Для тех кто прошел Still Life (спойлер!)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 02:49

Кто рисовал картины Stiil life

Сообщение Sabrina » 26 окт 2005, 21:40

Люди подскажите кто знает. Кто рисовал картины???

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 27 окт 2005, 00:02

Дэниел Перон. Его имя приводится в титрах.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:13
Откуда: Владивосток

Сообщение Deirdre » 28 окт 2005, 06:43

Объясните мне одну вещь=) почему отец Виктории чернокожий?=)) Или это у меня с монитором глюк (видимо очень избирательный=))

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 17:42

Сообщение Anarchy » 02 ноя 2005, 23:01

GALA писал(а):по поводу названия игры - Still life - значит "Натюрморт", а не "Еще жив" , так, что не стоит строить догадки по поводу названия :)
странно, а я думала, "Тише смерти"

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:01
Откуда: Ярославская область

Сообщение Тина » 03 ноя 2005, 12:58

Anarchy писал(а):
GALA писал(а):по поводу названия игры - Still life - значит "Натюрморт", а не "Еще жив" , так, что не стоит строить догадки по поводу названия :)
странно, а я думала, "Тише смерти"
А я "Спокойная жизнь"

TA
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 15:04

Сообщение TA » 04 ноя 2005, 10:29

Кто убийца?
Почему то мне кажется, что убица всё же мужчина.Но если предположить, что женщина, то на эту роль подходит дочка Клэр, о которой несколько раз было упомянуто в игре. Отсюда и лёгкость с которой она смогла проникнуть в морг.Кроме этого, в клубе было 4 статуи, которым соответствовали девушки. Двух девушек убили, Миа выжила, но была и ещё одна-четвертая, с которой остальные были не знакомы...Женщина-маньяк объясняет и удивление на лице убитого соседа.
Некоторые начали высказывать идеи о том, что убицы МакФерсоны. Мне такая идея категоричски не нравится) Черного зеркала пока одного хватает.Если эту тему развивать, то так и Виктория может оказатся наследственной убицей-шизофреничкой. Которой все сражения с маньяком только кажутся. Если же концовку сделают именно такой, аля Черное зеркало,то меня это очень разочарует.
Реально, на роль убицы у меня есть 2 кандидата. Или Ричард или кто то левый. Может внук Акермана? А может всё их семейство маньяки?)

TA
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 15:04

Сообщение TA » 04 ноя 2005, 11:01

И ещё пара слов. Игра конечно супер. Теперь мой самый любимый квест. Никогда не ожидала, что у Post Mortem будет такое продолжение. Очень хочется Still life 2, но страшно. Обычно, когда чего то долго ждёшь и надеешься, то это не оправдывается. А ведь всего то надо в таком же стиле и с той же любовью продолжить историю.
Видеоролики сделаны превосходно: Музыка, содержание, перемещение камеры. Ощущение реального присутствия.Больше всего понравились сцена погони на крыши, драка в комнате Мии и убийство Иды на глазах МакФерсона. Оторваться невозможно. Переживаешь вместе с героями.
Хотя вся игра сделана классно и с любовью, но болтше всего понравилась сюжетная линия с Викторией. Не то потому что остался осадок от Pоst Моrtem, а может из-за того, что часть Виктории более ,,уютная,, Здесь и по её дому можно походить, и послушать её приколы. Да и предновогодняя атмосфера приятнее мрачной калекторной Праги)
Жду продолжения) Интересно они его сделают до TLJ 2 ?
Честное слово, не могу понять как кто-то может критиковать эту игру в целом и сюжет , с графикой в частности. А один из обзоров
http://www.uaplay.com/games/adventure/s ... eview.html
мне очень не понравился. Надо писать чуть объективнее.[/url]

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 17:42

Сообщение Anarchy » 04 ноя 2005, 15:20

а что значи последняя фраза в титрах
"Продолжение в он-лайн"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 05 ноя 2005, 22:35

Anarchy писал(а):а что значи последняя фраза в титрах
"Продолжение в он-лайн"
Так как игрового продолжения в ближайшем будущем не предвидится, это значит, что должны быть некие он-лайн проекты на сайте Still Life, где нам будут дозированно втирать остатки истории.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 15:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Nastuha » 07 ноя 2005, 16:09

Я без ума от Still life и жду продолжения. Я знаю, кто был убийцей :o !Это сто пудов Ричард, ведь кто мог так хорошо знать о Марке Акермане и дедушке Виктории, как не он. Являясь фанатом творчества сумасшедшего художника,а , возможно, и дальним родственником, Ричард хотел отомстить за дела давно минувших дней. Думаю, что следующая игра будет как-то связана с Post Mortem, но это всего лишь догадка. Вообще, я увлеклась этими играми с расследованиями и убийствами и даже подумываю о карьере следователя! :wink: Хотелось бы познакомиться с единомышленниками. Пишите.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 07 ноя 2005, 20:50

MrsBlak Cat
Ваши посты удалены. Пожалуйста, прочитайте Правила форумов
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 май 2005, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Questoman » 08 ноя 2005, 18:36

Nastuha писал(а): Я знаю, кто был убийцей :o !Это сто пудов Ричард
Я думаю, что многие с этим согласны, но сам подумай, не может ведь быть такая элементарная разгадка, думаю убийца совсем другой человек, а Ричард просто фанатик на которого и падет подозрение во второй части СтилЛайфа(будем надеяться, что она будет). А то, что его не было на месте во время каждого убийства, так всякое может быть:)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 22:23

Сообщение no-sferatu » 09 дек 2005, 23:24

Купил игру. Полную версию. Давно искал и нашёл. Понравилась. Но есть и возмутительны моменты.
1.В конце первой главы Виктория открывает сундук деда. Долго я парился, всеми мастями переставлял, в конце концов сдался и глянул в солюшен. Спрашивается, с какого *** я должен знать, что там должна быть ИМЕННО ТАКАЯ комбинация мастей?! Или в игре есть подсказка и я её пропустил?
2.Сейчас играю в третьей главе. Виктория готовит шефу кофе. Почему же в начале игры она ходит с подносом аккуратно, а теперь кофе шефа она очевидно положила в карман и бегает с ним как ни в чём не бывало!
Непорядок!

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 16:18

Сообщение Авантюристка » 09 дек 2005, 23:40

no-sferatu
1.В конце первой главы Виктория открывает сундук деда. Долго я парился, всеми мастями переставлял, в конце концов сдался и глянул в солюшен. Спрашивается, с какого *** я должен знать, что там должна быть ИМЕННО ТАКАЯ комбинация мастей?! Или в игре есть подсказка и я её пропустил?
Вы пропустили подсказку. Надо было в инвентаре рассмотреть ожерелье, подаренное отцом.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 10 дек 2005, 22:31

no-sferatu
Почему же в начале игры она ходит с подносом аккуратно, а теперь кофе шефа она очевидно положила в карман и бегает с ним как ни в чём не бывало
Потому что в начале она носила кофе для себя, а во втором случае для шефа - почувствуйте разницу
_________________
вся власть воображению!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей