Аниме-квест...существует ли такое???

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 12:37
Откуда: From the choirgirl hotel

Аниме-квест...существует ли такое???

Сообщение svaduce » 11 июн 2004, 23:32

Ех, давненько не брала я в руки квестов :?
Зато аниме пересмотрела вдоволь :lol:
но старые страсти все таки быстро не проходят, поэтому, если кто-нибудь что-то подобное квесто-аниме встречал, плиз не обделите инфой!!! заранее, мерси ^_^
_________________
She's Your Cocaine

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 11 июн 2004, 23:55

Есть,скорее не квест,а адвенчура,очень мне понравилась Shadow of Destiny. Многовариантность прохождения,несколько концовок,сюжет неплохой :roll:
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 12 июн 2004, 02:50

что-то подобное квесто-аниме встречал Теперь осталось еще с Яндексом повстречаться и обделенным себе не почуйствуишь... Хе...

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad ... 2%E5%F1%F2
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 12 июн 2004, 09:16

Во первых строках моего письма...

1. Из "аниме-игр", хотя этот термин некорректен, а также из "аниме-квестов", хотя этот термин вообще не имеет право на существование, Японией для ПК выпускается только adult-продукция. То бишь гольный хентай. "Рандеву с незнакомкой" в соответствующем антураже. Раз мы сузили круг поиска, то jRPG я упоминать не буду. В общем, если вас прельщает подобные "квесты", то возьмите Sexy Beach (1-2), Jewel Knights: Crusaders, Do You Like Horny Bunnies, Private Nurse. Такого добра - море.

Хотите полноценных "аниме игр" - покупайте PS2, GC и Xbox. Лишь тогда будет вам щасте.

2. Shadow of Destiny. Не все то, что сделано в Японии - аниме. Однако в вопрос углубляться не буду. Но Ваш пример, Татьяна, некорректен.

3. ZSH. Правильное написание слово "аниме" именно через "е", а не через "э". Есть много шуток по этому поводу.

В целом: из множества общеизвестных аниме-сериалов половина имеет хентайную основу. Сначала выпускается хентайный квест, а лишь затем - сериал, от которого ныне все тащатся. Распространенная практика. Из того, что мне сразу приходит на ум: Popotan и Shingetsutan Tsukihime.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 12 июн 2004, 09:27

Cape_Canaveral™ писал(а): Однако в вопрос углубляться не буду. Но Ваш пример, Татьяна, некорректен.

.
Могу спросить,почему некрректен?
Когда я приобрела игру,захотелось узнать о ней больше, Яндекс мне выдал кучу сайтов,где оная игра значилась,как аниме.Я девушка наивная,так и считала :roll:
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 12 июн 2004, 10:46

Не все то, что пишут пираты и Интернет-магазины - правда.

Shadow of Destiny - обычная трехмерная адвентюра, сделанная в Японии и ужасно портированная с консоли.

У аниме есть свои критерии рисовки, поэтому, например, многие не считают Великого и Ужасного Миядзаки - аниме. Shadow of destiny под них не подходит, и дело не в 3Д.

Что-то не припомню я ссылок, где бы подробно рассказывалось о том, что есть аниме (может, drawmanga.ru? ;-)), поэтому хотя бы вот: http://www.computerra.ru/offline/2004/541/33558/?print

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 12 июн 2004, 11:17

Спасибо,теперь буду в курсе!

PS. Была приятно удивлена цитатой из моей любимой книги Булгакова
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 12 июн 2004, 17:21

svaduce
Пожалуй, True Love - достаточно безобидная поделка на хентай-тему. Пошлятины особо нету, а как квест - довольно занятный, многовариантность прохождения, опять же.
http://www.mobygames.com/game/sheet/p,3/gameId,8601/

А вообще, вот очень симпатичная игрушка. Хотя и не совсем квест (а, скорее, совсем не квест), но очень забавная вариация на тему Леммингов. Советую! (к тому же, игра - бесплатная)
http://www.lemmasoft.net/ShoujoAttack/
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 12 июн 2004, 17:50

Хентайные квесты это как пособие для "начинающего любовника"... или садиста
Последний раз редактировалось Tedward 12 июн 2004, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 12 июн 2004, 17:51

Cape_Canaveral™ писал(а): Правильное написание слово "аниме" именно через "е", а не через "э". Есть много шуток по этому поводу..
Можно парочку?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 12 июн 2004, 18:19

Кстати, в Японии ОООЧЕНЬ широко распространены dating sim для ПК.

Tedward
Например, когда товарищ ошибается глупо и по-детски, ему "свысока" советуют: "Ты еще аниме через "э" напиши". Или "журналисты-не-в-теме" пишут откровенную ересь, например, как вот здесь: http://sakura.powernet.com.ru/article.jpg Обсуждая их, скажем, анимешники могут с горечью высказать: "Что с них взять, они ведь аниме через "э" пишут", ну и т.д.

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 12 июн 2004, 18:33

Слишком много работают, некогда вживую экспериментировать...
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 12 июн 2004, 18:48

Правильное написание слово "аниме" именно через "е", а не через "э". И верно -- http://shounen.ru/anime/tech/e_v2.shtml
Бум знать ;-)
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 12 июн 2004, 20:55

ZSH
Ага. :) Я когда у него первый раз читал сайт и на том сайте FAQ - вообще лежал под столом. Однако те, кто не понимает подобного юмора (или цинизма, как он говорит) - нещадно страдают.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 12:37
Откуда: From the choirgirl hotel

Сообщение svaduce » 12 июн 2004, 21:50

:lol: Гы, гы!!! Прочитав вышенаписанное, пожалуй, сделаю вывод, что аниме анимой, а квесты квестами :о) хентай в принципе не перевариваю :о))))
P.S.(не в тему :D ) пойду лучше завтра на фотовыставку "Когда не цветет сакура" :lol: :lol: :lol:
_________________
She's Your Cocaine
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей