САМЫЕ-САМЫЕ

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
mak
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 13:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mak » 12 ноя 2004, 22:37

Самый атмосферный, он же страшный - Dark Fall 1
Самый юморной - ГЭГ
Самый замороченный - Алида
Самый очаровательный - вся серия Кирандия
Самый примитивный - Поручик Ржевский
Самый разочаровывающий финал - Dark Fall 2
Самый простой - Петька 5
Самый скучный и растянутый - Syberia 2
Самый оригинальный - Грим Фанданго
Самый "свобода действий" - URU
Самый "не хочется расставаться" - Sillent Hill 2
Самый закрученный сюжет - Страшилки 6 чувство, прогулки по мозгу - это круто
Самый мистический - Dark Yea, Darkseed2
_________________
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 13 ноя 2004, 18:00

Поясняю для тех, кто не понял :) :
Самый очаровательный герой – это главный герой квеста (или его постоянный спутник), за которого интересней всего играть. Харизматичный, яркий, стильный.
Козел из BS1 не подходит, так как это – не герой, а персонаж (NPC, то бишь).
В Ларри-7 (Если имеется в виду Love for Sail) абсолютно логичные и очень интересные задачки. Easter Eggs не считаются.

А пока – еще несколько номинаций:

Самый запоминающийся NPC – в данный момент бомба из Starship Titanic, которая угрожающим голосом ведет обратный отсчет от тысячи до нуля, доходит до трех, сбивается, вздыхает.. и начинает отсчет сначала.

Самый запоминающийся предмет инвентаря – один из тех резиновых цыплят с катушкой посредине (пусть не самый яркий, но назовите его – и любой скажет, из какой он игры).

Самая яркая загадка – расколдовать Остров Потерянных Душ в Spellcasting-1. Следом – задачка с Дамбой №3 из Великого Инквизитора.

Самая затертая загадка (не считая «открыть дверь ключом или магнитной карточкой») – подсунуть под дверь бумажку и вытолкнуть на нее ключ и открутить винт монеткой.

Самое длинное ауттро (уж коли было интро) – хороший конец в The Neverhood (что-то около 15 минут, причем полноценный мультфильм, а не просто разговаривающие персонажи).
Кстати, по-моему, в ToonStruck интро длиннее, чем в Саймоне (в FF не играл), но за счет того, что это опять-таки мультфильм, а не разговоры персонажей, кажется короче.

Самый яркий отрицательный персонаж – не могу выбрать между Великим Инквизитором и доктором Entropy из Superhero League of Hoboken.

Самый хорошо написанный квест – Leather Goddesses of Phobos (Photopia я все же считаю интерактивным рассказом, а не квестом).

Пока все, пошел придумывать новые номинации.
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 13 ноя 2004, 18:43

>Поясняю для тех, кто не понял

Ну,конечно,мы такие непонятливые здесь :lol: А есть еще такая вещь,как чувство юмора.Без него никуда :wink: :)
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:51
Откуда: г. Дубна

Сообщение mRax » 13 ноя 2004, 18:45

Самый стильный - однозначно, "Another World", если это, конечно, можно назвать квестом, скорее адвентюрой...

Самый нестареющий(ни в коде, ни в графике, ни музыке, ни в сценарии, ни в постановке, ни в духе, ни в юморе, ни в доброте, ни в реализме - ни в чём) квест(похлеще, чем "Sam & Max") - "The day of tentacle"... Всем квестам квест. Наверно, и меня переживёт;)

Гость

Сообщение Гость » 13 ноя 2004, 21:05

2Финн
Поясняю для особо понятливых:
В моем лексиконе нет слова "очаровательный". Это раз. Второе - Мне глубоко пофигу, за кого играть - можно и за козла, если это будет интересно. Личные качества героя совершенно не важны. И третье - чувство юмора все-таки не стоит забывать в тумбочке, приходя на форум.

>В Ларри-7 (Если имеется в виду Love for Sail) абсолютно логичные и очень интересные задачки. Easter Eggs не считаются.

Мне казалось, что тема заведена исключительно для обмена субъективными мнениями, а не для флейма. Но если тебе так уж хочется поспорить о высказанных личных мнениях, чего-то там доказывая - ты только свистни. Обещаю камня на камне не оставить от каждого названного тобой претендента. Ну что, рискнешь?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 14 ноя 2004, 00:19

> Самый очаровательный герой – это главный герой квеста (или его постоянный спутник)

Если говорить о спутниках, то Глотис из Grim Fandango просто очаровашка:).

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 14 ноя 2004, 00:53

>Харизматичный, яркий, стильный
Это точно про козла из BS1:-РРР :lol:
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 14 ноя 2004, 12:17

По-моему, кто чувство юмора забыл, так это вовсе не я.
Да, тема создана для обмена субъективными мнениями, что не мешает и мне высказывать свое субъективное мнение. Или это привилегия только тех, кто обладает непревзойденным чувством юмора и ущербным лексиконом?

Если есть желание поспорить - можно создать новую тему, где и будем спорить. Хотя смысл?

А я тем временем продолжаю пополнять список номинаций и кандидатов:

Еще один кандидат в номинацию «Самый яркий NPC» - дверь из Космических Автостопщиков (и как я про нее забыл?)

Самый интерактивный квест – Callahan’s Crosstime Saloon. Здесь не только практически нет неактивных предметов (а неактивных зон – нет вообще), но игра очень редко отделывается только «Look at». Нам предлагается множество вариантов действий, причем на каждое из них у игры подготовлен забавный комментарий или целый маленький рассказ.

Квест, который я бы никогда не прошел без солюшена – и опять Callahan’s Crosstime Saloon, имеется в виду самая первая загадка – Ночь Загадок в баре (ну не знаю я таких групп, что меня теперь – до игры не допускать?).

Самые оригинальные квесты – The Neverhood и Полная Труба (по исполнению) и Starship Titanic (по подходу к геймплею).

Самые незаслуженно забытые квесты – Trinity и TimeQuest. Я, конечно, понимаю, что многие игры от Legend и Infocom сейчас забыты, но, согласитесь, Zork, Hitchhiker’s Guide to the Galaxy, LGoP, Gateway или Eric the Unready знают все ж побольше народу. Справедливость должна быть восстановлена!

Самый незаслуженно расхваленный квест – молчу... молчу... молчу... :)

To be, как говорится, continued…
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:33

Schattenjaeger

Сообщение Schattenjaeger » 15 ноя 2004, 19:00

Самый смешной квест--Larry 7 в переводе от Акеллы
Самый очаровательный герой квеста--Джина из Runaway :wink:
Самый атмосферный квест--Gabriel Knight: Sins of the Fathers
Самый стильный квест--The Curse of Monkey Island
Самый нелогичный квест--Prisoner of Ice
Самый сложный квест--Syberia :P (шутка)..Dragonsphere
Квест с самым закрученным сюжетом--Gabriel Knight 1\2
Самый разочаровывающий финал--Gabriel Knight 3
_________________
First think, then speak

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 18:12

Сообщение Skye Eyed » 15 ноя 2004, 22:06

ZSH писал(а):> Самая героиня - из TLJ- Эйприл
Моя версия: Kyrandia, Зантия.
Прямо в точку!
Самый очаровательный персонаж - Zanthia (Kyrandia 2) и private Ryan A. (TLJ) =) + Ворон в качестве бонуса (оттуда же).


Самый красивый, приятный и очаровательный - Кирандия
Самый веселый - The day of tentacle
Самый нестандартный (можно даже сказать - укуренный, разумеется, в хорошем смысле) - Neverhood.
Самый стильный - Full Throttle!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 16 ноя 2004, 12:32

Самый разочаровывающий финал'nii rolik- lure of the temptess
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:58
Откуда: Проклятый город Казань

Сообщение Финн » 16 ноя 2004, 14:30

Продолжаем.

Самый страшный квест – долго думал и пришел к выводу, что все же Shadow of the Comet. Несмотря на несколько неудачных моментов – смерти злодеев (за исключением мэра) смотрятся не страшно, а смешно; концовка слишком тривиальна и радостна для такой игры; управление, опять же, не самое удачное – игра по-настоящему жуткая. Все эти прогулки по зловещему лесу, мрачные легенды, странный городишко... А уж исследование ночного кладбища и подземного склепа! УХ!

Самый чудовищный пиксель-хантинг – травяной склон из Torin’s Passage.

Самые запомнившиеся фразы из квестов (реплики персонажей, комментарии героя, описания локаций и т.д.):

I want to be a pirate! (без комментариев)

You are standing in an open field west of a white house. (аналогично)

Well, prophecies aren’t my job description, OK? I’m just a humble P.I. trying to save the world as we know it? (саунд-тест в Under a Killing Moon)

That doesn’t work! (комментарий Ринсвинда на все неправильные дейтвия в Discworld-1)

- Don’t say I didn’t warn you!
- Don’t say I didn’t ignore you! (Discworld Noir, разговор Льютона и гнома Ал-Кали с последующим вышвыриванием последнего за дверь).

Что мы, капиталисты – с собой стулья таскать? (ПиВИЧ-1)

Не буду я эту гадость трогать! Что я тебе – некрофил? (там же)

Фурманов у нас голова! (там же, глядя на голову Фурманова, подключенную к компьютеру).

Пока все.

З.Ы. Фраз много получается, может новую тему сделать? Хотя, тут и эта сохнет, как кактус на окне...

З.З.Ы. Чесал затылок по поводу Глоттиса. Наверно, он все же NPC – он же не постоянно с Мануэлем. То машину чинит, то на пианине играет, то вообще с вырванным сердцем валяется. Но что очаровашка – это да. Мануэля точно переплюнул.
_________________
Господь Всевышний, дай нам силы, чтоб одолеть Тебя смогли!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 16 ноя 2004, 16:46

Один из самых страшных и атмосферных квестов из всех, в которые довелось поиграть (а поиграть довелось лишь в малую часть из достойных этого, поэтому и пишу, что "один из", а не "самый") - Blackstone Chronicles.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 16 ноя 2004, 20:12

Vadim писал(а):Один из самых страшных и атмосферных квестов из всех, в которые довелось поиграть (а поиграть довелось лишь в малую часть из достойных этого, поэтому и пишу, что "один из", а не "самый") - Blackstone Chronicles.
Полностью согласна! BC - атмосферный,страшный и жутковатый :shock:
Как же я забыла про эту номинацию?Проклятые провалы!
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Знатный Знайка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Umniza » 16 ноя 2004, 23:16

Самый лучший комментарий хода игры и действий игрока - безумный и великий изобретатель игрушек Генри Стауф из 7th Guest и 11th Hour
_________________
Кофе энд булочка...
Ничё, шо я по-английски?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей