете, редкую игру пройти можно).
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 29 окт 2004, 11:56

А что тебя про инфоком интересует? Я этот диск геймсолду записывал. Мануалы есть, не помню только - ко всем ли играм или нет. наверное, ко всем
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 29 окт 2004, 12:51

Вот наличие мануалов к играм и интересует, а то обидно - играешь-играешь, а тут в середине игры "This is a letter included in your game package". :(
Приходится лезть в Итнернет, качать, а мануалы весят безбожно много, к тому же не все ссылки работают.

А что, на этом диске все 34 игры? :o

В таком случае я доигрываю Ballyhoo и Bureaucracy и откладываю текстовые квесты до лучших времен (до очередного заказа).
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 29 окт 2004, 14:16

ну прийду домой - гляну, ко всем ли есть.
По-моему, там больше, чем 34. И не только квесты, и не только для PC
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 31 окт 2004, 14:37

Финн писал(а): Приходится лезть в Итнернет, качать, а мануалы весят безбожно много
А с каких сайтов ты качаешь мануалы?
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 31 окт 2004, 15:22

С Подсобак.
Нашел еще один сайт - но там очень неудобно - мануалы выполнены а-ля скриншоты в игре. Приходится кликать на каждый рисунок, ждать, пока загрузится, и сохранять.

Если подскажешь другие сайты - будет здорово, хотя я, наверное, все равно буду Ультрапак заказывать - эти игры надо иметь в коллекции, а не на винте.

Да и скачаю лучше что-нибудь, что на дисках нельзя найти.
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость