Брать или не брать: вот в чём вопрос ? (Шерлок Холмс)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Dr.Cod

Брать или не брать: вот в чём вопрос ? (Шерлок Холмс)

Сообщение Dr.Cod » 04 фев 2001, 18:24

В последнее время много нелестных отзывов посыпалось на эту игрушку. В связи с этим сабж...

drcod@chat.ru

Jazz

Re: Брать или не брать: вот в чём вопрос ? (Шерлок Холмс)

Сообщение Jazz » 04 фев 2001, 19:12

Всё равно ИМХО лучше взять...по крайней мере любопытная вещь...повторюсь при всех минусах и идиотском сюжете мне было приятно играть.

aleks96@mail.ru

Vadim

Re: Брать или не брать: вот в чём вопрос ? (Шерлок Холмс)

Сообщение Vadim » 04 фев 2001, 19:31

Лично я был разочарован, ожидал большего, дошел до начала второй части и забросил - скучно стало.

vadim.st@excite.com

Jeleznjk

Re: Брать или не брать: вот в чём вопрос ? (Шерлок Холмс)

Сообщение Jeleznjk » 04 фев 2001, 20:15

Я взял и теперь жалею.Такой глючной игрушки давно не видел.Хотя слышал и противоположные мнения.

Jeleznjk@mtu-net.ru

Java

У меня тоже Lukassa его добивала... :((

Сообщение Java » 04 фев 2001, 21:04

А я только поглядывал... Скажу честно, отбили полностью охоту доигрывать следующие "фичи":
1. Ватсон, тырящий деньги у Холмса. Нет, ребята, мешать в одну кучу Конан-Дойля, Масленникова и Асса Бегемотова нельзя! РАЗНЫЕ у них Холмсы!
2. Бродяжка, превращенный в зомби, утопленный при помощи волшебной скрипки Страдивари - и непонятно как оживший, вылечившийся и снова отирающийся на задворках Бейкер-Стрит. Понимаю, что влом было другого нищего рисовать, но и меня за мои 80р уважать немножко надо! :))
3. Пенек-Холмс, не знающий, кто такой Страдивари... А как же тогда Дело о Картонной Коробке? Авторам игры ОЧЕНЬ бы надо было прочесть 2-томник "Антология Шерлока Холмса", выпущенный года 4 назад Российским клубом фанатов. Вот там настолько точно и любовно собрано ВСЕ о великом детективе, что таких ляпов бы не было.
4. Миссис Хадсон, из Идеальной Английской Хозяйки превращенная (ради хохмы) в пародию на Фрекен Бок. Глядя на нее почему-то все время вспоминался дурацкий детский стишок: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон покусали миссис Хадсон..." :)))
5. Сто пудов мистики - ну это ладно... Но ведь Холмс ее НЕ ПРИНИМАЛ никогда!!! Можно было бы здорово показать, с каким трудом он меняет мировоззрение перед лицом непреложных фактов! А так получился не Холмс, а какая-то помесь Эгона из "Охотников за привидениями" (причем, мультика, а не фильма!) с Профессором из "Пятница 13-е..." Только Камеры Задержания не хватало!
6. Осмеянный и униженный Лестрейд. НЕТ, ребята! Не тупарь он! А ОТЛИЧНЫЙ полицейский! Это понимал и очень ценил Холмс! Просто беда его - что он работает ИНСПЕКТОРОМ, когда по сути он - отличный ОПЕР! Недаром Холмс его с бульдогом сравнивал: если вцепится - челюсти не разожмет, даже если отрубить голову... И даже опинание у Конан-Дойля соответствующее: "Низкорослый, плотный и крепкий коротышка с туповатым, слегка напоминающим морду мопса, лицом..." А здесь он просто олигофрен. :(((

Да ладно, что перечислять, до меня уже все сказали. Печально, братцы. И идея, и надежда были - хрустальные... :(((

dzava@mail.ru

Jazz

Re: У меня тоже Lukassa его добивала... :((

Сообщение Jazz » 04 фев 2001, 21:35

А мне всё равно было приятно играть:)))наверное ностальгия по голосу Ливанова...но и здесь правда подпортили...или может я просто давно в наши игры не играл...но вообщем не жалею что купил.

aleks96@mail.ru

Dr.Cod

Спрошу по другому....

Сообщение Dr.Cod » 07 фев 2001, 18:30

Ребят, я вас понял, теперь возникла такая проблема: есть выбор купить Escape from Monkey Island или Шерлока. Что взять?
И вообще я слышал, что 3-я MI хуже 4-ой! Правда-?
А мне например рисованные квесты больше нравятся!

drcod@chat.ru


Dr.Cod

Re: Monkey Island, без вопросов :)

Сообщение Dr.Cod » 08 фев 2001, 18:18

А какой лучше 3-й или 4-ый?
Примечание: Понравился Discworld ll и Toonstruck, не понравился Discworld lll Noir!

drcod@chat.ru

К(о)синус

Тогда лучше третий...

Сообщение К(о)синус » 08 фев 2001, 21:11

мультяшный и плоский, должен понравиться:)

kosinus@mail.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей