Худший квест всех времен

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 03 ноя 2004, 00:58

Нет, дамы и господа, вы мне покажите квест с графикой по современным масштабам, а? Кроме URU и 3D Myst'ов. Все остальные не превосходят красивые старые игры почти ни в чём. Ну может ошибаюсь, так что ваше мнение.
Татьян, при всём уважении, квест, в котором, да ещё во всей трилогии надо спасать мир, не может быть шедевром.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение FredKruger » 03 ноя 2004, 01:26

капитан Немо писал(а):Нет, дамы и господа, вы мне покажите квест с графикой по современным масштабам, а? Кроме URU и 3D Myst'ов. Все остальные не превосходят красивые старые игры почти ни в чём. Ну может ошибаюсь, так что ваше мнение.
Татьян, при всём уважении, квест, в котором, да ещё во всей трилогии надо спасать мир, не может быть шедевром.
Может. Тем более Broken именно шедевр. Мало что может сравнится с первым. по качеству исполнения (прорисовки и т.д.) и по качеству задач ( задача с козлом просто супер )
_________________
Всё оказалось не так уж и плохо...
Как оказалось всё значительно хуже…

Изображение

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 03 ноя 2004, 09:48

>Нет, дамы и господа, вы мне покажите квест с графикой по современным масштабам, а?

Мист-4

>Все остальные не превосходят красивые старые игры почти ни в чём

Что есть старая игра? До какого года?

>Татьян, при всём уважении, квест, в котором, да ещё во всей трилогии надо спасать мир

При чем здесь трилогия? Разделяй игры вообще-то. Первый меч -отличная, очень качественная попса. Шедевр среди попсы.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: из НЕБЫТИЯ

Сообщение Voland » 03 ноя 2004, 10:06

Smart_Girl писал(а):1. Derek
2. Other Worlds
3. Атлантида
4. The Secret of the Shadow Ranch aka Nancy Drew 10
5. Sydney Mystery
6. Conspiracies
7. Monkey Island 4
Не большая поправка.
Марина, игры под названием "Other Worlds" не существует, Ты как профи должна знать это. То что Ты подразумивала называется "Forever Worlds".
_________________
Меняя ник-нейм ты меняешь всю жизнь и я решил поменять ее еще раз и не прогадал вернув свой великий ник-нейм Vladislav S.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение FredKruger » 03 ноя 2004, 10:41

Смерть квестам! писал(а): >Татьян, при всём уважении, квест, в котором, да ещё во всей трилогии надо спасать мир

При чем здесь трилогия? Разделяй игры вообще-то. Первый меч -отличная, очень качественная попса. Шедевр среди попсы.
Про трилогию согласен. но при всем уважении, уважаемый СМЕРК BS1 никак не попса. Может быть это и поп-квест, но точно не попса. Все таки разделяйте поп и попса, это вещи разные.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 03 ноя 2004, 11:02

2FredKruger - сойдемся на том, что квест - отличный и замечательно смотрится даже сейчас
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Мечтательница
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 15:05

Сообщение Евгения » 03 ноя 2004, 13:30

юрик писал(а):Ненси Дрю - это специфическая серия на конкретного любителя, которую нужно играть лучше всего на англ., так как достойной локализации ещё я не встречал. За исключением последней (11) и ещё какой то игры этой серии (честно не помню), считаю её одним из лучших квестов детективного жанра.
Юрик, я не хотела задеть ваши светлые чувства к серии Нэнси Дрю.
Но ведь так происходит постоянно, кому-то не нравится то, что нравится нам.:(
По-моему хаяние Сибири в любой теме можно считать флеймом.
Может хватит трогать Сибирь?!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 14:04
Откуда: ростов на дону

Сообщение юрик » 03 ноя 2004, 14:55

-Может хватит трогать Сибирь?!
А по-моёму про Сибирь здесь и речи не было.
_________________
Jedem das seine

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 17:56
Откуда: Барнаул

Худший квест всех времен

Сообщение Оленька » 03 ноя 2004, 19:29

юрик писал(а):Ненси Дрю - это специфическая серия на конкретного любителя, которую нужно играть лучше всего на англ., так как достойной локализации ещё я не встречал. За исключением последней (11) и ещё какой то игры этой серии (честно не помню), считаю её одним из лучших квестов детективного жанра.
Ненси Дрю - одна из любимых игр моего 8-летнего сына. И играет он в нее сам. Уровень загадок явно не для лучшего детективного квеста. :?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 14:04
Откуда: ростов на дону

Сообщение юрик » 03 ноя 2004, 22:15

Рад за вашего сына. И вообще мне импонируют восьмилетние вундеркинды в совершенстве владеющие английским языком, так как 1,3,4 игры на русский не переводились и загадки там на порядок сложнее, чем, например в 10.
_________________
Jedem das seine

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 03 ноя 2004, 23:58

Смерть квестам! писал(а):При чем здесь трилогия? Разделяй игры вообще-то. Первый меч -отличная, очень качественная попса. Шедевр среди попсы.
Ну? Разве не следует из того, что он поп, что это не шедевр? А квест действительно отличный, но лично я, при этом не желая никого обидеть, считаю, что прямо-таки шедевром он не является, в частности как раз из-за сюжета. Но игра безусловно из самых приятных, я уже неоднократно говорил, что Revolution своими персонажами и диалогами, а также где-то отличными приключениями сглаживает любую игровую идею.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Аватара пользователя
Мечтательница
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 15:05

Сообщение Евгения » 04 ноя 2004, 10:03

юрик писал(а):-Может хватит трогать Сибирь?!
А по-моёму про Сибирь здесь и речи не было.
Про Сибирь - это я не вам.
В этой теме она упоминалась как худшая.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение FredKruger » 04 ноя 2004, 11:41

А почему Сибири вдруг такие привелегии? Если человек считает, что она худшая почему он не должен ее упоминать?

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 04 ноя 2004, 12:08

Теперича дурной тон говорить, что Сибирь -- лучшая ;-)))
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение FredKruger » 04 ноя 2004, 12:56

капитан Немо писал(а):
Смерть квестам! писал(а):При чем здесь трилогия? Разделяй игры вообще-то. Первый меч -отличная, очень качественная попса. Шедевр среди попсы.
Ну? Разве не следует из того, что он поп, что это не шедевр? А квест действительно отличный, но лично я, при этом не желая никого обидеть, считаю, что прямо-таки шедевром он не является, в частности как раз из-за сюжета. Но игра безусловно из самых приятных, я уже неоднократно говорил, что Revolution своими персонажами и диалогами, а также где-то отличными приключениями сглаживает любую игровую идею.
А чем то что он поп(хотя я все таки с этим не согласен) мешает ему быть шедевром. Скажем к примеру из классики Вивальди это явный поп, но его произведения это шедевры.
А сюжет BS1 приотличнейший. Превосходит многие известные игры. Например такие как та, которую просили не трогать, а потому не скажу какая. ;)
BS1 ИМХО безусловный шедевр, как к нему не относись как попу или нет как к попу
_________________
Всё оказалось не так уж и плохо...
Как оказалось всё значительно хуже…

Изображение
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей