Fan-Made

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 09 янв 2005, 01:36

2Nemo
Да я от этих дел почти отошел. Сейчас времени нет особо играть.
А большинство неАГСовское мне не нравится. До сих пор например с ужасом вспоминю монстров от Adventure Maker - дикие размеры и минимум удовольствия.
А вообще, во что из любительщины я играю отследить довольно легко - я обычно после прохождения кидаю на questzone сол. Ну и сам видишь, в последнее время солов от меня все меньше и меньше... Правда солы я пишу не на все подряд. Тут все зависит от соотношения длины солюшена и интересности. Т.е. чем длиннее и скучнее игра, тем меньше у нее шансов попасть под мой нож ;)

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 10 янв 2005, 16:02

Легко. Ты как раз играешь в тоже, что и я. :) Спасибо за сол к Apprentice 1, меня уже не хватило на полигры, увы. Вторую правда уже добью сам.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 10 янв 2005, 17:37

Тут посетители JA активно голосуют за Atlantzone как за лучшую freeware-игру года. Решил все-таки посмотреть, что это за зверь.

[color=red] Atlantzone [/color]

Где-то в начале ветки уже был некий отзыв об игре, довольно невнятный и без ссылок :) Попробую наверстать упущенное.

Итак, нам отводится роль очередного (уже можно так говорить) ) работника очередной адвокатской конторы, города Атлантзон. Один из клиентов скоропостижно скончался, заблаговременно отправив нам прощальное письмо.
В письме между делом упоминаются пятеро детей, усыновленных нашим клиентом (еще при жизни), которые, однако, с самого младенчества были раскиданы по разным уголкам страны. Дети выросли, и пришла им пора узнать страшную правду о своем происхождении.
Наша задача - отыскать ребят и вручить каждому по специальной книге, запертой на ключ. Ключи же хранятся у самих наследников.

Примерив, наконец, на себя адвокатские башмаки, мы отправляемся на поиски. В доме умершего клиента мы беседуем с дворецким, получившим от усопшего хозяина указания по нашему квесту. Правда, информация о детях исчерпывается всего четырмя лицами - о пятом ему ничего не известно. Дальше - еще запутанней. Побывав в каждом из четырех ключевых пунктов, мы обнаруживаем, что детишки-то, оказывается, все как один...пропали. Начинаем осмотр мест обитания наследников..

Игра - типичный мистоид, с тем лишь отличием, что все действо происходит не на далеком сказочно-механическом острове, как в большинстве подобных игр, а во вполне привычных нам условиях. Сам по себе квест - онлайновый, но при этом с возможностью сохранения (что-то около 10-ти слотов), а также доступный для скачивания (около 50-ти Mb).
Все комнаты, люди - сошедшие с фотографий. Загадки - в основном механические, на отыскание последовательностей и тп. - вполне стандартные для мистоподобных игр. Придется и книжки всякие почитать, в поисках подсказок (обычно довольно недвсмысленных). И инвенатрь присутствует, весьма обширный, с возможностью осматривать объекты и использовать их на всем и вся.

В общем, игра не сказать, чтобы на любителя, но все-таки на определенный круг людей. Довольно длинная (кажется, 6 частей), непростая (уж точно не на один вечер) и весьма атмосферная. Любителям квестов от 1-го лица должна понравиться, любителям мистоидов - обязана. :)

http://atlantzone.free.fr/english/download.htm
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 16 янв 2005, 16:31

Ben Jordan Paranormal Investigator. Case 3: The Sorceress of Smailholm
___________________________________________________________

И всё-таки приятные сюрпризы постоянны, если играешь в любительские квесты. Среди десятка игр найдётся одна поравивишаяся, и это вдохновляет и по-настоящему. К тому же я заметил одну вещь: великолепные квесты с плохой музыкой есть, а плохих квестов с великолепной музыкой я ещё не встречал...
Короче говоря, третье приключения Бена Джордана впечатляет. Первые два я скоро обязательно найду и скачаю, но ещё не видел, так что сравнить с ними пока не могу. Однако сама по себе третья часть производит отличное впечатление и действительно из тех игр, в которых стоит сыграть не раздумывая.
В маленьком городочке Смейлхольм, разположенном среди лесов и полей происходит убийство двух детей. Все говорят о том, что это сделано местными ведьмами. Ситация яснее некуда? Что здесь расследовать? Просто открывать запертые двери, пробираться в тайные логова, а потом шарахать всех нехороших дяденек и тётенек лопатой по голове? Не тут-то было! История затягивает сразу, но при этом она совершенно непредсказуема... в любой из своих ветвей. Квест помимо всего нелинеен. Не знаю, сколько там всего способов прохождения, но я прошёл двумя и развитие обоих были для меня совершенно неожиданны. Помимо этого, в игре есть набор соотвествующих делу вопросов (почему то? а почему это произошло?), которые можно как раскрыть, как и не раскрыть. Что ещё сказать? Персонажи все тоже трудно предсказуемы, интересны и выразительны. Очень приятная графика и отличнейшая, превосходная музыка в формате хоррор. Преувеличиваю? Не знаю, но с тем что это того стоит вы наверное согласитесь!
Ссылка есть в этом теме повыше.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Гвость

Сообщение Гвость » 21 янв 2005, 11:45

Наткнулся на забавный сайт - gamehippo, а там на игрушку Curly's adventure. Это демка, предназначавшаяся для показа потенциальным издателям, но таковых не нашлось. Говорят, неплохая штучка, но короткая, и весит при этом 100 метров. Может, кто захочет глянуть?
Ссылка на страницу gamehippo, где можно найти ссылку на игру - http://www.gamehippo.com/cat/2-6_2.shtml

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 21 янв 2005, 12:28

Гвость
Ну такое уже нельзя называть fan-made...
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 21 янв 2005, 12:45

Качал я в свое время эту демку, дальше первой локации меня не пустили, глючит.

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 22 янв 2005, 04:03

Vadim, ну расскажи в двух словах. Как хоть, интересно?
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 22 янв 2005, 04:24

Рассказываю в двух словах. Запустил демку, появилась локация, кликнул мышкой раз, кликнул два, вылетел в Виндоус. Все.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Curly's Adventure

Сообщение Артемий » 22 янв 2005, 05:07

Там же в readme написано, что к коду не прикасались с 1998 года.
У меня под Win 98 все нормально.

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 22 янв 2005, 05:13

Артемий, ну так расскажи что ли?? :)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 22 янв 2005, 10:00

Дему пробовал запускать 5 лет назад и вылетала она именно в 98-ой Виндоус, XP тогда еще в природе не существовало.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Сообщение Артемий » 24 янв 2005, 05:41

капитан Немо писал(а):Артемий, ну так расскажи что ли?? :)
Особо нечего рассказывать. Сам скачал эту демо 1,5 месяца назад. Запустил, поиграл и отправил в архив - не было времени. В принципе, неплохая вещь. Любителям "мультяшных" квестов должно понравиться. По идее, игра небольшая, и к тому же, абсолютно бесплатна (ну, это не считая расходов на загрузку, хотя можно, нпример, взять переписать у друга).

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 29 янв 2005, 04:40

http://adventures.bestmusicpages.com/fanmade.html
Выложил кое-что из саундтреков Ben Jordan 3 & Apprentice 2 кому было лень рипать - берите на здоровье. Если надо ещё - просите.

P.S. спрятал ссылки на фэнские санудтреки, чтобы не ссорится с композиторами, с которыми это не обговаривалось
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Altervian

Сообщение Altervian » 14 фев 2005, 15:58

The Infinite Ocean - короткий квест от первого лица, несложный но эмоциональный и атмосферный. Неплохая попытка поподнимать вечные вопросы, хотя, ИМХО, автор не вытянул то на что замахнулся. Большая часть загадок - поиск кодов и открывание дверей. Стильная графика, но только один трек в озвучке, правда, приятный.
http://www.justadventure.com/Independen ... nSetup.exe 4122 kb
Где бы ещё найти Last Rose in a Desert Garden того же автора, как будто намеренно игру поудаляли отовсюду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя