"The Crimson Maid" и "What Have You Done, Father" – новые игры от авторов "Last Days of Lazarus" [03.12.23]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

"The Crimson Maid" и "What Have You Done, Father" – новые игры от авторов "Last Days of Lazarus" [03.12.23]

Сообщение Глашатай » 03 дек 2023, 15:11

"The Crimson Maid" и "What Have You Done, Father" – новые игры от авторов "Last Days of Lazarus" - Alex_ASP, 15:11 (MSK), 03.12.23 [*]

Darkania Works и GrimTalin, выпустившие прошлым летом "Last Days of Lazarus", работают над двумя новыми играми. В "The Crimson Maid" молодой семинарист Мариус бросает учёбу и после нескольких лет отсутствия возвращается домой, узнав что его отец плох. Тот постепенно угасает и практически не узнаёт своих родственников. В поместье Мариус встречает горничную Ирину, в которую сразу влюбляется. У них завязываются отношения, но тут внезапно обнаруживается, что отец скончался. Причём, судя по всему, его убили.
Визуально, игра схожа со своей предшественницей: то же трёхмерье, по которому можно свободно ходить, те же яркие краски. Задания с адвенчурной точки зрения довольно просты – по крайней мере, в свежевышедшей демке, но авторы и сами говорят, что сильно напрягать серые клеточки игроков не планируют. Упор авторы делают на хождение по поместью и прилегающим территориям, общению с персонажами и чтение писем. Трейлер имеется, выход намечен на неопределённый следующий год.
А вот вторая игра, "What Have You Done, Father?", пока не может похвастаться ни трейлером, ни демкой, зато у неё более точно обозначена дата выхода – первый квартал следующего года (впрочем, как мы знаем, сроки могут легко двигаться). В октябре автор сказал, что работает над пятой главой, а следовательно, перевалил за половину задуманной игры. Сюжет её таков: в ночь накануне Рождества в доме молодого священника Матиаса Мартона найдено тело убитой женщины. Кто она такая, как сюда попала, и главное, что же всё-таки сделал святой отец – ответы на эти вопросы вам и предстоит отыскать, продираясь сквозь хитросплетения мира реального и мистического в привычном для авторов трёхмерье.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

"The Crimson Maid" и "What Have You Done, Father?" – новые игры от авторов "Last Days of Lazarus" [03.12.23]

Сообщение aspid » 03 дек 2023, 15:22

Бонусом посмотрел ролики софта, используемого для создания персонажей – всё довольно сильно шагнуло вперёд с тех пор, как я этим интересовался.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей