ЩИЗМ: мистическое приключение

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Qynto

Re: Шизм

Сообщение Qynto » 13 авг 2003, 14:16

Кто там просил помощь по Шизму. Напиши мне по адресу <A HREF="mailto:kwynto@mail.ru">kwynto@mail.ru</A> и я помогу если ещё надо.

kwynto@mail.ru

ася

Сообщение ася » 16 мар 2005, 16:57

Прошу прощения. У меня тоже не появляется никакой призрак, как не нажимай на эти кувшины. и дверь соответственно тоже никакая не появляется. Чего делать - то? как обойти это место. может помнит кто нибудь?
Две игры встали - хоть плачь.
Может осталось у кого- нибудь что-нибудь, может подскажите?!!!!

Lee
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 06:22
Откуда: Москва

Сообщение Lee » 16 мар 2005, 23:53

Ребята подскажите пойдет ли игра на WinXP, очень хочется поиграть в Щизм, но переживаю что она просто пополнит ряды игр которые не работают в этой системе. :D

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 17 мар 2005, 00:35

Да, у меня нормально прошла на ХР , только больно она зубодробильная.

Muzzy

Сообщение Muzzy » 17 мар 2005, 16:45

Ася,
насколько я помню, чтобы появился призрак ничего делать не надо. Просто иди по мостику, он сам появится.

Lee
Под ХР игра идет нормально. Сам недавно играл.
Совет - делай полную установку, если можешь(3Гб); иначе в конце замучаешься диски менять.

ася

Сообщение ася » 17 мар 2005, 18:56

В том и дело, что не появляется. Хожу туда-сюда, а толку никакого. Уже прошла все еще раз заново. но результат тот же. Помогите!!!!!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:22

Шизм2

Сообщение Тибул » 17 мар 2005, 23:19

Я вообще от первого лица играю впервые (аж голова закружилась) и ничего-то у меня не получается. Вот в самом начале не знаю как открыть дверь для выхода в бухту с челноком, я и двери-то не вижу, хотя ток отключила и ворую дискету активировала. Помогите, посоветуйте как играть?

Гость

Re: Шизм2

Сообщение Гость » 18 мар 2005, 11:10

Тибул писал(а):Я вообще от первого лица играю впервые (аж голова закружилась) и ничего-то у меня не получается. Вот в самом начале не знаю как открыть дверь для выхода в бухту с челноком, я и двери-то не вижу, хотя ток отключила и ворую дискету активировала. Помогите, посоветуйте как играть?
Почитай сосоднюю тему Schizm II. Хамелион. там сейчас это обсуждается.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 14:18

Сообщение Кэт » 17 апр 2005, 13:30

Застряла в месте,где Ханна увидела сигнал в подзорной трубе. Повторила этот сигнал на панели,которая около панели с кистью. Призрак-женщина сказала,что нужна сигнальная лампа.Не знаю что делать дальше. Подскажите, что делать.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:08

Еще к вопросу о Щизме

Сообщение Martsell » 30 ноя 2005, 13:03

А кто пробирался за плотину на острове Матиа? Как там открыть большущее железное яйцо (к которое по всей видимости является еще одним причалом для воздушного шара)?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

щизм

Сообщение Vladimir » 02 сен 2008, 17:09

Пожалуйста, вдруг кто-то спустя 7 лет помнит эту игру. :oops:
Нужно 2 раза подряд выиграть у игры. Тогда отрезок моста поднимется. Обойти никак нельзя. Выиграл раз 5, но не два раза подряд.Если после первого выигрыша следует проигрыш, то поднявшийся отрезок моста опускается. Если, кто помнит, есть ли, какая тактика в этой игре. Мои выигрыши носят случайный характер (ИМХО).
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: щизм

Сообщение Leo » 02 сен 2008, 19:15

Vladimir
Было дело, играл. Но подробностей не помню. Прохождение не поможет? И вот, еще советы есть.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: щизм

Сообщение Vladimir » 03 сен 2008, 12:05

Leo
Вадим, просмотрел все, а также статью на gamesover.com
,
посвященную этой задаче (здесь совсем запутался). Попробую еще раз (2 раза удалял с компа игру).
Спасибо.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ЩИЗМ: мистическое приключение

Сообщение julia-10 » 21 мар 2011, 22:29

Вряд ли подскажут, но может?

Третий день размышляю над задачкой с трубами для воздушного шара. Решение известно, но кое-что непонятно.
Нужно за один раз выяснить, в какой трубе газ имеет давление в 2 раза больше, чем в остальных.
Понятно, что надо как-то отметить эти трубы - для этого на одну трубу надо нажать 1 раз, на 2-ю - 2 раза и т.д. Из получившегося числа вычесть сумму нажатий (55). Результат - именно та труба, на которую надо нажать. А почему?
Непонятно вот что:
Допустим, получилось число 3. Но ведь на эту трубу я нажимала 3 раза. Если в ней давление в 2 раза больше, тогда 3 надо умножить на 2, и в итоге после 55 нажатий должно быть не 58, а 61. Тогда 61 - 55 = 6 / 2 = 3. А на дисках нарисовано 58.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЩИЗМ: мистическое приключение

Сообщение Leo » 21 мар 2011, 23:53

julia-10
Эта загадка больше известна как загадка с фальшивыми монетками, когда за одно взвешивание нужно определить, в каком мешочке лежат фальшивые монетки. Например, есть 3 мешочка и мы знаем, что фальшивые монетки на 1 грамм тяжелее, чем настоящие. Берем одну монетку из первого мешочка, две из второго и три из третьего. Взвешиваем все 6 монеток и, к примеру, получаем, что они весят на 2 грамма больше, чем должны. Следовательно, фальшивые находятся во 2-м мешочке.
Вот, тоже самое в объяснении лейтенанта Коломбо. :)

В том прохождении, которое я читал, этот вопрос подробно не расписан, но дана формула расчета: [(Х * 12) + Y] -55 = № рычага шланга, где Х – показания большого круга манометра, а Y – показания малого круга. Видимо, подразумевается, что с каждым нажатием закачивается строго определенная порция газа, либо, как вариант, клапан открывается на определенное время, таким образом и возникает разница в давлении.
Не объяснил?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей