Сайберия-2 демо. Какие мнения?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

О Syberia

Сообщение капитан Немо » 04 мар 2004, 19:43

"Не классика", "интерактивное кино" и прочее - всё это легко произнести, а вот обосновать свой собственный вкус уже труднее. Ну чем вам так Сайберия не нравится, чем она тень на классику-то бросает?
У Сайберии есть недостатки, но тем не менее её достоинства делают её вполне достойным квестом.
Эх, а я вот только что просмотрел trailer Syberia 2, если бы они всё что впихнули в него впихнули ли бы в игру, то это было бы здорово!
Но до того, чтобы за три недели до выхода её качать демку многомегабайтную я ещё не дошёл. Тут меня Смерть квестам превзошёл, конечно. ;)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 04 мар 2004, 19:52

ну мне 3 минуты не жалко потратить на скачку... Обоснование "интерактивного кино" я еще в обзоре первой части делал - кому интересно, может почитать. "Не классика" - конечно не классика, молодая ишшо. :)
Чем не нравится - тоже не раз говорилось, и не только мной. Вон Афекс Твин хорошо сказал чуть выше, например.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:19

Сообщение Елена » 05 мар 2004, 00:29

Хорошо, не будем сравнивать русскоквесты с западными. Чем, например Ненси Дрю лучше Сибири. Однако играют, нравится и будут играть в следующие. КАЖДОМУ СВОЕ. Да, как квест - Сибирь слаба, но игра очень красивая. У нас в сетке тоже мужчины набросились на демку - не та собака, не тот дом, не те сапоги - а через 5 минут - ну быстрее бы вышла полная версия - поиграть очень хочется. Если хочется играть - значит игра нравится.
Да, пусть будут такие игры, как BS, Мист, и такие как Сибирь.
А для начинающих - это вообще одна из лучших игр - и легкая, и красивая.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 05 мар 2004, 21:01

Imo nachinaiuwim luchshe v BS poigrat'.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

О Сайберии

Сообщение капитан Немо » 06 мар 2004, 16:14

М-да... а что Broken sword Sveta лучше Syberia? Интересно. А вот вам вопрос: а если б вышел квест, который в сто раз был бы лучше всех классических квестов (не придирайтесь, тезис не более абстрактен, чем ваши утверждения, что Сайберия - плохой квест), вы бы хором сказали, что классика - отстой (или любой из её предстваителей, даже самый любимый)? Вот-вот. Классика и Сайберия на мой взгляд - две вещи друг другу не мешающие и не портящие. (Под вот-вот я никакого ответа определённого не подразумеваю, конечно) ;)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 06 мар 2004, 19:37

капитан
Пфф, конечно Сломанный Меч лучше Сибири, и первая, и вторая части (о 3-й ничего сказать не могу, не играл). Причем лучше абсолютно по всем параметрам (разве что в плане графики, хотя по мне так рисованная графика BS гораздо приятнее Сибирской). Лучше хотя бы потому, что это действительно квест, в самом классическом его понимании. И для новичков, пожалуй, действительно подходит - вышел все же не так давно, однако является в то же время хорошим представителем, да и особых сложностей в прохождении нет. Я бы еще Curse of Monkey Island посоветовал новичкам.
А насчет твоего тезиса - действительно, тезис абстрактный. На уровне детсада. Причем тут заявление в этом случае, что классика - отстой? Игры уже доказали свое великолепие, хотя бы уже тем, что называются классикой и тем, что заложили в свое время основы жанра (самые старые, по кр. мере).
А для начинающих Сибирь плоха хотя бы потому, что абсолютно отметает у них понятие о том, что такое на самом деле "адвенчура".
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:19

Сообщение Елена » 06 мар 2004, 20:11

Если Сибирь такая плохая игра, по вашему мнению, то почему во-первых, она была в 2003 году одной из лучших в жанре, а во-вторый, по крайней мере на этом сайте, является самой ожидаемой игрой?
Или просто, в отличии от Вас, у всех очень плохой вкус?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 06 мар 2004, 23:57

Елена писал(а):Если Сибирь такая плохая игра, по вашему мнению, то почему во-первых, она была в 2003 году одной из лучших в жанре, а во-вторый, по крайней мере на этом сайте, является самой ожидаемой игрой?
Или просто, в отличии от Вас, у всех очень плохой вкус?
Сотню раз об этом говорилось, развели тему на на несколько страниц и все равно подобные вопросы возникают. Смысл в том, Елена, что Сокалю и Микроидс удалось сделать настолько простую в плане загадок и симпатичную в плане графики и бредовую в плане сюжета игру, что на нее подсели любители экшенов, которые обалдели от того, что во-первых, они такие умные и проходят с первого раза первый квест в своей жизни, во-вторых, их любимая трехмерная графика может не только плодить монстров, и, в-третьих, на странный сюжет проще забить чем с ним разбираться. Разговор идет о том, что не надо идеализировать то, с чем незнаком, и что начинать любить квесты с Сибири - это моветон. Ведь мы же не начинаем учить ребенка любить книги с прооизведений госпожи Роулинг. Или начинаем?

Досадно, впрочем, не это. Досадно, что люди, слыша про квесты говорят: "А, Сиби-ирь! Знаем-знаем". Теперь будут еще и вторую Сибирь упоминать.

Никто себя никем не мнит, и ни о чьем вкусе не судит, - идет обычное рабочее обсуждение.

P.S. Кстати, хочу обратить ваше внимание, что Роулинг с ее потным Гариком - это своего рода книжная Сибирь. Если кто желает обсудить этот момент - буду рад, но в "Разговорах"

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 07 мар 2004, 16:43

Хе хе, Афекс, интересно, что же это за параметры. Хватит про одно и тоже то говорить, господа: да, в Сайберии относительно лёгкие загадки. Но при этом её сюжет как раз таки на редкость оригинален. Именно на фоне остальных. Никаких убийств, сумасшедших учёных-армагедоннистов, тамплиеров, магических амулетов, лабиринтов инков, спецзаданий мирового значения, окультизма и прочего месива, которое вполне может и устраивет в квестах, но которое надоедает всё же. И в этом плане Сайберия даёт глубоко вздохнуть именно своей простодушностью.

Cape_Canaveral™, а когда происходит диалог "Квесты? А... Петька... Отстой!" тебя это не задевает, да? ;)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Смерть квестам :)

Сообщение Смерть квестам :) » 07 мар 2004, 21:33

Так, Cape_Canaveral, о Роулинг мы с тобой во вторник поговорим - с Пальмы неудобно большие посты писать. Пока же мне на один вопрос ответь - ты Поттера читал в официальном переводе, я прав?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 21:16
Откуда: Лангепас

Сообщение Маша и три медведя » 07 мар 2004, 22:00

поскорее бы вторник... смерть Cape_... :wink:

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2004, 22:59

По-моему, в плане сложности Сибирь мало уступает тому же BS - его я прошла тоже с первого раза без каких-либо вопросов - все три части.
Так что уровень сложности - понятие относительное - мой муж без проблем прошел Myst и сидел ломал голову над Очень долгим путешествием. Я же наоборот - моментально прошла Очень долгое путешествие - и долго сидкла над Myst.
А Поттера почитайте в оригинале - очень отличается от россменовского перевода.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 08 мар 2004, 12:34

Смерть квестам писал(а):Ты Поттера читал в официальном переводе, я прав?
.

Практически не угадал: первую книгу на английском, вторую - третью-четвертую, правда, в официальном, пятую - сначала на английском, а потом в переводе добровольных траснляторов (забыл адрес).

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 08 мар 2004, 12:39

Маша писал(а):поскорее бы вторник... смерть Cape_... :wink:
Действительно - дико смешно! Цинизм цинизмом, но поспорить я тоже люблю. Правда, спорить придется с двумя - младший брат у меня тоже фанат ГП.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 08 мар 2004, 12:49

капитан Немо писал(а):Cape_Canaveral™, а когда происходит диалог "Квесты? А... Петька... Отстой!" тебя это не задевает, да? ;)
Обычно просто смотрят как на больного при упоминании слова квесты, и это взрослые люди. Но Сибирь - это то, что обязан знать и уметь каждый уважающий себя игрок в Каунтер-Страйк. Особенно настораживает ассортимент игровых клубов: CS, Quake, UT, Сибирь, NFS.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей