А я только поглядывал... Скажу честно, отбили полностью охоту доигрывать следующие "фичи":
1. Ватсон, тырящий деньги у Холмса. Нет, ребята, мешать в одну кучу Конан-Дойля, Масленникова и Асса Бегемотова нельзя! РАЗНЫЕ у них Холмсы!
2. Бродяжка, превращенный в зомби, утопленный при помощи волшебной скрипки Страдивари - и непонятно как оживший, вылечившийся и снова отирающийся на задворках Бейкер-Стрит. Понимаю, что влом было другого нищего рисовать, но и меня за мои 80р уважать немножко надо!

)
3. Пенек-Холмс, не знающий, кто такой Страдивари... А как же тогда Дело о Картонной Коробке? Авторам игры ОЧЕНЬ бы надо было прочесть 2-томник "Антология Шерлока Холмса", выпущенный года 4 назад Российским клубом фанатов. Вот там настолько точно и любовно собрано ВСЕ о великом детективе, что таких ляпов бы не было.
4. Миссис Хадсон, из Идеальной Английской Хозяйки превращенная (ради хохмы) в пародию на Фрекен Бок. Глядя на нее почему-то все время вспоминался дурацкий детский стишок: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон покусали миссис Хадсон..."

))
5. Сто пудов мистики - ну это ладно... Но ведь Холмс ее НЕ ПРИНИМАЛ никогда!!! Можно было бы здорово показать, с каким трудом он меняет мировоззрение перед лицом непреложных фактов! А так получился не Холмс, а какая-то помесь Эгона из "Охотников за привидениями" (причем, мультика, а не фильма!) с Профессором из "Пятница 13-е..." Только Камеры Задержания не хватало!
6. Осмеянный и униженный Лестрейд. НЕТ, ребята! Не тупарь он! А ОТЛИЧНЫЙ полицейский! Это понимал и очень ценил Холмс! Просто беда его - что он работает ИНСПЕКТОРОМ, когда по сути он - отличный ОПЕР! Недаром Холмс его с бульдогом сравнивал: если вцепится - челюсти не разожмет, даже если отрубить голову... И даже опинание у Конан-Дойля соответствующее: "Низкорослый, плотный и крепкий коротышка с туповатым, слегка напоминающим морду мопса, лицом..." А здесь он просто олигофрен.

((
Да ладно, что перечислять, до меня уже все сказали. Печально, братцы. И идея, и надежда были - хрустальные...

((
dzava@mail.ru