"Cryptic Killer" – новый сериал в жанре "выйти из комнаты" для совместного прохождения [03.12.22]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

"Cryptic Killer" – новый сериал в жанре "выйти из комнаты" для совместного прохождения [03.12.22]

Сообщение Глашатай » 03 дек 2022, 16:14

"Cryptic Killer" – новый сериал в жанре "выйти из комнаты" для совместного прохождения - Alex_ASP, 16:14 (MSK), 03.12.22 [*]

Мода на адвенчуры, в которых требуется слаженная работа нескольких игроков, похоже, набирает обороты. Регулярно выходят новые игры сериала "We Were Here", да и недавняя "The Past Within" решила пойти той же тропой. Сегодня мы расскажем об ещё одном адвенчурном сериале, работой над которым занимается польско-шотландская команда Eleven Puzzles. В конце 2020-го года она выпустила игру "Unboxing the Mind of a Cryptic Killer", представляющую собой многопользовательский проект жанра "выйти из комнаты". Играть в нём нужно за детектива Стива Ковальски по прозвищу «Старый пёс», живущего в Кракове, и детектива Эллисон Абернати, живущую в Глазго. Им обоим приходит письмо, в котором их приглашают отправиться в район верфей в их городе, где их будет ждать новая информация по одному старому нераскрытому делу о серийном убийце. Добравшись туда, они оказываются в западне, устроенной тем самым Загадочным Убийцей, как они его называют, или, быть может, его подражателем. Используя рацию для переговоров, Стив и Эллисон должны решить ряд одинаковых головоломок, заранее подготовленных злодеем, чтобы выбраться из ловушки, при этом каждому из детективов доступна только половина информации, а потому общаться придётся постоянно. На всё про всё даётся полтора часа – впрочем, за просроченное время не наказывают, давая доиграть до конца.
Что любопытно, игра предполагалась только для веб, чтобы поиграть в неё, нужно было купить билет у авторов и использовать его в течение года.
Вторая игра сериала, "Parallel Lab", вышла этой весной. Команда разработчиков, вдохновлённая успехом первой игры, решила вложить в проект больше усилий. Комнаты стали побольше, добавились озвучение и сюжетные ролики в виде комиксов. Ну а сюжет продолжился с того места, где остановился в прошлый раз. Детективам Стиву Ковальски и Эллисон Абернати удалось сбежать из ловушки, устроенной им Загадочным Убийцей. Впрочем, кое-какую зацепку они обнаружили – подобное оборудование можно найти только в одном месте. След ведёт в старую лабораторию на краю города, куда детективы и отправляются. Найдут ли они там новые улики, или же это очередная ловушка? Придётся выяснять самостоятельно за полтора часа. Им вновь придётся разделиться, так что общение по рации вновь будет использовано на полную.
Следующий шаг был закономерен: переход из разряда веб-игр в скачиваемую категорию, добавление новых платформ и возможности играть на разных платформах одновременно. Потребовался переход на новый движок – им стал Unity. Чтобы обкатать новую технологию и заодно дать игрокам возможность попробовать сам сериал перед покупкой следующих эпизодов, был выпущен приквел "Unsolved Case". Детективам Стиву Ковальски и Эллисон Абернати, живущим в разных странах, в один и тот же день доставляют странный чемоданчик, который так просто не открыть – замок сложный, подсказок к тому, как его открыть, не хватает – каждый из детективов видит только свою часть головоломки. Для того чтобы её решить, им придётся объединить усилия. Чем-то подобным занимался несколько лет назад Загадочный Убийца, но его они давно поймали, и сейчас он должен находиться в психиатрической клинике. Может, они схватили не того человека? Ответ на этот вопрос должен найтись внутри чемодана.
Релиз состоялся в конце ноября, и вы можете поиграть в него бесплатно. Для этого нужно всего лишь скачать игру для соответствующей платформы: PCтут, iOSтут, Androidтут. Понадобится полчаса свободного времени, второй игрок, подключение к интернету для синхронизации игровых событий и общения, если вы не будете находиться в одной комнате. Если друга под рукой нет, можно попробовать поиграть одному на разных платформах.
Следующий шаг тоже закономерен – пересобрать вышедшие ранее эпизоды на новом движке. Авторы собираются улучшить графику и добавить немного нового контента. Выход новой версии "Unboxing the Mind of a Cryptic Killer" намечен на первый квартал грядущего года, новой версии "Parallel Lab" – пока что просто на следующий год. Сериал не будет бесконечным – в первом сезоне запланировано пять эпизодов, работа над третьим уже идёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей